Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 492 616 449 357,44
Объем за 24 ч: $80 642 151 948,161
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
Биткоин

На графике исследователей из LunarCrash показано, что цена цифрового золота поднялась на 1,34%, достигнув уровня $93 835. Рыночная капитализация также выросла, добавив $22,85 млрд и составив $1,85 трлн. Это подчеркивает стабильный интерес инвесторов и положительную динамику актива. Эксперты отмечают, что доминирование BTC составляет 59,17%. Показатель снижен на 0,98% за последний час. Это указывает на небольшое перераспределение капитала в сторону других криптовалют.

Интересен контраст с социальной активностью. Несмотря на рост на 2,2%, доля социальной доминантности биткоина остается на уровне 20%. Это значительно ниже исторических максимумов, которые доходили до 78%. Такие данные говорят о том, что интерес общественности пока не соответствует динамике рынка.

Объем торгов увеличился на 6,16%, достигнув $777,56 млрд. Это свидетельствует о повышенной активности на рынке. При этом уровень волатильности остался практически неизменным, что может указывать на стабильность текущих тенденций.

Эксперты предполагают, что низкий уровень социальной доминантности может быть как риском, так и возможностью для дальнейшего роста. Если внимание пользователей и СМИ вновь сосредоточится на биткоине, это может поддержать дальнейший подъем цены криптовалютного актива. Специалисты также отмечают, что на фоне запуска опционов на спотовые биткоин-ETF в США интерес институциональных участников продолжает увеличиваться, что станет катализатором для продолжения роста котировок цифровой монеты.

Таким образом, биткоин остается ключевым участником рынка криптовалют. Однако для продолжения роста курса нужно не только поддерживать финансовые показатели, но и активизировать общественное внимание к активу.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.
Pyth запустила платформу для торговли финансовыми данными, включая драгоценные металлы и деривативы на нефть
Pyth объявила о запуске платформы для торговли данными, которая позволяет владельцам данных напрямую распространять их, сохранять права собственности, прозрачное ценообразование и контроль доступа. Шесть глобальных финансовых организаций будут использовать Pyth Network для прямой передачи в блокчейн своих данных, включая спот-форекс, драгоценные металлы, свопы на сырую нефть, внебиржевые котировки, инструменты с фиксированным доходом, корпоративные действия и справочную информацию.
В США число заявок на пособие по безработице оказалось выше прогноза
За неделю, завершившуюся 4 апреля, в США подали 219 000 первичных заявок на пособие по безработице, тогда как ожидалось 210 000.