Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 739 103 127 523,43
Объем за 24 ч: $168 718 662 594 112,781
ETH Газ: 0,070 Gwei
Быстро
0,083 Gwei
Стандарт
0,070 Gwei
Медленно
0,070 Gwei
Биткоин

На фоне приближающегося заседания Федеральной резервной системы США участники криптовалютного рынка оценивают риски возможной волатильности. Однако одним из ключевых сдерживающих факторов потенциального падения стал беспрецедентный приток средств в биткоин-ETF. По данным Santiment, с 16 апреля совокупный чистый показатель в такие продукты в США составил $5,13 млрд. Именно это стало важнейшим фактором, который позволил стабилизировать стоимость биткоина.

Исследователи Santiment опубликовали график, который демонстрирует четкий разворот настроений: после серии оттоков, наблюдавшихся с конца февраля до середины апреля, институциональные инвесторы начали активно наращивать позиции. Сопровождаемый ростом цен на BTC, приток вызвал заметное восстановление рыночной капитализации, способствуя стабилизации курса и снижению давления со стороны продавцов.

Такой объем притока сигнализирует о высоком уровне доверия к цифровому активу в преддверии ключевых макроэкономических решений.

Фонды продолжают закупки на фоне ожиданий, что ФРС либо сохранит ставку, либо продемонстрирует менее жесткую риторику по сравнению с предыдущими заседаниями. Это может открыть путь к дальнейшему росту криптовалют при росте интереса со стороны крупных инвесторов.

Согласно текущей динамике, курс BTC стабилизировался выше $96 000. Поведение фондов служит косвенным индикатором, что крупные участники не ожидают агрессивной распродажи в ближайшие недели. В целом, структура движения капитала подтверждает фазу накопления в предвкушении новых драйверов роста.

Согласно данным на 7 мая 2025 года, биткоин торгуется около $96 514. Это на 2,2% выше показателей суточной давности. Рыночная капитализация актива достигла $1,91 трлн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.