Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 654 427 553 126,23
Объем за 24 ч: $64 192 199 307,417
ETH Газ: 0,080 Gwei
Быстро
0,088 Gwei
Стандарт
0,080 Gwei
Медленно
0,080 Gwei
Мнение экспертов: сможет ли биткоин достичь ATH в 2023 году

Сегодня состоялось выступление Джерома Пауэлла перед сенатом Конгресса. Чиновник акцентировал внимание на том, что Федеральная система намерена добиться целевой отметки по инфляции в 2%. Для этого регулятор готов задействовать все инструменты, находящиеся в его распоряжении. Биткоин отреагировал на это событие резким падением, потеряв в цене около 2% за час. Впрочем, ряд аналитиков сохраняют оптимизм относительно среднесрочных перспектив флагманского криптоактива.

По словам эксперта Credible Crypto, биткоин может обновить исторический экстремум уже в этом году. Аналитик считает, что актив столкнется с несколькими препятствиями, прежде чем начнется устойчивый бычий тренд. Специалист подчеркнул, что банкротства, с которыми столкнулся сегмент цифровых активов в минувшем году, оказывают негативное влияние на многих инвесторов. Впрочем, около 73% всех биткоинов сосредоточены в руках опытных держателей. При этом активность институциональных держателей будет способствовать устойчивому росту флагманского криптоактива.

Основатель хедж-фонда Zulauf Consulting Феликс Зулауф предположил, что биткоин перейдет в явное бычье ралли где-то в конце весны этого года. Эксперт не исключает, что на резком восходящем импульсе актив может и вовсе достичь отметки в $100 тыс.

Также специалист подчеркнул, что биткоин сейчас пребывает в начальной фазе бычьего цикла, что подтверждают многочисленные ончейн-метрики.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по словам Майкла ван де Поппе, 7 марта 2023 должен стать ключевым днем для всего криптосегмента. У себя в Twitter эксперт отметил, что с нетерпением будет ждать выступления Джерома Пауэлла и внимательно оценивать его риторику. Как он сообщил ранее, данное мероприятие окажет существенное влияние на всю сферу цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.
Крипторынок на неделе ждет данные США и следит за нефтью и Ближним Востоком
На этой неделе криптовалютный рынок будет следить за макростатистикой США, включая инфляцию по индексу PCE, первичные заявки на пособие по безработице и показатели рынка жилья, которые важны для решений ФРС по ставке. Прогнозы рынка и индекс CME FedWatch указывают на высокую вероятность того, что в июне ФРС оставит ставки без изменений. Инвесторы также оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и цены на нефть, рост которых может усилить инфляционное давление и ухудшить динамику рисковых активов. Дополнительно ожидаются голосования по управлению DAO и разблокировки токенов в проектах EIGEN, HUMA и GRASS.