Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 202 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 639 759 081 248,08
Объем за 24 ч: $103 596 310 975,264
ETH Газ: 0,478 Gwei
Быстро
0,525 Gwei
Стандарт
0,478 Gwei
Медленно
0,468 Gwei
дайдекс

Разработчики децентрализованной биржи (DEX) dYdX объявили, что открывают исходный код для общего доступа. По их словам, это становится одним из ключевых шагов в преддверие обновления платформы до версии v4. Кроме того приближается ожидаемый переход от сети 2-го уровня (L2) на базе Ethereum к автономному блокчейну в экосистеме Cosmos.

Для миграции было инициировано специальное предложение. Если оно будет принято сообществом и пройдет одобрение от руководства под эгидой dYdX Foundation, то новая «основная сеть» будет запущена в самое ближайшее время. По заверениям представителей первоначального разработчика биржи dYdX Trading Inc, апдейт до v4 сделает биржу полностью децентрализованной и управляемой сообществом.

Это означает, что компания больше не будет контролировать протокол. Кроме того с пользователей перестанут взимать торговые комиссии. Такие данные представлены в официальном пресс-релизе организации.

«Я думаю, что это действительно захватывающий момент — взять из сектора DeFi, что-то, что уже соответствует текущему рынку и полностью децентрализовать это на принципиально новом стеке технологий. На текущий момент на платформе dYdX осуществляются сделки на сумму $1 млрд ежедневно», — заявил основатель и генеральный директор торговой биржи Антонио Джулиано. «Я думаю, что такого в криптовалютном мире еще не случалось».

После того как v4 будет запущена в основной сети, изменения в стеке будут вноситься посредством голосования по управлению членами сообществом через dYdX Foundation. Основатели напомнили, что в июле тестовая сеть заработала на основе Cosmos.

Код с открытым исходным кодом лежит в основе идеалов технологии блокчейн. Это призвано обеспечивать прозрачность для разработчиков. Такой подход позволяет им проводить проверки, обнаруживать ошибки и улучшать качество продукта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Core Scientific хочет привлечь $3,3 млрд через выпуск высокодоходных облигаций
Core Scientific намерена привлечь $3,3 млрд за счет размещения высокодоходных облигаций, сообщает Bloomberg. Компания строит 6 дата-центров, полностью арендованных CoreWeave по соглашению на 12 лет, которое, как ожидается, принесет около $10 млрд выручки.
Фондовые индексы США начали торги ростом, Dow Jones прибавил 0,5%
На открытии торгов в США основные фондовые индексы пошли вверх: Dow Jones вырос на 0,5%, S&P 500 — на 0,28%, Nasdaq — на 0,27% по данным Bitget.
Трамп удивился устойчивости фондового рынка на фоне конфликта с Ираном
Президент США Дональд Трамп в интервью CNBC сказал, что не ожидал восстановления фондового рынка во время конфликта с Ираном. По его словам, он предполагал, что индекс Доу-Джонса может упасть на 20%.
Трамп призвал США удерживать самые низкие в мире процентные ставки
Президент США Дональд Трамп заявил, что ранее поддерживал повышение процентных ставок для борьбы с инфляцией, назвав этот инструмент эффективным. При этом он подчеркнул, что США должны всегда сохранять самые низкие процентные ставки в мире.
Трамп заявил, что ждёт снижения ставок от нового главы ФРС
Президент США Дональд Трамп сказал, что будет разочарован, если новый председатель Федеральной резервной системы не снизит процентные ставки. Заявление прозвучало 21 апреля.