Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 301 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 167 247 796 301,37
Объём за 24 ч: $148 645 477 428,739
ETH Газ: 0,122 Gwei
Быстро
0,132 Gwei
Стандарт
0,122 Gwei
Медленно
0,122 Gwei
Сораре

Представители французского блокчейн-стартапа Sorare анонсировали партнерскую программу с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA). В ее рамках будет запущена новая виртуальная платформа для фэнтези-игры с использованием невзаимозаменяемых токенов (NFT). Кроме того было подписано соглашение с Национальной ассоциацией баскетболистов (NBPA), которая также поможет в реализации проекта.

Осенью 2022 года будет запущена официальная лицензированная игра, получившая название Sorare: NBA. Как и в других проектах данного стартапа, геймеры смогут покупать и продавать цифровые NFT-карточки, представляющие изображения баскетболистов. Пользователи будут формировать составы и зарабатывать очки, основываясь на реальных выступлениях команд и спортсменов в рамках регулярного чемпионата NBA.

Аналитики подчеркнули, что это не первый эксперимент с применением технологии NFT в мире баскетбола. Ранее студия Dapper Labs выпустила популярную коллекцию NBA Top Shot, где запечатлела памятные моменты NBA в невзаимозаменяемых токенах. Сам проект Sorare продолжает расти, заключая все больше контрактов с представителями из мира спорта. Компания уже сотрудничает с футбольными и бейсбольными лигами в США.

Юзеры социальных сетей подчеркнули, что новый проект может привлечь внимание существующих пользователей NBA Top Shot и перетянуть их на новую платформу. Кроме того, баскетбол очень популярен в Соединенных Штатах, что должно значительно повысить узнаваемость бренда Sorare в стране и привлечь новых юзеров.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители Sorare, оцененной в $4,3 млрд, приняли решение обратить взор на женский спорт. Глава организации Николас Джулия выразил уверенность, что интеграция NFT в мир физкультуры поспособствует развитию атлетов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Курс PUMP достиг нового исторического максимума выше $0,0075
Сегодня утром курс криптовалюты PUMP кратковременно превысил отметку $0,0075, установив новый рекорд. Сейчас цена опустилась до $0,00737, а рыночная капитализация составляет $2,6 миллиарда.
Ethereum может вызвать ликвидации на $1,5 млрд при падении ниже $4500
Если цена Ethereum опустится ниже $4500, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах превысит $1,488 млрд. При росте выше $4800 ожидается ликвидация коротких позиций на сумму около $1,566 млрд, что может вызвать сильные колебания рынка.
Кит увеличил вложения в HYPE на $3,82 млн с прибылью $5,47 млн
Крупный инвестор вложил дополнительно $3,82 млн в токены HYPE, доведя свои активы до 420 379 монет на сумму около $23,5 млн. Сейчас его нереализованная прибыль составляет $5,47 млн.
Объем транзакций на X Layer вырос на 116% за сутки
За последние 24 часа объем транзакций на блокчейне X Layer достиг $77,45 млн, увеличившись на 116% по сравнению с предыдущим периодом, при этом количество операций составило 444,3 тысячи. Мемная монета XDOG подорожала на 4,6% и имеет рыночную капитализацию $40,23 млн, однако эксперты предупреждают о высокой волатильности таких активов и советуют инвесторам быть осторожными.
Рыночная стоимость Stablecoin превысила $289 млрд с ростом почти 1% за неделю
Общая капитализация стабильных монет достигла $289,4 млрд, увеличившись на 0,96% за последние 7 дней. На долю USDT приходится 58,83% рынка стабильных криптовалют.