Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 973 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 285 873 690 987,51
Объём за 24 ч: $250 055 256 351,443
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Tangem

Создатель кошелька Tangem получили патент в Соединенных Штатах

Производитель аппаратных кошельков Tangem получил технологический патент в США. Согласно официальным данным, ведомства выдали официальное разрешение на реализацию резервного копирования скрытых ключей. Данное решение направлено на то, чтобы упростить процесс хранения сид-фраз. Это нацелено на повышение общего уровня безопасности при взаимодействии аппаратного хранилища и мобильных устройств. Стоит отметить, что решения Tangem по форм-фактору схожи с банковскими картами, при это они требуют взаимодействия кошелька с мобильными устройствами по NFC-модулю.

Самостоятельное хранение активов подразумевает, что пользователь несет ответственность за свои активы. При этом неосведомленность в контексте безопасности хранения препятствует более массовому принятию цифровых валют в мире.

Технология резервного копирования, предложенная разработчиками Tangem, нацелена на то, чтобы помочь пользователям осознать все плюсы самостоятельного хранения. При этом от участников рынка не потребуется взаимодействовать с ключом напрямую. Вместо этого они смогут создавать резервный копии.

Опытные пользователи неоднократно критиковали продукт Tangem Wallet 1.0 за то, что он не подразумевает создания сид-фразы. В ответ на это было создано решение нового поколения, которое дает опциональную возможность создания таковой.

Продукция Tangem неоднократно проходила аудит независимых корпораций в области кибербезопасности. При этом не было выявлено каких-то критических уязвимостей. Этого удалось добиться за счет реализации сквозного шифрования и использования чипов от Samsung.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалюта ASTER выросла более чем на 9% за сутки
За последние 24 часа цена ASTER поднялась с $1,399 до $1,358, а рыночная капитализация достигла $3,272 млрд. Несмотря на небольшое снижение после пика, монета показала значительный рост.
Криптовалюта FORM подорожала более чем на 18% за сутки
Курс токена FORM вырос на 18,4% за последние 24 часа и достиг $0,4429, а рыночная капитализация увеличилась до $169 млн. Актив демонстрирует значительный рост на фоне текущих торгов.
Объем ликвидаций на крипторынке за сутки превысил $7,9 млрд
За последние 24 часа ликвидировали активов на сумму $7,9 млрд, из которых $6,33 млрд пришлось на длинные позиции и $1,57 млрд — на короткие. В общей сложности закрыли 171 599 счетов, а крупнейший ордер на ликвидацию BTC-USD на Hyperliquid достиг $21,38 млн.
Fidelity и Canary Marinade запустили новые ETF на Solana
Fidelity FSOL и Canary SOLC официально появились в листинге, увеличив число спотовых ETF на Solana до пяти. FSOL зарегистрирован на NYSE Arca с комиссией 0,25%, а SOLC от Canary Marinade торгуется на Nasdaq с комиссией 0,5%.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...