Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 732 637 090 995,37
Объем за 24 ч: $104 349 290 143,852
ETH Газ: 0,223 Gwei
Быстро
0,230 Gwei
Стандарт
0,223 Gwei
Медленно
0,222 Gwei
Socios и NFT

Компания Socios.com в своем Twitter-аккаунте анонсировала скорый выпуск невзаимозаменяемых () DAVIS Fan Token. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Международной федерации тенниса (ITF), организатора Кубка Дэвиса Kosmos Tennis, а также блокчейн-платформы Chiliz.

Основатель и генеральный директор Chiliz и Socios.com Александр Дрейфус рад сотрудничеству с ITF и Kosmos Tennis. Предприниматель считает партнерство идеальным вариантом для того, чтобы его компании вошли в мир большого тенниса. Он также отметил, что Кубок Дэвиса вызывает такую страсть и волнение у болельщиков, как ни один другой турнир в этом виде спорта.

По словам гендиректора Kosmos Tennis Энрика Рохаса, компания рассчитывает, что партнерство с Socios.com и запуск DAVIS Fan Token позволит фанатам большого тенниса в целом и Кубка Дэвиса в частности почувствовать себя участниками этого турнира. В условиях ограничений на передвижение между странами из-за пандемии коронавируса COVID-19 болельщики будут более вовлеченными в соревновательный процесс благодаря этим токенам.

Владельцы DAVIS Fan Token смогут участвовать в конкурсах и соревнованиях, интерактивных опросах и голосованиях, получат доступ к эксклюзивному контенту и другим событиям, связанным с престижным теннисным турниром Кубок Дэвиса.

Дату начала продаж, объем выпуска и цену токенов платформа Socios.com объявит в ближайшее время. Эксперты считают, что это случится до финала Кубка Дэвиса, который пройдет с 25 ноября по 5 декабря.

Ранее игрок турецкого футбольного клуба «Фенербахче» Месут Озил анонсировал выпуск собственной криптовалюты. Она станет продолжением развития его бренда M10. Кроме того, УЕФА и Alipay представили новый кубок, который будет вручен лучшему бомбардиру финального раунда Лиги наций сезона 2020/21.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сенат США утвердил Джанет Йеллен на пост главы ФРС при голосовании 54 против 45
14 мая Сенат США утвердил Джанет Йеллен на пост председателя Федеральной резервной системы 54 голосами «за» при 45 «против», а 12 мая поддержал её назначение в Совет управляющих ФРС на 14 лет. После процедур подписания в Белом доме Йеллен должна вступить в должность 13 мая, сменив нынешнего председателя Джерома Пауэлла, срок которого истекает в эту пятницу, 15 мая, при этом ожидается, что он останется членом Совета. Голосование стало одним из самых заметных расколов между партиями: из демократов «за» проголосовал только сенатор Джон Феттерман от Пенсильвании, сообщает Sina Finance.
Сенат США утвердил Джерома Пауэлла на пост главы ФРС
14 мая Сенат США проголосовал за утверждение Джерома Пауэлла председателем Федеральной резервной системы. Решение закрепляет его назначение на пост руководителя ФРС.
Jane Street резко сократила доли в IBIT и FBTC и нарастила вложения в Ethereum-ETF
Jane Street в отчете 13F за I квартал 2026 года сократила позиции в спотовых биткоин-ETF Belvedere и Fidelity: доля в IBIT упала примерно на 71% до 5,9 млн акций на около $225 млн, а в FBTC — примерно на 60% до 2 млн акций на около $115 млн. Пакет MicroStrategy (ныне Strategy) снизился с примерно 968 000 до 210 000 акций, а оценка — с почти $1,46 млрд до примерно $27 млн; также уменьшились вложения в майнеров, включая IREN и Cipher Mining. Одновременно компания добавила около $82 млн в Ethereum-ETF Belvedere и Fidelity, увеличила доли в Riot Platforms до 7,4 млн акций на около $91 млн и в Coinbase до примерно 888 000 акций, а в Galaxy Digital нарастила пакет с примерно 17 000 до около 1,5 млн акций (с примерно $380 000 до около $28 млн); Reuters сообщает, что за I квартал 2026 года торговая выручка Jane Street достигла рекордных $16,1 млрд.
Серебро подорожало до $89,88 за унцию на COMEX
Спотовое серебро за сутки прибавило 3,00% и торгуется по $89,11 за унцию, следует из данных Bitget. На нью-йоркской бирже COMEX цена на серебро выросла на 5,00% и достигла $89,88 за унцию.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...