Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 623 240 794 688,91
Объем за 24 ч: $93 323 279 664,431
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Bastion

Криптовалютная компания Bastion основана бывшими руководителями цифрового подразделения Andreessen Horowitz Нассимом Эддекиуаком и Риязом Файзуллабхоем. Появилась информация, что сервис 31 октября получил 2 лицензии — в Нью-Гемпшире и Арканзасе (США). Они позволят предоставлять услуги в сфере цифровых активов розничным клиентам. По словам представителей Bastion, компания подала еще несколько соответствующих заявок. Однако специалисты не уточнили, в каких штатах они планируют получить разрешения на деятельность.

Примечательно, что компания начала работать только в середине сентября. Столь скорое получение нормативных документов отражает стремление Bastion предоставлять американским корпорациям право взаимодействовать с сегментом криптовалют. Запуск сервиса был объявлен одновременно с первичным раундом финансирования на сумму $25 млн. Соучредитель компании Нассим Эддекиуак отметил: «Получение лицензий в 2-з штатах США стало очень важным шагом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии. Мы намерены в будущем придерживаться усиленных темпов в плане развития и расширения перечня услуг».

Стоит отметить, что в первичном раунде финансирования Bastion участвовали разные венчурные корпорации, включая Not Boring Capital и Laser Digital Ventures. Представленный сервис продвигает услуги, связанные с хранением цифровых активов.

В состав руководителей корпорации входят эксперты, которые ранее специализировались на соблюдении нормативных требований в рамках крупнейших криптобирж.

Примечательно, что Bastion придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Несколько крупных компаний уже предоставляют подобные услуги — например, Fireblocks. Данный сервис активно сотрудничает со многими американскими кредитными организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GSR Markets заподозрили в работе маркет-мейкером для LSK на фоне резких колебаний курса
GSR Markets, предположительно, выступает маркет-мейкером для альткоина LSK, который в последнее время показывает высокую волатильность. По данным ончейн-аналитика Ай И, 6 часов назад мультиподписной адрес 0xCAa…B0C02 перевел 9,2 млн LSK на сумму $6,52 млн на адрес 0x9c7…0C04D, после чего 2 млн LSK поступили на депозитный адрес GSR на Binance; похожие операции проходили девять месяцев назад. На выходных курс LSK кратковременно вырос до $2,37, почти в 10 раз выше прежнего уровня, а затем упал до $0,5084, из-за чего рыночная капитализация сократилась на 78,5%.
Артур Хейс: повышение ставок при высоком госдолге поддержит рост финансовых активов
17 сентября Артур Хейс написал в Х, что в условиях высокого государственного долга повышение процентных ставок может стимулировать экономику: растут доходы банков от резервов и доходы держателей краткосрочных казначейских облигаций, что поддерживает потребление, особенно на рынке финансовых активов. По его мнению, несмотря на остановку покупок ФРС по программе RMP в середине августа, расширение банковских балансов продолжает увеличивать совокупные активы ФРС и банков, из-за чего денежная масса растет, а стоимость финансовых активов продолжит повышаться.
Manus готовит раунд на $500 млн при оценке в $4 млрд
Стартап в сфере искусственного интеллекта Manus близок к завершению раунда финансирования примерно на $500 млн, а его оценка может вырасти до $4 млрд против прежних $2 млрд, сообщает Bloomberg. Это будет первый раунд компании после отделения от Meta: ранее Meta собиралась купить Manus примерно за $2 млрд, но сделка не состоялась из-за позиции китайских регуляторов. Если привлечение средств завершится на этих условиях, Manus войдет в число самых дорогих разработчиков ИИ-решений в Китае, хотя компания продолжает испытывать давление со стороны конкурентов, включая Kimi и Claude.
AVA вырос более чем на 27% после новости о листинге на Bithumb
По данным HTX, курс AVA на короткое время подскочил более чем на 27% после сообщений о том, что Bithumb добавит токен в листинг на рынке корейских вон. На фоне роста рыночная капитализация AVA увеличилась до $11,65 млн.
Иена упала после решения ФРС, рынок ждет более жесткого сигнала от Банка Японии
После повышения ставки ФРС и сигнала о дальнейшем ужесточении политики иена резко ослабла: курс USD/JPY кратковременно поднимался до 156,42, а за ночь японская валюта подешевела более чем на 1%. Рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в эту пятницу, поэтому теперь инвесторы следят за тем, даст ли глава регулятора Казуо Уэда более жесткий сигнал по дальнейшим шагам. Аналитики считают, что даже при повышении ставки разница между ставками в США и Японии останется значительной, а при слабом сигнале от Банка Японии курс USD/JPY может вырасти до 158 или около 160. Дополнительное давление связано с инфляцией и ценами на нефть, хотя риск валютной интервенции со стороны японского правительства может сдержать дальнейшее падение иены.