Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 181 978 187 594,15
Объём за 24 ч: $112 904 097 160,599
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
дайдекс

Разработчики децентрализованной биржи (DEX) dYdX объявили, что открывают исходный код для общего доступа. По их словам, это становится одним из ключевых шагов в преддверие обновления платформы до версии v4. Кроме того приближается ожидаемый переход от сети 2-го уровня (L2) на базе Ethereum к автономному блокчейну в экосистеме Cosmos.

Для миграции было инициировано специальное предложение. Если оно будет принято сообществом и пройдет одобрение от руководства под эгидой dYdX Foundation, то новая «основная сеть» будет запущена в самое ближайшее время. По заверениям представителей первоначального разработчика биржи dYdX Trading Inc, апдейт до v4 сделает биржу полностью децентрализованной и управляемой сообществом.

Это означает, что компания больше не будет контролировать протокол. Кроме того с пользователей перестанут взимать торговые комиссии. Такие данные представлены в официальном пресс-релизе организации.

«Я думаю, что это действительно захватывающий момент — взять из сектора DeFi, что-то, что уже соответствует текущему рынку и полностью децентрализовать это на принципиально новом стеке технологий. На текущий момент на платформе dYdX осуществляются сделки на сумму $1 млрд ежедневно», — заявил основатель и генеральный директор торговой биржи Антонио Джулиано. «Я думаю, что такого в криптовалютном мире еще не случалось».

После того как v4 будет запущена в основной сети, изменения в стеке будут вноситься посредством голосования по управлению членами сообществом через dYdX Foundation. Основатели напомнили, что в июле тестовая сеть заработала на основе Cosmos.

Код с открытым исходным кодом лежит в основе идеалов технологии блокчейн. Это призвано обеспечивать прозрачность для разработчиков. Такой подход позволяет им проводить проверки, обнаруживать ошибки и улучшать качество продукта.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал 100 WBTC с убытком в $2,5 млн, общий убыток достиг $30,9 млн
Кит с адресом "0x4ED...bC853" продал 100 WBTC по цене около $91 333, что принесло убыток в $2,5 млн на фоне максимальной покупки в $116 504 за монету. Ранее он распродал 17 497 ETH с убытками в $18,4 млн, а сейчас на счету осталось 1 210 WBTC стоимостью $110 млн и общий нереализованный убыток в $30,91 млн. Адрес больше не имеет доступа к WBTC.
Bybit запускает бессрочные контракты на SOMI и SOLV
Криптобиржа Bybit объявила о запуске бессрочных контрактов с расчетами в токенах SOMI и SOLV в этом месяце. Новые контракты позволят трейдерам торговать этими активами без срока истечения.
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.
Рынок токенизированных активов Филиппин может вырасти до $60 млрд к 2030 году
Филиппинская биржа цифровых активов PDAX прогнозирует, что рынок токенизированных активов в стране достигнет $60 млрд к 2030 году благодаря росту блокчейн-токенизации государственных облигаций, акций и взаимных фондов. Сейчас более 14% филиппинцев владеют криптовалютой, тогда как доля владельцев акций и облигаций составляет всего 2,4% и менее 1% соответственно.
Основатель Infinex объяснил цель перезапуска ICO
Основатель Infinex kain.mega заявил, что перезапуск ICO направлен на ликвидацию мошеннической схемы с низким тиражом и завышенной рыночной стоимостью, от которой выигрывали только три венчурные компании. По его словам, новая модель позволит избежать несправедливого распределения прибыли и сделать процесс более прозрачным для всех участников.