Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 531 419 949 920,99
Объем за 24 ч: $115 534 037 381,767
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сеть Kusama

Первый полноценный и независимый блокчейн Kusama в сети Polkadot запускает очередные 5 парачейн-аукционов. Это произойдет в ближайшие несколько недель. Руководство сообщило, что это решение было принято после успешного первого раунда аналогичной кампании. Очередной по счету парачейн-аукцион запланирован на 1 сентября 2021 года. Он будет разбит на две стадии. Первая продлится 2 дня, а вторая растянется на 5-дневный период. Аукционы будут стартовать раз в неделю. Соответственно следующие аукционы начнутся 8, 15, 22 и 29 сентября.

В июне нынешнего года компания провела успешный сбор средств в размере $450 млн. Тогда же Kusama запустила несколько парачейн-аукционов. Суть в том, что пользователи могут голосовать за лучшие проекты, участвующие в конкурсе. Разработчиками был использован уникальный исторический метод аукционного анализа, с помощью которого все желающие могут делать ставки, используя Kusama (KSM). Стартап, набравший самую большую сумму, объявляют победителем и интегрируют его с Polkadot и Kusama.

Первый раунд прошел еще в июне-июле, когда 18 участников зарегистрировались в кампании. Более 20 тыс инвесторов оказали им поддержку в размере 1,3 млн KSM ($414,76 млн). Первое место заняла обмена Karura, собравшая примерно $90 млн. В июле платформа была запущена на Polkadot и Kusama.

Также следует отметить малоизвестные стартапы Moonriver ($65 млн) и Shiden ($44 млн). Они были включены в связующая сеть (Relay chain), которая обеспечивает обмен транзакциями между цепочками. Собранные токены были заблокированы в учетной записи искомого парачейна. Что любопытно, в ходе первых 5 аукционов стартапам удалось собрать даже больше средств, чем планировалось изначально. Руководство компании ожидает повторения данного успеха.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: BTC может перейти к низкой волатильности без новых драйверов рынка
19 марта аналитик Greek.live Адам заявил, что на рынке США усилилось влияние криптовалют: падение акций крупнейших компаний совпало со снижением курса BTC с $74 000 до $71 000, вслед за ним просел и рынок альткоинов. По его словам, «ястребиные» сигналы Пауэлла о рисках инфляции и возможном отказе ФРС от снижения ставки в этом году уже были заложены в цены, а всплеск волатильности оказался кратковременным. На неделе квартальных расчётов, если не появятся значимые события, BTC может войти в фазу низкой волатильности.
Банк Японии во второй раз подряд оставил ставку без изменений
Банк Японии 19 марта сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75%, как и ожидал рынок. Это второе заседание подряд, на котором регулятор не меняет параметры политики.
Крупный держатель Ethereum после 5 месяцев молчания за две недели купил 10 811 ETH
После паузы в 5 месяцев криптокит Hibernating Whale за две недели накопил 10 811 ETH. По данным блокчейн-аналитика Ai, средняя цена покупки составила $2 088 за ETH.
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.