Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 634 627 089 282,32
Объем за 24 ч: $120 640 785 128,100
ETH Газ: 0,102 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,102 Gwei
Медленно
0,102 Gwei
Безопасность

Согласно данным исследователей по безопасности из Certik, сентябрь признан наиболее успешным месяцем для хакеров в 2023 году. Таким образом, киберпреступники сумели похитить максимальную сумму цифровых активов, начиная с начала года, совершив несколько крупных эксплойтов. По официальным сведениям, ими было похищено $329,8 млн в криптовалютах.

Наиболее крупномасштабной стала атака на сеть Mixin Network, которая была зафиксирована 23 сентября/ В результате взлома пользователи межсетевого протокола потеряли более $200 млн. Среди других крупных инцидентов за прошедший месяц, исследователи отметили атаки на биржу CoinEx и платформу Stake. В результате данных киберпреступлений, потери юзеров составили $53 млн и $41 млн соответственно.

Как сообщает Cointelegraph, северокорейская команда хакеров Lazarus Group взяла ответственность за эти атаки. По данным Dune Analytics, группа киберпреступников в настоящее время владеет криптовалютными активами на сумму $45,6 млн. Остальные активы были распроданы.

В результате эксплойтов, суммарные потери за 2023 год составили $925,4 млн. Сентябрь обогнал июль по показателю масштабов потерь. Тогда было похищено $285,8 млн. По данным CertiK, в прошедшем месяце также было потеряно $1,9 млн в результате мошенничества разработчиков или так называемого «вытягивания коврика». Примерно $400 тыс. похищено с использованием флэш-кредитов и еще $25 млн мошенники заполучили использовав фишинговые атаки.

По заверениям экспертов, общая сумма потерь от эксплойтов, мошенничества и взломов в криптовалютном секторе в 2023 году составила $1,34 млрд.

По данным аналитиков Beosin, потери от хакерских атак, фишинга и мошеннических действий только в 3-м квартале 2023 года составили около $890 млн. В 1-м квартале эта сумма составила $330 млн. Во 2-м значение зафиксировалась на $333 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Новый кошелёк внес 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил HYPE на $43,86
По данным Onchain Lens, недавно созданный адрес перевёл 7,45 млн USDC в HyperLiquid и купил 169 838 токенов HYPE по цене $43,86. Из них 10 000 HYPE отправили в стейкинг.
Трамп рассказал, что его выступления иногда нервируют рынки, а Мнучин помогает их успокоить
17 апреля президент Трамп заявил, что выступления министра финансов Стивена Мнучина обычно стабилизируют рынки, тогда как его собственные заявления нередко вызывают напряжение у инвесторов. По словам Трампа, иногда он просит Мнучина «подготовить сцену», чтобы снизить тревожность перед его речью.
ORDI выросла на 190% за сутки на фоне стабилизации рынка криптовалют
На фоне стабилизации курсов основных криптовалют, включая BTC, ряд ранее перепроданных альткоинов начал отыгрывать падение, следует из данных HTX. Сильнее всего за 24 часа выросла oRDI +190% до $9,8, также прибавили SATS +58% (1000 SATS — $0,00002), NEIRO +48% до $0,00012, AXL +45% до $0,068, TST +41,5% до $0,0139, PNUT +41,5% до $0,0739 и DYDX +27,8% до $0,131.
Фондовые индексы США выросли, а акции криптокомпаний торговались разнонаправленно
В четверг американские индексы закрылись в плюсе: Dow Jones прибавил 0,2% , S&P 500 — 0,26% , Nasdaq composite — 0,36% , при этом S&P 500 и Nasdaq composite растут 12-й день подряд. На фоне смешанной динамики в секторе криптокомпаний сильнее всего подорожали ETHZilla (ETHZ) — на 11,27% и Solana Co (HSDT) — на 6,19% , тогда как ALT5 Sigma (ALTS) снизилась на 3,56% и Gemini (GEMI) — на 1,22%.
Глава JPMorgan Wealth Management допускает запуск сервиса прогнозов, но без спешки
17 апреля CEO JPMorgan Wealth Management Рик Вурстер сообщил, что компания активно изучает выход на рынок прогнозов и со временем может запустить такой продукт. По его словам, есть большая разница между ставками на поп-культуру вроде личной жизни Тейлор Свифт и прогнозами по экономическим показателям, например по инфляции. Вурстер добавил, что клиенты пока редко просят такие решения, а статистика у частных трейдеров слабая, поэтому банк будет действовать осторожно и оформит запуск более формально.