Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 896 227 420,81
Объём за 24 ч: $109 598 077 980,031
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЮСДТ

Создатель блокчейна TRON Джастин Сан отметил, что сеть стала лидером в снижении незаконной криптоактивности, сократив объем преступных операций на $6 млрд в 2024 году. Данная тенденция закрепила за цепочкой репутацию одного из самых эффективных проекто в криптопространстве в борьбе с киберпреступностью. Такие выводы предприниматель сделал на основе последнего отчета по безопасности блокчейнов от исследователей TRM Labs.

Согласно последним данным, 58% нелегального объема в прошлом году приходилось на TRON. Тем не менее, благодаря инициативам, включая T3 Financial Crime Unit (T3 FCU), незаконная деятельность и активно на блокчейне TRON сократилась почти наполовину. Из 49% выявленных транзакций TRON были связаны с санкционированными организациями, а 32% — с заблокированными средствами, которые более недоступны для злоумышленников.

Джастин Сан, основатель TRON, отметил в недавнем заявлении: «Эти цифры говорят сами за себя. Успех T3 FCU очевиден, и это только начало». Его слова подчеркивают значимость совместной работы с Tether и TRM Labs, которые поддерживают инициативу.

Программа T3 FCU, запущенная в августе 2024 года, представляет собой уникальное сотрудничество частного и государственного секторов, направленное на мониторинг и блокировку незаконных операций с использованием стейблкоина USDT на блокчейне TRON. Уже за первые месяцы работы были заморожены средства на сумму более $130 млн.

Разработчики TRON демонстрируют, как децентрализованные технологии могут эффективно бороться с киберпреступностью. Ожидается, что в 2025 году T3 FCU усилит контроль, а его создателия введут новые механизмы мониторинга и взаимодействия с правоохранительными органами. Такие достижения подтверждают, что будущее блокчейнов будет определяться не только их технологическим потенциалом, но и уровнем безопасности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ призвал розничных трейдеров учиться и управлять рисками
Основатель Binance CZ на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что розничным инвесторам для участия в криптовалютной торговле нужны обучение и контроль рисков. Он посоветовал не вкладывать все деньги в торговлю и начинать с небольшой части средств, чтобы попробовать. CZ сравнил риск с прыжком в глубокий бассейн для тех, кто не умеет плавать, предупреждая о возможных неприятных последствиях.
TikTok завершил сделку в США, ByteDance сохраняет 19,9% в совместном предприятии
TikTok объявил о создании TikTok US Data Security Joint Venture LLC, которая будет отвечать за защиту данных, безопасность алгоритмов, модерацию контента и защиту ПО в США. В управление вошли три управляющие инвестиционные стороны — Silver Lake, Oracle и MGX, каждая с долей 15%, а также ряд других инвесторов, включая семейный офис Dell, Vastmere Strategic Investments, Alpha Wave Partners и Revolution; ByteDance сохраняет 19,9% акций в JV.
CZ заявил, что больше не планирует запускать новые проекты и сосредоточился на инвестициях
Основатель Binance CZ на панельной дискуссии «Новая финансовая эра» на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января сказал, что у него нет желания начинать новые проекты и сейчас он сосредоточен на инвестициях. По его словам, за последний год после смены позиции Трампа криптоотрасль стала расти, привлекла больше внимания и участников, а также ускорилось вовлечение традиционных финансовых институтов.
Далио советует покупать золото на фоне рушащегося валютного порядка
Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный валютный порядок рушится и США и их союзники теряют доверие друг к другу, поэтому стоит покупать золото. По его мнению, в 2025 году лидером роста станет не технологический сектор, а золото, поскольку центральные банки сомневаются в надежности фиатных валют и облигаций и боятся продолжения бесконечной печати долларов. Далио предупреждает, что мир вступает в капитальную войну, и инвесторам пора подумать о рисках распродажи казначейских облигаций США.
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.