Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 152 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 862 190 505 791,54
Объем за 24 ч: $131 294 360 448,314
ETH Газ: 4,245 Gwei
Быстро
4,912 Gwei
Стандарт
4,245 Gwei
Медленно
4,245 Gwei
Энтони Скарамуччи: «FTX вела мошенническую деятельность»

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи изменил свое мнение относительно ситуации с FTX, отметив, что компания вела мошенническую деятельность. Однако он подчеркнул, что делать конкретные выводы по этому поводу должны соответствующие органы.

Примечательно, что Скарамуччи не решался высказать подобную точку зрения сразу после краха криптовалютной площадки. На тот момент он в ходе интервью изданию CNBC рассказал, что не может оперировать подобными тезисами, пока нет реальных доказательств. Однако, как подчеркнул эксперт, признание вины соучредителя FTX Гэри Ванга и директора Alameda Research Кэролайн Эллисон заставило его изменить свое мнение.

Стоит отметить, что в прошлом подконтрольная Сэму Бэнкману-Фриду компания FTX Ventures выкупила около 30% акций организации SkyBridge Capital. При этом Энтони Скарамуччи подтвердил, что его фонд намерен произвести обратный выкуп активов в этому году.

Эксперт подчеркнул: его компания ждет соответствующего разрешения от специалистов по банкротству, юристов и инвестиционных банкиров.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: представители корпорации Nexo всячески отрицают свою причастность к реализации мошеннических схем. Болгарская прокуратура недавно заявила, что арестовала четырех граждан страны, которые могли быть связаны с компанией. Однако в Nexo подчеркнули: на текущий момент они не располагают информацией, действительно ли задержанные были сотрудниками компании.

При этом подчеркивалось, что все действия силовиков являются политически ангажированными. Прокуратура Болгарии не имеют даже общего понимания о функционировании блокчейн-экосистем и глобального крипторынка в целом, подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine может довести долю ETH до 5% к началу ноября
BitMine Immersion Technologies может достичь цели по владению 5% предложения Ethereum к началу ноября, если сохранит текущие темпы покупок. По данным компании, на воскресенье у нее было 6 001 302 ETH, или 4,9% от предложения в 122,1 млн ETH, а до целевого уровня не хватает около 103 700 ETH. Глава совета директоров BitMine Tom Lee ранее говорил, что после достижения 5% компания решит в 2027 году, стоит ли увеличивать долю дальше. По его словам, при сохранении уровня около 5% BitMine может продавать ETH, полученные от стейкинга, а платформа MAVAN уже обрабатывает более $2 млрд в криптовалютах внешних клиентов.
Канадский криптоинвестор Эйден Плетерски будет защищать себя в суде по делу о мошенничестве
В Канаде на следующей неделе начнется суд над Эйденом Плетерски, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег после привлечения инвестиций под обещания высокой прибыли от цифровых активов. По данным следствия, в 2021 и 2022 годах он обманул инвесторов примерно на $30 млн, а после неудачной попытки перенести слушания, как сообщает CBC News, будет представлять себя в суде самостоятельно. Ожидается, что процесс в Высшем суде юстиции Онтарио продлится около четырех недель, а максимальное наказание по обвинению в мошенничестве достигает 14 лет лишения свободы.
Blockchain com может провести IPO на $500 млн при оценке до $6 млрд
Blockchain com рассматривает IPO на $500 млн уже в этом году и рассчитывает на оценку от $4 млрд до $6 млрд, что заметно ниже пиковых $14 млрд в 2022 году. По данным СМИ, компания готова сократить объем размещения ради выхода на биржу, однако условия для криптокомпаний остаются непростыми: акции Gemini, BitGo и eToro после IPO все еще торгуются примерно на 50–80% ниже своих максимумов.
Bybit начала принимать токенизированные фонды Franklin Templeton в качестве обеспечения
Bybit и Franklin Templeton запустили программу, по которой институциональные клиенты могут использовать токенизированные доли фондов денежного рынка, выпущенные через Benji, как торговое обеспечение. Взамен им доступны кредитные линии в USDT и USDC, при этом базовые активы остаются на хранении вне биржи, а инвесторы сохраняют доходность по фондам. Компании также готовят токенизированный инвестиционный продукт для пользователей кошельков Bybit и сети Mantle. По данным Банка международных расчетов, на сентябрь 2025 года объем рынка токенизированных фондов денежного рынка превышал $9 млрд, а крупнейшим игроком остается фонд BUIDL от BlackRock с активами на $2,2 млрд.
Strategy увеличила запасы BTC до 847 666 после покупки на $142,7 млн
Strategy за прошлую неделю купила 1 665 BTC на $142,7 млн по средней цене $85 681 за монету и довела общий объем резервов до 847 666 BTC. Для сделки компания продала 1,47 млн акций MSTR на $246,2 млн: $142,7 млн направили на покупку BTC, а $103,5 млн — на обратный выкуп привилегированных акций STRC. Всего Strategy вложила в BTC $63,95 млрд при средней цене $75 437 за 1 BTC с учетом комиссий и расходов. Кроме того, компания выкупила 1,53 млн акций STRC на $151,7 млн, из которых $48,1 млн поступили из долларовых резервов.