Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 103 101 818 350,56
Объём за 24 ч: $111 594 391 525,573
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Socios и NFT

Компания Socios.com в своем Twitter-аккаунте анонсировала скорый выпуск невзаимозаменяемых () DAVIS Fan Token. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Международной федерации тенниса (ITF), организатора Кубка Дэвиса Kosmos Tennis, а также блокчейн-платформы Chiliz.

Основатель и генеральный директор Chiliz и Socios.com Александр Дрейфус рад сотрудничеству с ITF и Kosmos Tennis. Предприниматель считает партнерство идеальным вариантом для того, чтобы его компании вошли в мир большого тенниса. Он также отметил, что Кубок Дэвиса вызывает такую страсть и волнение у болельщиков, как ни один другой турнир в этом виде спорта.

По словам гендиректора Kosmos Tennis Энрика Рохаса, компания рассчитывает, что партнерство с Socios.com и запуск DAVIS Fan Token позволит фанатам большого тенниса в целом и Кубка Дэвиса в частности почувствовать себя участниками этого турнира. В условиях ограничений на передвижение между странами из-за пандемии коронавируса COVID-19 болельщики будут более вовлеченными в соревновательный процесс благодаря этим токенам.

Владельцы DAVIS Fan Token смогут участвовать в конкурсах и соревнованиях, интерактивных опросах и голосованиях, получат доступ к эксклюзивному контенту и другим событиям, связанным с престижным теннисным турниром Кубок Дэвиса.

Дату начала продаж, объем выпуска и цену токенов платформа Socios.com объявит в ближайшее время. Эксперты считают, что это случится до финала Кубка Дэвиса, который пройдет с 25 ноября по 5 декабря.

Ранее игрок турецкого футбольного клуба «Фенербахче» Месут Озил анонсировал выпуск собственной криптовалюты. Она станет продолжением развития его бренда M10. Кроме того, УЕФА и Alipay представили новый кубок, который будет вручен лучшему бомбардиру финального раунда Лиги наций сезона 2020/21.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.