Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 428 302 622 569,38
Объем за 24 ч: $116 135 020 225,716
ETH Газ: 3,137 Gwei
Быстро
3,451 Gwei
Стандарт
3,137 Gwei
Медленно
3,137 Gwei
Мнение экспертов: сможет ли биткоин достичь ATH в 2023 году

Сегодня состоялось выступление Джерома Пауэлла перед сенатом Конгресса. Чиновник акцентировал внимание на том, что Федеральная система намерена добиться целевой отметки по инфляции в 2%. Для этого регулятор готов задействовать все инструменты, находящиеся в его распоряжении. Биткоин отреагировал на это событие резким падением, потеряв в цене около 2% за час. Впрочем, ряд аналитиков сохраняют оптимизм относительно среднесрочных перспектив флагманского криптоактива.

По словам эксперта Credible Crypto, биткоин может обновить исторический экстремум уже в этом году. Аналитик считает, что актив столкнется с несколькими препятствиями, прежде чем начнется устойчивый бычий тренд. Специалист подчеркнул, что банкротства, с которыми столкнулся сегмент цифровых активов в минувшем году, оказывают негативное влияние на многих инвесторов. Впрочем, около 73% всех биткоинов сосредоточены в руках опытных держателей. При этом активность институциональных держателей будет способствовать устойчивому росту флагманского криптоактива.

Основатель хедж-фонда Zulauf Consulting Феликс Зулауф предположил, что биткоин перейдет в явное бычье ралли где-то в конце весны этого года. Эксперт не исключает, что на резком восходящем импульсе актив может и вовсе достичь отметки в $100 тыс.

Также специалист подчеркнул, что биткоин сейчас пребывает в начальной фазе бычьего цикла, что подтверждают многочисленные ончейн-метрики.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по словам Майкла ван де Поппе, 7 марта 2023 должен стать ключевым днем для всего криптосегмента. У себя в Twitter эксперт отметил, что с нетерпением будет ждать выступления Джерома Пауэлла и внимательно оценивать его риторику. Как он сообщил ранее, данное мероприятие окажет существенное влияние на всю сферу цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Масайоши Сон снова стал самым богатым человеком Азии на фоне роста SoftBank
Состояние основателя и главы SoftBank Group Масайоши Сона выросло до $100,7 млрд, и он обошел индийских миллиардеров Амбани и Адани, вернув себе статус самого богатого человека Азии впервые более чем за десять лет. Акции SoftBank подскочили на 14,71%, а капитализация компании достигла 48 трлн иен (около $306 млрд), превысив Toyota с 46 трлн иен. К закрытию Токийской фондовой биржи капитализация SoftBank выросла до 49,30 трлн иен, тогда как у Toyota она составила 44,92 трлн иен.
Акции Strategy упали на 10,17% после продажи 32 BTC
По данным Bitget, акции Strategy (MSTR) снизились на 10,17% и торгуются по $134,55. Компания сообщила, что на прошлой неделе продала 32 BTC, что вызвало вопросы у инвесторов о ее приверженности стратегии HODL.
Genius Group вложила $657 100 в первый этап AI Treasury и нацелилась на доли в OpenAI, Anthropic и SpaceX до IPO
Genius Group завершила первый раунд инвестиций в портфель AGI Infinity в рамках стратегии AI Treasury, рассчитанной на покупку долей в технологических компаниях, включая OpenAI, Anthropic и SpaceX, до IPO. 1 июня 2026 года компания купила 10 000 акций Destiny Tech100 по $48,77 за акцию и 800 акций Fundrise Innovation Fund по $211,75 за акцию, вложив в первый день около $657 100. Это старт программы AI Treasury Phase One на $100 миллионов, и в ближайшие месяцы Genius Group планирует наращивать инвестиции, распределяя покупки во времени.
Фонд Situational Awareness LP впервые в 1-м квартале 2026 года перешёл к чистой покупке акций, и TE подскочила на 11,05%
По данным Bitget, фонд Situational Awareness LP 25-летнего Леопольда Ашенбреннера в 1-м квартале 2026 года впервые стал чистым покупателем акций, после чего на открытии торгов в США бумаги пошли вверх. Акции T1 Energy (TE) выросли на 11,05% до $11,555, а HIVE Digital (HIVE) прибавили 2,31% до $4,87. Обе компании остаются убыточными.
Standard Chartered: продажа BTC компанией Strategy могла стать сигналом к росту ETH
Глава исследований цифровых активов Standard Chartered Джеффри Кендрик заявил, что продажа 32 BTC компанией Strategy в конце мая, несмотря на долю около 0,004% от ее резервов в 843 700 BTC, могла стать отправной точкой периода, когда ETH начнет опережать BTC. Он отметил, что экосистема Ethereum продолжает укрепляться за счет роста стейблкоинов, токенизации реальных активов и DeFi, и сравнил текущую ситуацию с Amazon в 2001 году после краха доткомов. Кендрик сохранил прогноз по ETH на уровне $4 000 к концу 2026 года и $40 000 к концу 2030 года.