Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 179 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 623 288 813 628,32
Объем за 24 ч: $82 783 107 746,972
ETH Газ: 0,117 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,117 Gwei
Медленно
0,117 Gwei
Бэнкман фрид

Основатель и генеральный директор компании Serotonin Аманда Кассат высказала свое мнение о новой книге про биографию предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида. По ее словам, биография от Майкла Льюиса сбивает людей с толку относительно криптовалютного мира. Она жестко раскритиковала эту работу.

По мнению эксперта, автор предоставляет людям ложное изображение не мошенника, а чудака, которого никто не понимает. Это создает впечатление криптовалют, как бесполезной индустрии. По мнению эксперта, новая биография Сэма Бэнкмана-Фрида «собирается отправить ваших тетю и дядю назад в понимании того, что люди делают в цифровых валютах».

Кассат подчеркнула, что в книге рассказывается подробная и захватывающая история взлетов и падений одного человека. Однако, когда дело доходит до изображения сообщества Web3, эта работа «представляет собой рынок небрежного мышления». По словам специалиста, она ощутила: «я должна что-то сделать для того, чтобы такое мнение распространялось на массы».

По мнению Кассат, SBF стремился инвестировать в предвыборные кампании политиков в обмен на создание регуляторных законов, которые защитили бы FTX. Это сформировало бы непреодолимые барьеры для протоколов децентрализованного финансирования.

Кассат находится в недоумении по поводу того, «как получается, что в отрасли, где люди не доверяют банкам или правительствам, они должны были поверить в FTX». По ее заверениям, Льюис и Бэнкман-Фрид пытаются одожтествить понятие биржи с криптовалютой, и запутать представление о кастодиальных централизованных финансах (CeFi) и DeFi.

По словам эксперта, Льюис не чувствует ответственности за то, чтобы его читатели поняли ключевые различия. Дело в том, что это и является ключевым, по мнению законодателей из ЕС, Индии и других стран. Кассат считает, что Льюис представляет общественности «пугающе симпатичный образ мошенника». Писатель якобы считает, что SBF страдает аутизмом и объясняет его недостатки «нейроразнообразием», молодостью и расстройством сна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ заявил, что не угрожал Маску и лишь подчеркнул финансовую устойчивость Binance
Основатель Binance CZ заявил, что его слова о доле компании в SpaceX не были попыткой надавить на Илона Маска или угрозой. По его словам, упоминание этих акций должно было показать, что Binance располагает активами не только в криптовалютах и не уступает по финансовой устойчивости FTX. Ранее CZ говорил, что Binance вложила $500 млн в сделку Маска по покупке Twitter, а текущая стоимость доли в SpaceX превысила $1 млрд.
Крупнейшие IT-компании США направят более $3 трлн на развитие ИИ
Alphabet, Meta, Microsoft, Amazon и Oracle планируют в ближайшие годы вложить более $3 трлн в инфраструктуру искусственного интеллекта, включая строительство и аренду дата-центров, энергоснабжение и закупку оборудования. Лидером по объему обязательств стала Google с суммой свыше $1 трлн, тогда как будущие расходы Meta превышают $800 млрд. По оценкам, совокупные обязательства пяти компаний по аренде достигают около $1,3 трлн, а по другим закупкам — примерно $1,9 трлн. На рынке растут сомнения в том, окупятся ли такие вложения: Alphabet и Meta сталкиваются с давлением на свободный денежный поток, а Oracle рассчитывает вернуться к положительному показателю к 2028 году.
Blackstone предупредила о возможном «мусорном» рейтинге Anthropic после IPO
Blackstone сообщила инвесторам, что после IPO Anthropic может получить кредитный рейтинг на уровне BB, а не инвестиционный, пишет Financial Times со ссылкой на источники. Опасения связаны с планом компании вложить более $800 млрд в вычислительную инфраструктуру к 2045 году: несмотря на более $112 млрд денежных средств и их эквивалентов, инвесторы сомневаются в будущих потребностях в финансировании и способности Anthropic обслуживать долг. После выхода материала индекс Nasdaq 100 закрылся снижением на 3,5%, при этом официального рейтинга от S&P, Moody’s или Fitch у Anthropic пока нет.
Чистый отток из спотовых биткоин-ETF в США составил $643,2 млн
31 октября в американских спотовых биткоин-ETF зафиксировали чистый отток средств на $643,2 млн, по данным Farside. Это прервало серию из четырех торговых дней подряд с чистым притоком в эти фонды.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...