Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 556 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 952 702 680 614,26
Объём за 24 ч: $158 378 994 339,525
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биток_эфир

Согласно данным сервиса TradingView, соотношение двух ведущих криптовалют, эфира (ETH) и биткоина (BTC), выросло до максимальных значений за 2022 год. Днем 6 сентября оно зафиксировалось на отметке 0,0843. Последний раз подобный уровень был отмечен в декабре 2021 года. Таким образом, данный параметр вырос на 58% с 0,053, отмеченный в середине июля нынешнего года. При текущих значениях 1 BTC стоит около 12 ETH.

Согласно историческим данным, соотношение ETH:BTC превышало показатель 0,1 в июне 2017 и январе 2018 года. Однако эксперты отметили: для того, чтобы сейчас достигнуть подобной ценовой пропорции, необходимо преодолеть 0,159. Дело в том, что за это время изменилось оборотное предложение обоих виртуальных активов, так как количество монет ETH и BTC в обращении со временем варьируется.

Сообщество Эфириума связало рост данного показателя с грядущим слиянием сетей. Многие пользователи уже почти год говорят о том, что в этом тандеме рано или поздно случится переворот. Тогда эфир обгонит биткоин по капитализации и стоимости. Процедура Merge намечена на промежуток между 13 и 15 сентября 2022 года, однако подготовительная часть события пройдет уже сегодня. На первом этапе обновления Bellatrix, в сети Ethereum состоится апдейта алгоритма консенсуса.

Многие пользователи говорили о том, что слияние станет ключевым и важнейшим событием 2022 года в криптовалютной индустрии. Это связано с тем, что оно принесет несколько ключевый изменений в работу сети. Основные из них: сокращение энергопотребления на 99,99% и уменьшении эмиссии монеты.

Ранее редакция Сrypto.ru сообщила: аналитики изучили график стоимость ключевых криптоактивов. Один из лучших результатов за сутки с 5 по 6 сентября 2022 года оказался за Ethereum Classic (ETC), которая подорожала на 25,99%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ оказался в списке богачей Hurun против своей воли, BNB может достичь триллионного рынка
Глава Binance CZ заявил, что его включили в список миллиардеров Hurun без согласия, и выразил недоумение по этому поводу. Он также отметил, что при росте биткоина капитализация BNB легко может превысить $1 трлн. CZ добавил, что если PR-команда Hurun не исправит ситуацию, он оставит все как есть.
Bitget запускает третий этап акции с призами до $8 000 в MSTR
Bitget начал третий раунд акции по торговле акциями США, где пользователи зарабатывают баллы за объем торгов контрактами и могут получить до $8 000 в MSTR. В топ-500 участников распределят $160 000 в MSTR, а общий призовой фонд составляет $40 000. Акция действует до 1 ноября, участие открыто для новых и существующих пользователей.
Британская криптокомпания KR1 готовится к выходу на Лондонскую биржу
Британская криптовалютная компания KR1 планирует провести листинг на Лондонской фондовой бирже, став первой в стране организацией, которая сделает такой шаг. Это отражает растущий интерес Великобритании к индустрии цифровых активов в последние годы.
Основатель Binance поднялся на 13-е место в рейтинге Hurun 2025 с состоянием в 190 млрд юаней
Основатель Binance Чанпэн Чжао занял 13-е место в списке Hurun 2025 с состоянием в 190 млрд юаней, что на 41,5% больше, чем в прошлом году. В 2024-м его состояние оценивалось в 135 млрд юаней, он занимал 16-е место.
Metaplanet запускает выкуп акций для повышения доходности BTC
Японская компания Metaplanet объявила о запуске программы выкупа акций с целью улучшить использование капитала и увеличить прибыль от BTC. Совет директоров одобрил кредитное соглашение на сумму до $5 млрд. Оно позволит быстро привлекать заемные средства под залог биткоинов для покупки акций, увеличения запасов BTC и инвестиций в доходные проекты.