Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 790 763 572 649,56
Объем за 24 ч: $79 100 262 154,229
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Аналитика

Исследователь 10x Research Маркус Тилен опубликовал очередной отчет, в котором рассказал, что торговые сигналы его команды имели огромный успех. Согласно данным, портфель активов мог увеличится на 72% за прошедшие 5 месяцев. По словам эксперта, среди ключевых сигналов, 20 принесли прибыль и только 3 оказались немного убыточными (-0,3%, -6,5% и -2,0% соответственно).

«Средняя сделка принесла 21,5%, а поскольку большинство криптотрейдеров используют кредитное плечо, доход наших подписчиков может быть даже выше», — отметил исследователь криптоотрасли. Он отметил, что специалисты коллектива ранее работали в лучших командах Уолл-стрит, включая Goldman Sachs, Morgan Stanley и JP Morgan, и управляли деньгами самого успешного мирового хедж-фонда Millennium.

Специалист поведал, что в последнее время его команда исследователей очень точно прогнозирует ситуацию на рынке биткоинов, эфиров и прочих альткоинов. Эксперт напомнил, что буквально вчера аналитики фирмы точно спрогнозировали рост котировок криптовалюты Cardano (ADA) на 12%. Кроме того достоверными оказались предсказания по поводу Aave (AAVE) и Chainlink (LINK), которые подорожали на 19% и 14%.

По состоянию на 2 марта 2024 года, стоимость цифровой монеты биткоин составляет $61 775. Рыночная капитализация виртуальной валюты достигла значения $1,21 трлн. Данный показатель снизился на 0,55% за минувшие 24 часа. Дневные объемы сделок равняются $37,23 млрд. Индекс жадности и страха зафиксировался на отметке 80 из 100.

Вторая криптовалюта Ethereum (ETH) торговалась по средней цене в размере $3405. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении, достигло $409,5 млрд. Это значение снизилось на 0,43%. За прошедшие сутки, трейдеры оформили сделки на $15,57 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Новая модель Zhipu может получить до 3,5 триллиона параметров и выйти на уровень Claude Fable
В инвестиционном сообществе обсуждают, что новая базовая модель Zhipu получит не 1,6 триллиона параметров, как считалось ранее, а от 2,5 до 3,5 триллиона, что в 3,4–4,7 раза больше по сравнению с текущей версией на 744 миллиардов параметров. По этим данным, обучение модели столкнулось с трудностями, но проблема, вероятно, уже решена, а запуск ожидается в ближайшее время. Компания также изначально проектировала модель с учетом скорости работы и стоимости использования, чтобы обеспечить масштабный запуск с первого дня, при этом несколько облачных провайдеров уже обсуждают распределение доходов.
Fables запустил токен FABLES и обмен PROLOGUE, капитализация упала на 59,51% от пика
DEX-протокол Fables в сети Robinhood запустил токен FABLES, открыл торги в паре FABLES/USDG и одновременно включил начисление баллов и обмен PROLOGUE. По данным GMGN, после листинга рыночная капитализация FABLES достигла пика в $18,67 млн, а сейчас составляет $7,56 млн, что на 59,51% ниже максимума. Капитализация PROLOGUE сейчас оценивается в $1,38 млн, это на 57,23% ниже уровня за последние 24 часа; ранее команда Fables сообщала, что каждые 40 PROLOGUE можно обменять как минимум на 1 FABLES.
KOSPI вырос на 3,29%, акции Samsung Electronics и SK Hynix прибавили более 5%
Южнокорейский индекс KOSPI по итогам торгов в среду, 21 октября, вырос на 182,93 пункта, или 3,29%, до 5 735,67 пункта. Акции Samsung Electronics подорожали на 5,67%, а SK Hynix — на 5,8%.
Центральный банк Малайзии запустил платформу SSDS+ для токенизированных облигаций и сукук
Банк Негара Малайзии запустил SSDS+ — новую депозитарную платформу на базе блокчейна для выпуска, учета и хранения токенизированных долговых бумаг, включая облигации и сукук. Система отслеживает право собственности и передачу бумаг, а также интегрирована с платежной системой RENTAS+ для расчетов по облигациям в деньгах центрального банка. В банке уточнили, что SSDS+ в первую очередь рассчитана на оптовые выпуски, но также может поддерживать токенизированные государственные и корпоративные розничные облигации.
Экс-руководитель алгоритмов Alibaba запускает AI-стартап RSI с оценкой около $80 миллионов
Бывший директор по алгоритмам P10 в Alibaba Чжу Сяоюн готовится запустить AI-стартап RSI, который в первом раунде финансирования, по данным СМИ, оценили примерно в $80 миллионов. Ранее он работал ведущим научным сотрудником в Microsoft и в Alibaba отвечал за разработку моделей и связанные с ними исследования. Компания планирует начать с open-source инструментов, данных и сервисов для обучения моделей, чтобы помочь предприятиям в здравоохранении, робототехнике и производстве микросхем улучшать собственные AI-модели на основе своих данных.