Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 614 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 786 870 666 502,61
Объем за 24 ч: $65 112 127 556,522
ETH Газ: 0,066 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,066 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Socios и NFT

Компания Socios.com в своем Twitter-аккаунте анонсировала скорый выпуск невзаимозаменяемых () DAVIS Fan Token. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Международной федерации тенниса (ITF), организатора Кубка Дэвиса Kosmos Tennis, а также блокчейн-платформы Chiliz.

Основатель и генеральный директор Chiliz и Socios.com Александр Дрейфус рад сотрудничеству с ITF и Kosmos Tennis. Предприниматель считает партнерство идеальным вариантом для того, чтобы его компании вошли в мир большого тенниса. Он также отметил, что Кубок Дэвиса вызывает такую страсть и волнение у болельщиков, как ни один другой турнир в этом виде спорта.

По словам гендиректора Kosmos Tennis Энрика Рохаса, компания рассчитывает, что партнерство с Socios.com и запуск DAVIS Fan Token позволит фанатам большого тенниса в целом и Кубка Дэвиса в частности почувствовать себя участниками этого турнира. В условиях ограничений на передвижение между странами из-за пандемии коронавируса COVID-19 болельщики будут более вовлеченными в соревновательный процесс благодаря этим токенам.

Владельцы DAVIS Fan Token смогут участвовать в конкурсах и соревнованиях, интерактивных опросах и голосованиях, получат доступ к эксклюзивному контенту и другим событиям, связанным с престижным теннисным турниром Кубок Дэвиса.

Дату начала продаж, объем выпуска и цену токенов платформа Socios.com объявит в ближайшее время. Эксперты считают, что это случится до финала Кубка Дэвиса, который пройдет с 25 ноября по 5 декабря.

Ранее игрок турецкого футбольного клуба «Фенербахче» Месут Озил анонсировал выпуск собственной криптовалюты. Она станет продолжением развития его бренда M10. Кроме того, УЕФА и Alipay представили новый кубок, который будет вручен лучшему бомбардиру финального раунда Лиги наций сезона 2020/21.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meanwhile привлекла $37,5 млн на фоне роста спроса на страхование жизни в BTC
Страховщик жизни Meanwhile, работающий только с BTC и поддерживаемый Сэмом Альтманом, привлек $37,5 млн от действующих инвесторов, включая Bain Capital Crypto, Haun Ventures, Framework Ventures, Pantera Capital, Apollo, Northwestern Mutual Future Ventures и Morgan Creek Digital. Компания с Бермуд, уже привлекшая более $180 млн, сообщила о росте международного спроса на полисы, особенно в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, на фоне макроэкономической нестабильности. В начале 2026 года Meanwhile запустила продукт BTC Life 1-Pay для состоятельных клиентов за пределами США, а чистый долгосрочный доход от страховой деятельности уже превысил прошлогодний уровень и, как ожидается, более чем удвоится в 2026 году.
Финансовый комитет Франции одобрил налог на обмен криптоактивов в стейблкоины
Финансовый комитет Национального собрания Франции поддержал поправки к бюджету на 2027 год, которые вводят налог на обмен криптоактивов в стейблкоины, привязанные к фиатным валютам, с 1 января 2027 года. Также одобрена мера, по которой нереализованная прибыль от криптоактивов будет облагаться налогом при переезде за границу, если стоимость таких активов в составе имущества домохозяйства превышает €800 000 ($895 000). Отдельно комитет поддержал перенос убытков от криптоактивов на следующие 10 лет. Полное Национальное собрание начнет рассматривать законопроект о бюджете на 2027 год во вторник, 13 октября.
Таиланд утвердил правила для запуска ETF на BTC и ETH
Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда окончательно утвердила правила, которые с 16 октября 2026 года разрешат листинг криптовалютных ETF на Фондовой бирже Таиланда, пока только для BTC и ETH. На первом этапе запрет сохраняется для продуктов, связанных с зарубежными крипто-ETF, а тайским брокерам по-прежнему нельзя помогать розничным инвесторам вкладываться в иностранные крипто-ETF, кроме институциональных инвесторов и состоятельных клиентов. Новые правила также разрешают взаимным и частным фондам инвестировать в созданные в Таиланде крипто-ETF, запрещают маржинальные займы для их покупки и обязывают хранить активы у лицензированных хранителей. При этом ETF должны следовать за ценой криптоактива как пассивный инструмент, а средняя чистая экспозиция к одной криптовалюте в течение отчетного года должна составлять не менее 80% чистой стоимости активов.
ESMA потребовала от криптокомпаний ЕС за три месяца свернуть услуги с не соответствующими MiCA стейблкоинами
ESMA призвала криптокомпании в ЕС прекратить услуги, связанные со стейблкоинами, не соответствующими MiCA, а национальным регуляторам дала срок до 8 января 2027 года для снижения связанных с ними рисков. Ограничения затронут торговые платформы, обмен, исполнение ордеров, хранение, переводы, инвестиционные консультации и управление портфелями. Регулятор также потребовал ввести технические и организационные меры, чтобы клиенты из ЕС не могли покупать неавторизованные стейблкоины или увеличивать вложения в них. При этом для закрытия уже открытых позиций могут временно сохранить отдельные операции, включая конвертацию, вывод средств, переводы и хранение, но только под строгим надзором.
Греция готовит 10%-ный налог на доход от криптовалют
Греция опубликовала законопроект о введении 10%-ного налога на прирост капитала от криптовалют, что может стать первой в стране системой налогообложения цифровых активов. Документ предусматривает освобождение от налога на ежегодный доход до €500 ($559,95).