Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 396 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 768 266 104 105,03
Объем за 24 ч: $100 819 366 363,826
ETH Газ: 0,138 Gwei
Быстро
0,156 Gwei
Стандарт
0,138 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Энтони Скарамуччи: «FTX вела мошенническую деятельность»

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи изменил свое мнение относительно ситуации с FTX, отметив, что компания вела мошенническую деятельность. Однако он подчеркнул, что делать конкретные выводы по этому поводу должны соответствующие органы.

Примечательно, что Скарамуччи не решался высказать подобную точку зрения сразу после краха криптовалютной площадки. На тот момент он в ходе интервью изданию CNBC рассказал, что не может оперировать подобными тезисами, пока нет реальных доказательств. Однако, как подчеркнул эксперт, признание вины соучредителя FTX Гэри Ванга и директора Alameda Research Кэролайн Эллисон заставило его изменить свое мнение.

Стоит отметить, что в прошлом подконтрольная Сэму Бэнкману-Фриду компания FTX Ventures выкупила около 30% акций организации SkyBridge Capital. При этом Энтони Скарамуччи подтвердил, что его фонд намерен произвести обратный выкуп активов в этому году.

Эксперт подчеркнул: его компания ждет соответствующего разрешения от специалистов по банкротству, юристов и инвестиционных банкиров.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: представители корпорации Nexo всячески отрицают свою причастность к реализации мошеннических схем. Болгарская прокуратура недавно заявила, что арестовала четырех граждан страны, которые могли быть связаны с компанией. Однако в Nexo подчеркнули: на текущий момент они не располагают информацией, действительно ли задержанные были сотрудниками компании.

При этом подчеркивалось, что все действия силовиков являются политически ангажированными. Прокуратура Болгарии не имеют даже общего понимания о функционировании блокчейн-экосистем и глобального крипторынка в целом, подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хэйес: 99% альткоинов со временем обнулятся, и это нормально для рынка
Сооснователь BitMEX Артур Хэйес в интервью CoinDesk заявил, что около 99% альткоинов в итоге полностью обесценятся, сравнив это с динамикой фондового рынка США, где с 1929 года примерно 98% компаний из истории S&P 500 исчезли или потеряли ценность. На этом фоне участники рынка спорят о роли спекуляций и «быстрых денег», а представители Litecoin (LTC) призвали оценивать монеты по реальному использованию. Дополнительные вопросы вызвали мемкоины: по словам ведущего xSpaces DBCrypto, 8% из топ-100 криптовалют — проекты без выручки и продуктов, при этом их суммарная капитализация превысила $30 млрд.
Ark Invest: капитализация BTC может вырасти до $16 трлн к 2030 году
Аналитики Ark Invest в отчете, на который ссылается Forbes, прогнозируют рост капитализации биткоина с $1,6 трлн до $16 трлн к 2030 году при среднегодовом росте около 63% и доле 70% на крипторынке объемом $28 трлн. В компании считают, что BTC способен оттянуть до 40% рыночной стоимости золота, а CEO Cathie Wood ранее называла возможный диапазон цены от $300 000 до $1,5 млн, связывая спрос с защитой от обесценивания фиата и развитием ИИ. На этом фоне, по данным CoinMarketCap, за последний месяц биткоин восстановился на 20% после снижения к $60 000, но все еще ниже максимума 2025 года на уровне $126 000. На платформе Gemini Prediction рост выше $90 000 в мае оценивают в 31%, а выше $87 500 — в 49%.
Приток средств в крипто-ETP идет пятую неделю, но темпы резко упали
С 25 апреля по 1 мая приток в биржевые продукты на базе цифровых активов составил $117,8 млн против $1,2 млрд неделей ранее, сообщает CoinShares. В течение недели фиксировался отток, к пятнице он достиг $619 млн, но приток $737 млн в тот же день полностью его перекрыл, а объем активов под управлением вырос с $155,3 млрд до $155,5 млрд при рекорде $263 млрд на 1 октября 2025 года. Фонды на базе BTC привлекли $192,1 млн, шорт-продукты на BTC — $6 млн, тогда как из ETP на ETH вывели $81,6 млн, из SOL — $11,1 млн, а продукты на XRP получили $3 млн.
DTCC в июле начнет пилот по торговле токенизированными ценными бумагами с участием более 50 компаний
Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC), хранящая ценные бумаги на $114 трлн, в июле запустит пилот по торговле токенизированными активами, а в октябре планирует перейти к полноценному развертыванию. В проекте участвуют более 50 компаний из DeFi и TradFi, включая BlackRock, Circle, BitGo и Fireblocks, а SEC ранее выдала DTCC разрешение на работу с предварительно одобренными блокчейнами на три года. На этапе пилота протестируют ограниченные объемы сделок, а затем намерены токенизировать набор самых ликвидных инструментов, включая ETF на базе Russell 1000, казначейские векселя, облигации и ноты США. По данным RWA xyz, TVL токенизированных акций за год вырос с $375,4 млн до $1,25 млрд, лидируют Ondo с $724,6 млн и xStocks от Kraken с $361,7 млн.
Tether сократила закупки золота в I квартале до 6 т и довела резервы до 154 т
Tether в I квартале купила около 6 т золота против 27 т в IV квартале 2024 года, увеличив запасы до 132 т для USDT и до 22,2 т для XAUT. На конец марта в обеспечении USDT золото оценивалось в $19,8 млрд, при этом основу резервов составляют казначейские векселя США на $117 млрд, а также $7 млрд в BTC (97 204 BTC). В феврале инвестподразделение Tether вложило $150 млн в Gold com, получив около 12% акций, и обсуждает интеграцию XAUT и возможность покупки физического золота за USDT и стейблкоин USAT.