Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 164 730 401 939,44
Объем за 24 ч: $112 696 904 174,903
ETH Газ: 0,168 Gwei
Быстро
0,177 Gwei
Стандарт
0,168 Gwei
Медленно
0,167 Gwei
sm_sandbox

Представители крупнейшей развлекательной компании Южной Кореи SM Entertainment подписали соглашение с метавселенной The Sandbox. Их дочерняя фирма SM Brand Marketing (SMBM) будет заниматься разработкой экосистемы Play-To-Create (играй, чтобы творить).

Руководство организации заявило, что это первый шаг по развертыванию собственного проекта в цифровой вселенной. По сути, данное партнерство приведет к развитию SM Town внутри K-verse ― пространства для корейского поп-контента в The Sandbox.

Руководители организации сообщили: пользователи получат доступ к интеллектуальной собственности SM Entertainment благодаря тому, что смогут создавать свои невзаимозаменяемые (). Различные компании, группы и артисты воспользуются возможностью организовывать виртуальные концерты, встречи со своими поклонниками, а также развертывать блокчейн-игры.

В рамках сотрудничества будут сгенерированы разнообразные NFT-коллекции, посвященные корейским звездам, продюссируемым SM Entertainment. Представители SMBM заявили, что рады подписанию договора с The Sandbox, так как эта платформа имеет опыт сотрудничества в индустрии развлечений с такими организациями, как Warner Music Group, Disney и другими.

Сотрудники корейской компании подчеркнули: совместная работа позволит значительно изменить индустрию шоу-бизнеса в Южной Корее и предоставит артистам и их фанатам новые возможности для интерактивного взаимодействия в метавселенной.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что биржа Binance подписала договор с южнокорейским K-pop-агентством YG Entertainment. Компании займутся изучением и созданием NFT-коллекций, а также развитием метавселенной. Представители азиатской фирмы уверены, что такое сотрудничество позволит расширить бизнес-возможности организации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.
Сильная статистика по занятости в США усилила ожидания повышения ставок и обвалила техсектор на $1 трлн за день
В США в мае появилось 172 000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 85 000, из-за чего рынки повысили оценку вероятности подъема ставки ФРС в декабре до 63%. На этом фоне долларовый индекс снова поднялся выше 100, золото снизилось четвертую неделю подряд, а акции американских технологических компаний резко просели, при этом Philadelphia Semiconductor Index упал на 10% за день, «стерев» более $1 трлн капитализации. Также на неделе сохранялась напряженность на Ближнем Востоке, а Банк Японии дал сигнал о возможном повышении ставки до 1% на июньском заседании. В корпоративных новостях Alphabet увеличила финансирование ИИ-инфраструктуры с $800 млрд до $847,5 млрд, а брокеры Futu, Tiger Brokers и Long Bridge Securities объявили, что с 12 июня ограничат ряд операций для клиентов из материкового Китая.
ETF на токен Hyperliquid HYPE привлекли почти $160 млн вопреки падению BTC и ETH
На фоне снижения курсов BTC и ETH спотовые ETF на токен Hyperliquid (HYPE) — BHYP от Bitwise и THYP от 21Shares, запущенные в мае, за первые дни торгов собрали почти $150 млн активов, а Grayscale Hyperliquid Staking (HYPG) довел показатель до $4,5 млн. Сейчас у 21Shares Hyperliquid под управлением $75,8 млн, у Bitwise Hyperliquid — $71,14 млн, при этом аналитики связывают интерес с моделью, где 99% комиссий направляют на выкуп HYPE, но отмечают, что продукт пока недоступен напрямую в США и одобрения регуляторов могут ждать до 2027 года.
VIX подскочил почти на 40% на фоне распродажи в полупроводниках, рост сектора прервался
На фоне падения акций производителей чипов индекс волатильности Cboe VIX за день вырос почти на 40% — максимум с марта, а ETF VanEck Semiconductor SMH просел почти на 10% после ралли примерно на 80% за предыдущие два месяца. Объём торгов опционами на индекс S&P 500 достиг рекордных 7,8 млн контрактов 16% выше апрельского максимума, а рост доходности 10-летних US Treasuries усилил спрос на пут-опционы, включая ETF TLT и фонды облигаций. На этом фоне BTC ненадолго опустился ниже $60 000, акции Strategy упали почти на 7%, а Nasdaq показал худший день с апреля 2025 года.
Serenity: рынок недооценил XFAB и ее европейскую стратегию в CPO
Инвестор Serenity заявил, что позитивно оценивает перспективы производителя полупроводников XFAB и считает, что при капитализации около $1,4 млрд рынок пока не учитывает ее долгосрочный потенциал в Co-Packaged Optics (CPO). По его словам, XFAB рассчитывает выйти на заметный коммерческий перелом в CPO во второй половине 2027 года, а NVIDIA уже оценивает решения компании для трансиверов и коммутаторов, тогда как Nokia участвует в разработке спецификаций и сборке. Serenity также отметил возможности роста XFAB в силовых полупроводниках на SiC и GaN и допустил, что компания может выиграть от будущих субсидий на производство микросхем в Европе и США.