Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 513 026 629 191,05
Объем за 24 ч: $95 401 614 855,562
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Bastion

Криптовалютная компания Bastion основана бывшими руководителями цифрового подразделения Andreessen Horowitz Нассимом Эддекиуаком и Риязом Файзуллабхоем. Появилась информация, что сервис 31 октября получил 2 лицензии — в Нью-Гемпшире и Арканзасе (США). Они позволят предоставлять услуги в сфере цифровых активов розничным клиентам. По словам представителей Bastion, компания подала еще несколько соответствующих заявок. Однако специалисты не уточнили, в каких штатах они планируют получить разрешения на деятельность.

Примечательно, что компания начала работать только в середине сентября. Столь скорое получение нормативных документов отражает стремление Bastion предоставлять американским корпорациям право взаимодействовать с сегментом криптовалют. Запуск сервиса был объявлен одновременно с первичным раундом финансирования на сумму $25 млн. Соучредитель компании Нассим Эддекиуак отметил: «Получение лицензий в 2-з штатах США стало очень важным шагом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии. Мы намерены в будущем придерживаться усиленных темпов в плане развития и расширения перечня услуг».

Стоит отметить, что в первичном раунде финансирования Bastion участвовали разные венчурные корпорации, включая Not Boring Capital и Laser Digital Ventures. Представленный сервис продвигает услуги, связанные с хранением цифровых активов.

В состав руководителей корпорации входят эксперты, которые ранее специализировались на соблюдении нормативных требований в рамках крупнейших криптобирж.

Примечательно, что Bastion придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Несколько крупных компаний уже предоставляют подобные услуги — например, Fireblocks. Данный сервис активно сотрудничает со многими американскими кредитными организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.