Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 672 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 806 535 261 749,20
Объем за 24 ч: $370 038 705 142 807,438
ETH Газ: 0,063 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,063 Gwei
Медленно
0,063 Gwei
Мнение экспертов: сможет ли биткоин достичь ATH в 2023 году

Сегодня состоялось выступление Джерома Пауэлла перед сенатом Конгресса. Чиновник акцентировал внимание на том, что Федеральная система намерена добиться целевой отметки по инфляции в 2%. Для этого регулятор готов задействовать все инструменты, находящиеся в его распоряжении. Биткоин отреагировал на это событие резким падением, потеряв в цене около 2% за час. Впрочем, ряд аналитиков сохраняют оптимизм относительно среднесрочных перспектив флагманского криптоактива.

По словам эксперта Credible Crypto, биткоин может обновить исторический экстремум уже в этом году. Аналитик считает, что актив столкнется с несколькими препятствиями, прежде чем начнется устойчивый бычий тренд. Специалист подчеркнул, что банкротства, с которыми столкнулся сегмент цифровых активов в минувшем году, оказывают негативное влияние на многих инвесторов. Впрочем, около 73% всех биткоинов сосредоточены в руках опытных держателей. При этом активность институциональных держателей будет способствовать устойчивому росту флагманского криптоактива.

Основатель хедж-фонда Zulauf Consulting Феликс Зулауф предположил, что биткоин перейдет в явное бычье ралли где-то в конце весны этого года. Эксперт не исключает, что на резком восходящем импульсе актив может и вовсе достичь отметки в $100 тыс.

Также специалист подчеркнул, что биткоин сейчас пребывает в начальной фазе бычьего цикла, что подтверждают многочисленные ончейн-метрики.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по словам Майкла ван де Поппе, 7 марта 2023 должен стать ключевым днем для всего криптосегмента. У себя в Twitter эксперт отметил, что с нетерпением будет ждать выступления Джерома Пауэлла и внимательно оценивать его риторику. Как он сообщил ранее, данное мероприятие окажет существенное влияние на всю сферу цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сейлор намекнул на новые покупки BTC компанией Strategy после выкупа STRC
Председатель Strategy Майкл Сейлор намекнул в Х на возможные новые покупки BTC, но официальные данные компания, вероятно, раскроет только во вторник из-за выходного дня в США. По данным формы 8-K, с 28 сентября по 4 октября Strategy купила 334 BTC на сумму $28,7 млн и увеличила свои запасы до 848 000 BTC, а также выкупила около 1,77 млн акций STRC за $176,3 млн. Аналитик Шанака Анслем Перара отметил, что в третьем квартале Strategy привлекла $5,41 млрд за счет размещения обыкновенных акций, но лишь 9,5% этих средств напрямую направила на покупку BTC. По его словам, часть капитала ушла в денежные резервы, на дивиденды и выкуп привилегированных акций, поэтому привлечение средств не всегда означает немедленную покупку биткоина.
Meanwhile привлекла $37,5 млн на фоне роста спроса на страхование жизни в BTC
Страховщик жизни Meanwhile, работающий только с BTC и поддерживаемый Сэмом Альтманом, привлек $37,5 млн от действующих инвесторов, включая Bain Capital Crypto, Haun Ventures, Framework Ventures, Pantera Capital, Apollo, Northwestern Mutual Future Ventures и Morgan Creek Digital. Компания с Бермуд, уже привлекшая более $180 млн, сообщила о росте международного спроса на полисы, особенно в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, на фоне макроэкономической нестабильности. В начале 2026 года Meanwhile запустила продукт BTC Life 1-Pay для состоятельных клиентов за пределами США, а чистый долгосрочный доход от страховой деятельности уже превысил прошлогодний уровень и, как ожидается, более чем удвоится в 2026 году.
Финансовый комитет Франции одобрил налог на обмен криптоактивов в стейблкоины
Финансовый комитет Национального собрания Франции поддержал поправки к бюджету на 2027 год, которые вводят налог на обмен криптоактивов в стейблкоины, привязанные к фиатным валютам, с 1 января 2027 года. Также одобрена мера, по которой нереализованная прибыль от криптоактивов будет облагаться налогом при переезде за границу, если стоимость таких активов в составе имущества домохозяйства превышает €800 000 ($895 000). Отдельно комитет поддержал перенос убытков от криптоактивов на следующие 10 лет. Полное Национальное собрание начнет рассматривать законопроект о бюджете на 2027 год во вторник, 13 октября.
Таиланд утвердил правила для запуска ETF на BTC и ETH
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда окончательно утвердила правила, которые с 16 октября 2026 года разрешат листинг криптовалютных ETF на Фондовой бирже Таиланда, пока только для BTC и ETH. На первом этапе запрет сохраняется для продуктов, связанных с зарубежными крипто-ETF, а тайским брокерам по-прежнему нельзя помогать розничным инвесторам вкладываться в иностранные крипто-ETF, кроме институциональных инвесторов и состоятельных клиентов. Новые правила также разрешают взаимным и частным фондам инвестировать в созданные в Таиланде крипто-ETF, запрещают маржинальные займы для их покупки и обязывают хранить активы у лицензированных хранителей. При этом ETF должны следовать за ценой криптоактива как пассивный инструмент, а средняя чистая экспозиция к одной криптовалюте в течение отчетного года должна составлять не менее 80% чистой стоимости активов.
ESMA потребовала от криптокомпаний ЕС за три месяца свернуть услуги с не соответствующими MiCA стейблкоинами
ESMA призвала криптокомпании в ЕС прекратить услуги, связанные со стейблкоинами, не соответствующими MiCA, а национальным регуляторам дала срок до 8 января 2027 года для снижения связанных с ними рисков. Ограничения затронут торговые платформы, обмен, исполнение ордеров, хранение, переводы, инвестиционные консультации и управление портфелями. Регулятор также потребовал ввести технические и организационные меры, чтобы клиенты из ЕС не могли покупать неавторизованные стейблкоины или увеличивать вложения в них. При этом для закрытия уже открытых позиций могут временно сохранить отдельные операции, включая конвертацию, вывод средств, переводы и хранение, но только под строгим надзором.