Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 675 689 474 158,13
Объем за 24 ч: $78 014 467 268,763
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,096 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,086 Gwei
Солана

Известный эксперт Макс Кайзер опубликовал шуточный пост в X (Твиттере). Специалист заявил о будущем крахе курса Solana (SOL). По его мнению, случится rug pull, следовательно, стоимость данной цифровой валюты упадет до нуля и инвесторы обанкротятся в 2024 году. Специалист также прикрепил график котировок цифрового токена, который подешевел более чем на 10% за сутки.

По состоянию на 26 декабря стоимость Solana упала на 10,45% за 24 часа. Котировки оказались на отметке $111,25. Рыночная капитализация составила $47,64 млрд. Цифровая валюта занимала 4-ю строчку в рейтинге лучших, обгоняя BNB и XRP по размеру максимального суммарного предложения активов.

Solana — блокчейн-платформа и криптовалюта, разработанная для обеспечения высокой производительности, масштабируемости и низких комиссий. Монета основана на консенсусном алгоритме Proof-of-History (PoH), который улучшает скорость переводов и эффективность сети. Последняя может обрабатывать до 65 тыс. транзакций в секунду.

Криптовалюта SOL используется для оплаты переводов, стейкинга и участия в голосовании на платформе. Стоит отметить, что, несмотря на сегодняшнее падение, курс Solana все еще на 50,3% выше аналогичных данных недельной давности.

Rug pull, или «выдернуть ковер», в контексте криптовалют означает мошенническую схему, при которой команда разработчиков внезапно исчезает или выводит большое количество средств из проекта, оставляя инвесторов с ненадежными или ничего не стоящими токенами.

Такие действия могут привести к значительным финансовым потерям для держателей криптоактивов, которые вложили денежные средства в стартап. Rug pull является одной из распространенных форм мошенничества в сфере цифровых монет.

Макс Кайзер — финансовый эксперт, телеведущий и криптоактивист. Он получил известность благодаря программе The Keiser Report, в рамках которой занимался обсуждением экономических и финансовых вопросов. В июне 2021 года Сальвадор стал первой страной, которая официально приняла биткоин (BTC) в качестве легального платежного средства. Кайзер выступал в поддержку решения президента страны Найиба Букели и стал его советником.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал все свои ETH
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил в Х, что продал все свои запасы ETH. Его партнер Райан Шон Адамс заявил, что сохраняет оптимизм по ETH и Bankless, но в рамках «второй эры» проекта отойдет от управления контентом и выбором гостей. По его словам, Хоффман полностью возьмет на себя руководство, а сам Адамс продолжит еженедельно вести подкаст.
Акции SoftBank выросли почти на 20% на фоне планов OpenAI и SB Energy выйти на IPO
Акции SoftBank Group подскочили почти на 20% в начале торгов в Токио после сообщений о том, что OpenAI в ближайшие недели может подать заявку на IPO и рассчитывает выйти на биржу этой осенью. В тот же день SB Energy объявила о планах конфиденциально подать регистрационное заявление на IPO в США. SoftBank владеет примерно 13% OpenAI и вложила около $64,6 млрд через Vision Fund.
Kalshi получила еще $200 млн от новых инвесторов
Kalshi Inc. привлекла дополнительные $200 млн от Layer Global и Baillie Gifford, увеличив размер раунда, в котором ранее собрали $1 млрд, сообщает Bloomberg. 7 мая платформа рынков прогнозов объявила о завершении раунда на $1 млрд под руководством Coatue Management, после чего оценка компании достигла $22 млрд.
Связанные с Grayscale кошельки купили 510 387 HYPE и отправили их в стейкинг на $24,95 млн
По данным LookIntoChain, за последнюю неделю два кошелька, связанные с Grayscale, совместно приобрели 510 387 токенов HYPE на сумму около $24,95 млн и отправили их в стейкинг. В январе этого года Grayscale подала регистрационную заявку S-1 на запуск ETF на HYPE.
WSJ: Anthropic во втором квартале может удвоить выручку и впервые выйти в прибыль
По данным The Wall Street Journal, Anthropic ожидает, что выручка во втором квартале вырастет более чем вдвое и достигнет $10,9 млрд, а операционная прибыль составит $559 млн. Компания представила прогноз инвесторам на фоне текущего раунда финансирования, который может оценить её дороже, чем OpenAI. Эти цифры показывают быстрый рост стартапа и ставят под сомнение мнение, что высокие расходы в ИИ не позволяют быстро выйти на прибыль.