Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 294 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 613 802 446 573,57
Объем за 24 ч: $63 146 459 048,938
ETH Газ: 0,034 Gwei
Быстро
0,038 Gwei
Стандарт
0,034 Gwei
Медленно
0,034 Gwei
Bastion

Криптовалютная компания Bastion основана бывшими руководителями цифрового подразделения Andreessen Horowitz Нассимом Эддекиуаком и Риязом Файзуллабхоем. Появилась информация, что сервис 31 октября получил 2 лицензии — в Нью-Гемпшире и Арканзасе (США). Они позволят предоставлять услуги в сфере цифровых активов розничным клиентам. По словам представителей Bastion, компания подала еще несколько соответствующих заявок. Однако специалисты не уточнили, в каких штатах они планируют получить разрешения на деятельность.

Примечательно, что компания начала работать только в середине сентября. Столь скорое получение нормативных документов отражает стремление Bastion предоставлять американским корпорациям право взаимодействовать с сегментом криптовалют. Запуск сервиса был объявлен одновременно с первичным раундом финансирования на сумму $25 млн. Соучредитель компании Нассим Эддекиуак отметил: «Получение лицензий в 2-з штатах США стало очень важным шагом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии. Мы намерены в будущем придерживаться усиленных темпов в плане развития и расширения перечня услуг».

Стоит отметить, что в первичном раунде финансирования Bastion участвовали разные венчурные корпорации, включая Not Boring Capital и Laser Digital Ventures. Представленный сервис продвигает услуги, связанные с хранением цифровых активов.

В состав руководителей корпорации входят эксперты, которые ранее специализировались на соблюдении нормативных требований в рамках крупнейших криптобирж.

Примечательно, что Bastion придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Несколько крупных компаний уже предоставляют подобные услуги — например, Fireblocks. Данный сервис активно сотрудничает со многими американскими кредитными организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley одним из первых подключил сервис токенизации DTCC
Morgan Stanley сообщил, что после запуска сервиса токенизации DTS от DTCC стал одним из первых банков, токенизировавших реальные активы, включая часть американских акций и казначейских облигаций США. Сервис DTS, запущенный 28 октября дочерней компанией DTCC — Depository Trust Company, позволяет выпускать токены на ценные бумаги, хранящиеся в DTC, чтобы повысить ликвидность, упростить передачу обеспечения и эффективнее использовать капитал.
Виталик Бутерин призвал усилить защиту данных с помощью zero-knowledge proof
Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин на конференции Devcon 8 заявил, что искусственный интеллект помогает находить уязвимости, но одновременно создает новые риски для безопасности и конфиденциальности. Он также призвал использовать децентрализованные проверяемые технологии и zero-knowledge proof для защиты персональных данных, а компаниям рекомендовал сократить сбор лишней личной информации. Бутерин добавил, что с осторожностью относится к безопасности аппаратных кошельков, и посоветовал инвесторам не принимать решения о вложениях в криптовалюту на основе постов ботов и манипуляций в соцсетях.
Валовая прибыль Block в III квартале выросла на 22% до $3,24 млрд, акции прибавили более 7%
Block отчиталась о росте валовой прибыли в III квартале на 22% год к году — до $3,24 млрд против прогноза в $3,1 млрд, после чего акции компании выросли более чем на 7% на постмаркете. Компания повысила прогноз валовой прибыли на 2026 год с примерно $12,5 млрд до примерно $12,6 млрд и ожидает $3,32 млрд в IV квартале и $14,52 млрд в 2027 году, что предполагает рост на 15%. Block также сообщила об убытке от инвестиций в BTC примерно на $230 млн и о принципиальной договоренности с Министерством юстиции США по делу о борьбе с отмыванием денег: сумма соглашения может составить около $964 млн, а чистая выплата — около $764 млн. При этом операционные расходы в III квартале выросли до $2,8 млрд, а в IV квартале компания впервые рассчитывает получить прямую выручку от инструментов искусственного интеллекта.
KOSPI открылся ростом на 2,43%, акции SK Hynix и Samsung Electronics подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI на открытии вырос на 2,43%. Акции SK Hynix прибавили 4,8%, а бумаги Samsung Electronics — 3,6%.
Акции чипмейкеров и ИИ-компаний выросли на фоне промежуточных выборов в США
В день промежуточных выборов в США американский рынок показал смешанную динамику: S&P 500 прибавил 0,36%, Nasdaq — 0,83%, Dow снизился на 0,38%, а индекс Philadelphia Semiconductor вырос на 2,64% после трех сессий падения. Бумаги Nvidia поднялись на 2,29%, вернув рыночную капитализацию выше $5 трлн, AMD выросла на 3,65%, а после публикации квартальной отчетности с ростом выручки на 45% и сильным прогнозом на четвертый квартал прибавила еще 7,6% на внебиржевых торгах. Доходность 10-летних гособлигаций США выросла на 5,36 базисных пунктов до 4,948%, 2-летних — на 3,13 базисных пунктов до 4,614% после сильных данных по рынку труда. Нефть WTI подешевела на 0,38% до $96,09 за баррель, Brent — на 1,12% до $103,60 на фоне новостей о переговорах США и Ирана.