Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 608 296 244 584,39
Объем за 24 ч: $75 888 179 579,582
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,048 Gwei
Bastion

Криптовалютная компания Bastion основана бывшими руководителями цифрового подразделения Andreessen Horowitz Нассимом Эддекиуаком и Риязом Файзуллабхоем. Появилась информация, что сервис 31 октября получил 2 лицензии — в Нью-Гемпшире и Арканзасе (США). Они позволят предоставлять услуги в сфере цифровых активов розничным клиентам. По словам представителей Bastion, компания подала еще несколько соответствующих заявок. Однако специалисты не уточнили, в каких штатах они планируют получить разрешения на деятельность.

Примечательно, что компания начала работать только в середине сентября. Столь скорое получение нормативных документов отражает стремление Bastion предоставлять американским корпорациям право взаимодействовать с сегментом криптовалют. Запуск сервиса был объявлен одновременно с первичным раундом финансирования на сумму $25 млн. Соучредитель компании Нассим Эддекиуак отметил: «Получение лицензий в 2-з штатах США стало очень важным шагом на пути реализации нашей долгосрочной стратегии. Мы намерены в будущем придерживаться усиленных темпов в плане развития и расширения перечня услуг».

Стоит отметить, что в первичном раунде финансирования Bastion участвовали разные венчурные корпорации, включая Not Boring Capital и Laser Digital Ventures. Представленный сервис продвигает услуги, связанные с хранением цифровых активов.

В состав руководителей корпорации входят эксперты, которые ранее специализировались на соблюдении нормативных требований в рамках крупнейших криптобирж.

Примечательно, что Bastion придется столкнуться с серьезной конкуренцией. Несколько крупных компаний уже предоставляют подобные услуги — например, Fireblocks. Данный сервис активно сотрудничает со многими американскими кредитными организациями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Baseten готовит раунд на $2 млрд при оценке до $30 млрд
Платформа для вычислений в сфере искусственного интеллекта Baseten планирует привлечь около $2 млрд в новом раунде финансирования, который может пройти в 2 этапа — при оценке в $26 млрд и $30 млрд, сообщает Bloomberg. В январе компания оценивалась в $5 млрд, в июне закрыла раунд на $1,5 млрд при оценке в $13 млрд, а при максимальной оценке нового раунда ее стоимость вырастет более чем вдвое всего за 4 месяца. Baseten помогает компаниям запускать модели искусственного интеллекта и управлять вычислительными мощностями, а среди ее клиентов — Cursor, Notion и OpenEvidence.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...