Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 570 398 720 541,09
Объем за 24 ч: $85 573 150 874,433
ETH Газ: 0,150 Gwei
Быстро
0,193 Gwei
Стандарт
0,150 Gwei
Медленно
0,150 Gwei
Энтони Скарамуччи: «FTX вела мошенническую деятельность»

Основатель компании SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи изменил свое мнение относительно ситуации с FTX, отметив, что компания вела мошенническую деятельность. Однако он подчеркнул, что делать конкретные выводы по этому поводу должны соответствующие органы.

Примечательно, что Скарамуччи не решался высказать подобную точку зрения сразу после краха криптовалютной площадки. На тот момент он в ходе интервью изданию CNBC рассказал, что не может оперировать подобными тезисами, пока нет реальных доказательств. Однако, как подчеркнул эксперт, признание вины соучредителя FTX Гэри Ванга и директора Alameda Research Кэролайн Эллисон заставило его изменить свое мнение.

Стоит отметить, что в прошлом подконтрольная Сэму Бэнкману-Фриду компания FTX Ventures выкупила около 30% акций организации SkyBridge Capital. При этом Энтони Скарамуччи подтвердил, что его фонд намерен произвести обратный выкуп активов в этому году.

Эксперт подчеркнул: его компания ждет соответствующего разрешения от специалистов по банкротству, юристов и инвестиционных банкиров.

Ранее редакция Crypto.ru информировала читателей: представители корпорации Nexo всячески отрицают свою причастность к реализации мошеннических схем. Болгарская прокуратура недавно заявила, что арестовала четырех граждан страны, которые могли быть связаны с компанией. Однако в Nexo подчеркнули: на текущий момент они не располагают информацией, действительно ли задержанные были сотрудниками компании.

При этом подчеркивалось, что все действия силовиков являются политически ангажированными. Прокуратура Болгарии не имеют даже общего понимания о функционировании блокчейн-экосистем и глобального крипторынка в целом, подытожили эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OpenAI сохранит вложения в дата-центры несмотря на итоги выборов в США
Финансовый директор OpenAI Сара Фриар заявила CNBC, что компания не собирается пересматривать инвестиции в инфраструктуру ИИ из-за промежуточных выборов в США и продолжит работать с крупными облачными провайдерами, чтобы покрывать растущий спрос. По ее словам, OpenAI также усилит работу с местными сообществами на фоне споров вокруг строительства дата-центров, которые связаны с ростом счетов за электроэнергию, экологией и занятостью. Фриар добавила, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, рассматривает выход на биржу в 2027 году и обсуждает новый раунд финансирования при оценке компании до $1,25 трлн. Она подчеркнула, что спрос на ИИ остается высоким и продолжает расти.
BTC поднялся выше $76 000, несмотря на снижение за сутки
По данным HTX, курс BTC восстановился и превысил $76 000. За последние 24 часа криптовалюта снизилась на 0,71%.
Индекс Coinbase Bitcoin Premium остается в минусе 44 дня подряд
По данным CoinGlass, индекс Coinbase Bitcoin Premium держится в отрицательной зоне уже 44 дня подряд, а последнее значение составило -0,17%. Это указывает на сохраняющийся слабый спрос на BTC в США: для сравнения, 24 августа показатель ненадолго стал положительным и достиг 0,0052%, прервав самый длинный в истории период снижения, который продолжался 97 дней.
Майкл Берри сократил на 25% ставку на падение ETF полупроводников, но сохранил крупную позицию
Майкл Берри сообщил об изменениях в своем портфеле: он по-прежнему держит пут-опционы на акции Palantir, Caterpillar, QQQ и Oracle. Инвестор продал 25% пут-опционов на ETF полупроводников SMH, но отметил, что эта позиция все еще остается очень крупной. Также Берри увеличил долю в MercadoLibre на 50% и уточнил, что покупал акции по цене ниже $1 500.
Вероятность IPO Anthropic до декабря на Kalshi упала до 57%
На рынке прогнозов Kalshi вероятность того, что Anthropic объявит об IPO до 1 декабря, за неделю снизилась с почти 90% до 57%, а до 1 января 2027 года — с более чем 88% до 68%. В июне компания конфиденциально подала документы в SEC, однако ухудшение настроений на рынке усилилось после распродажи акций ИИ-компаний на фоне опасений, что новые ограничения могут замедлить строительство дата-центров и снизить интерес инвесторов к сектору.