Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 228 191 258 262,71
Объем за 24 ч: $75 941 950 380,248
ETH Газ: 0,348 Gwei
Быстро
0,350 Gwei
Стандарт
0,348 Gwei
Медленно
0,347 Gwei
Синтия Ламмис

Сенатор от республиканской партии Синтия Ламмис приобрела Bitcoin на сумму от $50 тыс. до $100 тыс. Женщина подала документ, который раскрывает информацию о покупках и продажах облигаций, акций, недвижимости, и прочего. Члены Конгресса по закону обязаны предоставлять всю информацию о своей финансовой деятельности.

Несмотря на опоздание Ламмис со сроками подачи, ее проблема была решена без каких-либо штрафов. Многие полагают, что официальная информация о том, что член сената приобрел Bitcoin, является хорошим сигналом для всей криптовалютной индустрии.

Последняя закупка примечательна тем, что Ламмис приобрела цифровый актив всего через 2 недели после того, как яростно протестовала против нового законопроекта о статусе криптовалют. Он сулил суровые меры налогообложения для тех, кто не сумеет получить официальный статус брокера.

Отмечается, что Синтия не сразу включила информацию о своих цифровых активах и в прошлую декларацию о доходах. Позже ей также пришлось приносить дополнительные документы, которые раскрыли данные о владении BTC на сумму от $100 тыс. до $250 тыс.

Эксперты рынка отмечают, что Ламмис является давним сторонников криптовалют. Свою первую покупку цифрового золота она совершила еще в 2013 году, когда Bitcoin стоил около $330. По данным на июль 2021 года, на кошельках сенатора хранилось 5 BTC.

Ламмис сыграла важную роль для криптовалют в США. Она превратила штат Вайоминг в один из самых дружественных к цифровым валютам во всей стране. Только за последний год местный Сенат принял 24 законопроекта в поддержку блокчейн-технологии.

Информационный портал Quiver Quantitative отмечает, что Ламмис оказалась первым политиком, владеющим BTC и избранным в американский сенат. Среди других лиц, которые купили Bitcoin, был отмечен сенатор-демократ Пэт Туми. Некоторые интернет-пользователи напомнили, что совсем недавно появилась информация о том, что еще один республиканец Блейк Мастерс из штата Аризона хранит BTC на сумму до 1 млн. Помимо прочего, он собрал портфель из нескольких десятков популярных альткоинов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.