Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 770 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 183 920 650,72
Объем за 24 ч: $44 815 503 908,384
ETH Газ: 0,052 Gwei
Быстро
0,058 Gwei
Стандарт
0,052 Gwei
Медленно
0,052 Gwei
Энтони Скарамуччи: «FTX вела мошенническую деятельность»

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи изменил свое мнение относительно ситуации с FTX, отметив, что компания вела мошенническую деятельность. Однако он подчеркнул, что делать конкретные выводы по этому поводу должны соответствующие органы.

Примечательно, что Скарамуччи не решался высказать подобную точку зрения сразу после краха криптовалютной площадки. На тот момент он в ходе интервью изданию CNBC рассказал, что не может оперировать подобными тезисами, пока нет реальных доказательств. Однако, как подчеркнул эксперт, признание вины соучредителя FTX Гэри Ванга и директора Alameda Research Кэролайн Эллисон заставило его изменить свое мнение.

Стоит отметить, что в прошлом подконтрольная Сэму Бэнкману-Фриду компания FTX Ventures выкупила около 30% акций организации SkyBridge Capital. При этом Энтони Скарамуччи подтвердил, что его фонд намерен произвести обратный выкуп активов в этому году.

Эксперт подчеркнул: его компания ждет соответствующего разрешения от специалистов по банкротству, юристов и инвестиционных банкиров.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: представители корпорации Nexo всячески отрицают свою причастность к реализации мошеннических схем. Болгарская прокуратура недавно заявила, что арестовала четырех граждан страны, которые могли быть связаны с компанией. Однако в Nexo подчеркнули: на текущий момент они не располагают информацией, действительно ли задержанные были сотрудниками компании.

При этом подчеркивалось, что все действия силовиков являются политически ангажированными. Прокуратура Болгарии не имеют даже общего понимания о функционировании блокчейн-экосистем и глобального крипторынка в целом, подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Почти половина компаний Nasdaq 100 скорректировалась более чем на 20% от максимумов
В Nasdaq 100 48% компаний снизились как минимум на 20% от своих недавних максимумов — это в 2 раза больше, чем 12 месяцев назад, но ниже 60%, зафиксированных перед рыночным дном в конце марта, и заметно меньше пика 80% во время спада 2022 года. При этом 64% акций индекса остаются выше 200-дневной скользящей средней против 38% до 30 марта, что говорит о сохранении роста, хотя поддержку рынку все сильнее обеспечивает ограниченное число бумаг.
BTC нужно закрепиться выше $70 700 для сигнала разворота
Аналитик Darkfost считает, что возвращение BTC выше $70 700 станет первым важным сигналом возможного разворота тренда. Сейчас биткоин уже более 9 месяцев торгуется ниже средней цены покупки краткосрочных держателей, а текущий диапазон составляет $59 000–$64 000. По его оценке, часть долгосрочных инвесторов накапливала монеты на снижении, но без закрепления выше $70 700 рынок может надолго остаться в фазе формирования дна.
Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker
Майкл Сэйлор, основатель и генеральный директор Strategy, снова поделился информацией о Bitcoin Tracker и написал: «Оранжевые точки отражают лишь часть картины». По прежним наблюдениям, Strategy обычно сообщает об увеличении своих запасов BTC на следующий день после таких публикаций.
Serenity предупредила о новой волне давления на акции техгигантов
Serenity сообщила 12 июля, что на рынке участились информационные атаки против технологических компаний с капитализацией в триллионы долларов, включая NVIDIA и TSMC. По оценке автора, отдельные комментаторы преувеличивают проблемы в технологиях и цепочках поставок, из-за чего у инвесторов возникают опасения о задержке или срыве проектов, а компании оказываются перед выбором между молчанием и частичным раскрытием чувствительных данных. В Serenity добавили, что в условиях социальных сетей и гонки за трафиком подобная практика распространяется все шире и требует внимания со стороны рынка.
С адреса для пожертвований CZ сожгли 7 миллиардов CZ и 4 миллиарда TCC, после чего токены резко подорожали
По данным GMGN, 5 минут назад с адреса для пожертвований CZ 7 миллиардов CZ и 4 миллиарда TCC отправили на адрес для сжигания. На этом фоне цена CZ краткосрочно выросла более чем на 220%, а его рыночная капитализация достигла $30,48 млн. TCC также краткосрочно прибавил 82,51%, а его рыночная капитализация составила $7,55 млн.