Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 221 674 894 227,60
Объём за 24 ч: $221 592 361 875,744
ETH Газ: 2,563 Gwei
Быстро
2,859 Gwei
Стандарт
2,563 Gwei
Медленно
2,559 Gwei
дайдекс

Разработчики децентрализованной биржи (DEX) dYdX объявили, что открывают исходный код для общего доступа. По их словам, это становится одним из ключевых шагов в преддверие обновления платформы до версии v4. Кроме того приближается ожидаемый переход от сети 2-го уровня (L2) на базе Ethereum к автономному блокчейну в экосистеме Cosmos.

Для миграции было инициировано специальное предложение. Если оно будет принято сообществом и пройдет одобрение от руководства под эгидой dYdX Foundation, то новая «основная сеть» будет запущена в самое ближайшее время. По заверениям представителей первоначального разработчика биржи dYdX Trading Inc, апдейт до v4 сделает биржу полностью децентрализованной и управляемой сообществом.

Это означает, что компания больше не будет контролировать протокол. Кроме того с пользователей перестанут взимать торговые комиссии. Такие данные представлены в официальном пресс-релизе организации.

«Я думаю, что это действительно захватывающий момент — взять из сектора DeFi, что-то, что уже соответствует текущему рынку и полностью децентрализовать это на принципиально новом стеке технологий. На текущий момент на платформе dYdX осуществляются сделки на сумму $1 млрд ежедневно», — заявил основатель и генеральный директор торговой биржи Антонио Джулиано. «Я думаю, что такого в криптовалютном мире еще не случалось».

После того как v4 будет запущена в основной сети, изменения в стеке будут вноситься посредством голосования по управлению членами сообществом через dYdX Foundation. Основатели напомнили, что в июле тестовая сеть заработала на основе Cosmos.

Код с открытым исходным кодом лежит в основе идеалов технологии блокчейн. Это призвано обеспечивать прозрачность для разработчиков. Такой подход позволяет им проводить проверки, обнаруживать ошибки и улучшать качество продукта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SOL превысил отметку в $250 с ростом за сутки на 6,6%
Криптовалюта SOL поднялась выше $250 и сейчас торгуется на уровне $250,03, показав рост на 6,6% за последние 24 часа. Такой скачок отражает повышенный интерес инвесторов к монете.
Кит, держащий BNB семь лет, заработал почти $29 млн
Китовый адрес, который с 2016 года держит 29 440 BNB, получил прибыль в $28,8 млн. Изначально он вывел с Binance 71 861 BNB на $1 млн, а затем вернул на биржу 42 421 BNB. Сейчас стоимость оставшихся монет достигает $29,28 млн.
Китовый адрес перевел 9 000 ETH на Binance, общий отток за три дня достиг 15 000 ETH
Крупный адрес, который с июня по август накопил 86 001 ETH, за последние три дня перевел на Binance 15 010 ETH на сумму около $68,77 млн, включая недавний перевод в 9 000 ETH. Средняя цена продажи составила $4 582, что указывает на фиксацию прибыли.
Цена FTT выросла на 50% после активности SBF в Twitter
SBF в Twitter начал следить за несколькими новыми аккаунтами, что вызвало рост цены FTT на 50% за 15 минут — токен достиг $1,07. В сообществе обсуждают возможное улучшение статуса SBF, что могло повлиять на такой резкий скачок.
Monad запускает программу поддержки экосистемы Momentum
Компания Monad объявила о старте программы стимулирования экосистемы Momentum, первый раунд подачи заявок на участие в которой завершится 28 сентября. Участники должны иметь опыт создания качественных продуктов и эффективного управления капиталом, а команда Monad сначала вкладывает собственные ресурсы, дополняя их в рамках программы.