Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 770 481 296 551,65
Объем за 24 ч: $39 383 682 663 205,547
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
3АК

Сооснователь обанкротившейся компании Three Arrows Capital (3AC) Кайл Дэвис выступил с заявлением во время подкаста Unchained. Предприниматель заявил, что не собирается ни перед кем извиняться и не чувствует свою вину. По словам бизнесмена, его коллега и бывший партнер Су Чжу также не жалеет о произошедшем.

Напомним, в 2022 году криптовалютный хедж-фонд 3AC обанкротился. «Почти каждая компания рано или поздно становится банкротом. Здесь не о чем сожалеть», — заметил Дэвис. По поводу общественного мнения он сказал, что ни разу не раскаивался и не считает, что должен кому-то. «Все дело в том, как и что вы делаете. Мы определенно стараемся изо всех сил. Мы можем повысить ценность различными способами. Не людям судить нас. Пусть для начала сами, что-нибудь сотворят».

Кайл Дэвис и Су Чжу основали Three Arrows Capital в 2012 году, но понесли тяжелые потери в результате спада на рынке криптовалют в середине 2022 года. Крах привел к процедуре банкротства 3AC. Чжу был арестован в аэропорту Сингапура в сентябре 2023 года и приговорен к 4 месяцам тюремного заключения. Его освободили досрочно на основании стандартных положений о примерном поведении.

Дэвис сказал, что и он, и Чжу не знали о дате суда. «Может быть следует уволить наших адвокатов за то, что они не сообщили нам об этом», — сказал предприниматель. В ходе интервью он также заявил, что не видит причин, по которым он не мог бы вернуться в США, где находится его семья.

В апреле 2023 года основатели 3AC запустили OPNX — биржу заявлений о банкротстве. В течение месяца регулятор Дубая объявил официальный выговор за работу нерегулируемой торговой платформы, а к февралю 2024 года площадка была закрыта. Однако во время текущего бычьего рынка проект OPNX был перезапущен под названием LAMB. «Lamb — это токен, ориентированный на концепции жертвенности, лидерства служителей и Царства Божьего, находящегося внутри вас», — говорится на официальной странице проекта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.
UMX официально запустила криптоориентированную платформу для торговли ценными бумагами
UMX, созданная при поддержке Avenir Group Ли Лина, объявила об официальном запуске платформы для профессиональных инвесторов по всему миру. С начала публичного бета-тестирования 10 августа компания получила 788 отзывов, из которых 89 учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю криптоактивами и традиционными биржевыми инструментами, включая спот, маржинальную торговлю, фьючерсы, опционы, а также акции США, ETF и опционы на акции США.