Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 633 677 323 230,77
Объем за 24 ч: $54 451 860 440,216
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
США

В последние дни предвыборная гонка в США на 2024 год претерпела значительные изменения. Согласно последним данным рынка децентрализованных прогнозов Polymarket, рейтинг Дональда Трампа повысился на 1%. Таким образом он вырос уже на 5% за последние 2 дня после речи Камалы Харрис о состоянии экономики страны, что вызвало оживленную дискуссию в политических кругах.

Согласно прогнозу, Трамп имеет поддержку 49% избирателей, в то время как Камала Харрис сохраняет лидерство с 50%, несмотря на снижение на 1%. Эта динамика указывает на усиливающуюся борьбу между кандидатами в оставшиеся 79 дней до выборов.

Карта электоральных предпочтений демонстрирует, что Трамп лидирует в большинстве центральных и южных штатов, таких как Техас, Флорида, и Огайо. Харрис, в свою очередь, получает поддержку преимущественно в западных и северо-восточных штатах, включая Калифорнию, Нью-Йорк и Пенсильванию. Неопределенность наблюдается в штатах Невада и Колорадо, где оба кандидата имеют примерно равные шансы на победу.

Эксперты отмечают, что рост популярности Трампа связан с его активной кампанией и критикой экономической политики действующей администрации. Камала Харрис, несмотря на свои достижения, сталкивается с негативом из-за роста инфляции и общей финансовой нестабильности США.

Политолог Джон Смит заявил, что увеличение рейтинга Трампа показывает, что избиратели ищут альтернативу текущей политике. «Вопросы экономики и безопасности остаются ключевыми темами, и миллиардер умело использует их в своей кампании», — подчеркнул эксперт.

Аналитики также заявляют о важности предстоящих дебатов и их влияние на дальнейшие изменения в рейтингах. Успех или неудача каждого кандидата в грядущих выступлениях могут значительно повлиять на их шансы на победу. Все сходятся во мнении, что предвыборная гонка 2024 года обещает быть напряженной и непредсказуемой.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
США предстоит рефинансировать $7,5 трлн казначейских облигаций в 2026 году
В США в обращении находятся краткосрочные казначейские облигации примерно на $7 трлн, из которых около $6,1 трлн нужно погасить в течение года. С учетом других выпусков в 2026 году стране предстоит рефинансировать около $7,5 трлн госдолга, а в 2027 и 2028 годах — еще примерно $4 трлн и $3,5 трлн. Если Федеральная резервная система повысит ставку еще на 75 базисных пунктов, годовые процентные расходы только по краткосрочным бумагам могут вырасти примерно на $50 млрд, или 0,15% ВВП.
Капитализация Lobster кратковременно превысила $180 млн и обновила максимум
Капитализация мем-монеты Lobster кратковременно превысила $180 млн, обновив исторический максимум. За последние 24 часа показатель вырос на 12,7%, текущая капитализация составляет $146 млн, а объем торгов — $16,3 млн.
Хассетт: Трамп выступает против повышения ставок до промежуточных выборов
Экономический советник Белого дома Хассетт заявил 13 сентября, что Трамп не видит причин для повышения процентных ставок и считает важным сохранить текущую политику ФРС до промежуточных выборов. По его словам, Трамп также полностью уважает независимость Уорша.
Трамп пообещал добиваться самых низких процентных ставок в мире и выплатить американцам по $5 000
Дональд Трамп заявил, что США должны добиться самых низких процентных ставок в мире, а обещанную после выборов выплату по $5 000 каждому взрослому американцу, по его словам, Конгресс легко одобрит. Он подчеркнул, что всегда выполняет свои обещания. Ранее, 10 сентября, Трамп говорил, что при большинстве республиканцев в Палате представителей и Сенате намерен выплатить такие средства каждому взрослому американцу, а также предложил переименовать озеро Онтарио, штат Нью-Мексико и Ормузский пролив.
Anthropic и OpenAI призвали замедлить развитие ИИ, рынок ждет снижения акций сектора
Глава Anthropic Дарио Амодеи заявил, что компаниям стоит замедлить развитие передовых моделей ИИ, чтобы усилить их проверку и защиту, а Сэм Альтман сообщил, что OpenAI поддерживает такой подход. На этом фоне рынок ухудшил ожидания по сектору: на Trade xyz акции Nvidia снизились до $214,34 с $218,26, AMD — до $501,81 с $515,78, Intel — до $99,33 с $103,02, а ряд других компаний потерял около 3–5%. Одновременно упали и внебиржевые оценки разработчиков ИИ: контракт Anthropic до IPO предполагает капитализацию $2,0783 трлн, что на 3,75% ниже уровня последних 24 часов, а аналогичный контракт OpenAI — $1,4391 трлн, что на 10,6% ниже. Инвесторы восприняли заявления компаний как сигнал к более осторожному росту и возможному снижению расходов на инфраструктуру.