Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 591 538 208 118,73
Объем за 24 ч: $100 129 248 249,026
ETH Газ: 0,103 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,103 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
Безопасность

Согласно данным исследователей по безопасности из Certik, сентябрь признан наиболее успешным месяцем для хакеров в 2023 году. Таким образом, киберпреступники сумели похитить максимальную сумму цифровых активов, начиная с начала года, совершив несколько крупных эксплойтов. По официальным сведениям, ими было похищено $329,8 млн в криптовалютах.

Наиболее крупномасштабной стала атака на сеть Mixin Network, которая была зафиксирована 23 сентября/ В результате взлома пользователи межсетевого протокола потеряли более $200 млн. Среди других крупных инцидентов за прошедший месяц, исследователи отметили атаки на биржу CoinEx и платформу Stake. В результате данных киберпреступлений, потери юзеров составили $53 млн и $41 млн соответственно.

Как сообщает Cointelegraph, северокорейская команда хакеров Lazarus Group взяла ответственность за эти атаки. По данным Dune Analytics, группа киберпреступников в настоящее время владеет криптовалютными активами на сумму $45,6 млн. Остальные активы были распроданы.

В результате эксплойтов, суммарные потери за 2023 год составили $925,4 млн. Сентябрь обогнал июль по показателю масштабов потерь. Тогда было похищено $285,8 млн. По данным CertiK, в прошедшем месяце также было потеряно $1,9 млн в результате мошенничества разработчиков или так называемого «вытягивания коврика». Примерно $400 тыс. похищено с использованием флэш-кредитов и еще $25 млн мошенники заполучили использовав фишинговые атаки.

По заверениям экспертов, общая сумма потерь от эксплойтов, мошенничества и взломов в криптовалютном секторе в 2023 году составила $1,34 млрд.

По данным аналитиков Beosin, потери от хакерских атак, фишинга и мошеннических действий только в 3-м квартале 2023 года составили около $890 млн. В 1-м квартале эта сумма составила $330 млн. Во 2-м значение зафиксировалась на $333 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
S&P 500 снова поднялся выше 7 000 пунктов и приблизился к рекорду
Индекс S&P 500 в ходе дневных торгов поднялся выше 7 000 пунктов впервые с 28 января, свидетельствуют данные Bitget. Это приблизило индекс к историческому максимуму.
Спотовый ETF Bitwise на AVAX стартовал с оборотом $400 000 за первые 90 минут
Bitwise запустила спотовый ETF на Avalanche с тикером BAVA, который напрямую владеет токенами AVAX и планирует отправлять их в стейкинг, сохраняя ликвидность. За первые 90 минут торгов объем составил $400 000, а аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт назвал такой старт «довольно неплохим». Также фонд намерен распределять около 5,4% от среднего вознаграждения за стейкинг.
Акции Allbirds взлетели почти в 9 раз на фоне планов перейти в сферу ИИ
Акции американского ритейлера обуви Allbirds (BIRD) выросли с цены открытия $6,82 до дневного максимума $24,3, а на момент публикации торговались по $20,1 при капитализации $176 млн и пиковом росте 876%. Компания сообщила о завершении финансирования на $50 млн через выпуск конвертируемых облигаций и заявила о переходе от розничного бизнеса к инфраструктуре искусственного интеллекта, а также о планах ребрендинга в NewBird AI.
Allbirds привлекла $50 миллионов и готовит ребрендинг в NewBird AI
Компания Allbirds привлекла $50 миллионов через выпуск конвертируемых облигаций, чтобы сместить фокус с розничной торговли обувью на создание инфраструктуры для искусственного интеллекта. Компания планирует провести ребрендинг и сменить название на NewBird AI.
Canaan увеличила крипторезервы до рекордного уровня и нарастила мощности майнинга до 266,3 мегаватт
Canaan Inc. сообщила, что по итогам марта добыла 89 BTC и увеличила запасы до 1808 BTC. Компания также держит 3952 ETH, что стало новым рекордом для ее криптовалютной казны. За месяц Canaan ввела более 10 мегаватт новых мощностей, доведя общую глобальную мощность до 266,3 мегаватт.