Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 176 988 593 670,35
Объём за 24 ч: $46 787 235 714,438
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сингапур

Согласно последним данным, цифровой банк Singapore Gulf Bank (SGB), получивший ранее полную лицензию от местных регуляторов, представил собственную платежную платформу SGB Net. Система предназначена для поддержки участников цифровой экономики и позволяет совершать мгновенные мультивалютные переводы без комиссии в режиме 24/7, полностью обходя ограничения SWIFT и традиционного банковского расписания.

SGB Net решает основные проблемы глобальных транзакций: высокая стоимость, задержки и ограниченный доступ. Участники платформы — от криптобирж и маркет-мейкеров до эмитентов стейблкоинов и прайм-брокеров — получают новую ликвидность, а также инструменты автоматизации для бизнеса.

Возможности платформы включают API-интеграцию для выплат зарплат, управления казначейством и оплаты поставщикам. Участники могут мгновенно обменивать фиат и криптовалюты, а также пользоваться институциональной ликвидностью от партнеров SGB Net. Все операции проходят напрямую, без посредников, что улучшает капитализацию и снижает риски.

Одним из стратегических преимуществ платформы стало подключение оффшорных корпоративных и личных счетов, что позволяет расширить доступ к цифровым финансовым услугам на недостаточно охваченных рынках. Кроме того, снижение зависимости от SWIFT уменьшает геополитические риски и издержки на валютные операции.

Среди будущих обновлений SGB Net анонсированы именные субсчета, офчейн-расчеты и 3-партийные сервисы, которые позволят более эффективно управлять активами и работать с токенизированными средствами в институциональном формате.

Singapore Gulf Bank позиционирует себя как связующее звено между Азией и регионом MENA, способствуя бесшовной связи цифровых и традиционных финансов. Новый сервис подтверждает стратегический курс банка на поддержку участников виртуальной экономики и развитие глобальной экономической инфраструктуры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.
CZ считает, что «суперцикл» крипторынка может начаться скоро
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что SEC удалила «криптоактивы» из списка ключевых рисков на 2026 год, оценив это как значительный позитивный фактор для рынка криптовалют. CZ написал: «Я тоже могу ошибаться, но похоже, что «суперцикл» вот-вот наступит».
Американские банки скупают биткоин во время распродажи, отмечает CZ
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что JPMorgan Chase купил Bitcoin на $3,83 миллиарда, а Bank of America продолжает активно скупать биткоин. По сообщению, пока розничные инвесторы продают в панике, американские банки последовательно накапливают BTC.