Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 202 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 632 954 427 594,94
Объем за 24 ч: $108 826 301 879,473
ETH Газ: 0,242 Gwei
Быстро
0,292 Gwei
Стандарт
0,242 Gwei
Медленно
0,240 Gwei
Tangem

Создатель кошелька Tangem получили патент в Соединенных Штатах

Производитель аппаратных кошельков Tangem получил технологический патент в США. Согласно официальным данным, ведомства выдали официальное разрешение на реализацию резервного копирования скрытых ключей. Данное решение направлено на то, чтобы упростить процесс хранения сид-фраз. Это нацелено на повышение общего уровня безопасности при взаимодействии аппаратного хранилища и мобильных устройств. Стоит отметить, что решения Tangem по форм-фактору схожи с банковскими картами, при это они требуют взаимодействия кошелька с мобильными устройствами по NFC-модулю.

Самостоятельное хранение активов подразумевает, что пользователь несет ответственность за свои активы. При этом неосведомленность в контексте безопасности хранения препятствует более массовому принятию цифровых валют в мире.

Технология резервного копирования, предложенная разработчиками Tangem, нацелена на то, чтобы помочь пользователям осознать все плюсы самостоятельного хранения. При этом от участников рынка не потребуется взаимодействовать с ключом напрямую. Вместо этого они смогут создавать резервный копии.

Опытные пользователи неоднократно критиковали продукт Tangem Wallet 1.0 за то, что он не подразумевает создания сид-фразы. В ответ на это было создано решение нового поколения, которое дает опциональную возможность создания таковой.

Продукция Tangem неоднократно проходила аудит независимых корпораций в области кибербезопасности. При этом не было выявлено каких-то критических уязвимостей. Этого удалось добиться за счет реализации сквозного шифрования и использования чипов от Samsung.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Optiver вложился в Eden Block ради ранних проектов в криптовалютах и ИИ
Голландский маркетмейкер Optiver инвестировал в капитал венчурного фонда Eden Block, который фокусируется на криптовалютах и искусственном интеллекте, сообщает Bloomberg. В Optiver отметили, что сейчас компания не ведет активной работы на крипторынке, но цифровые активы остаются одним из приоритетов, особенно на стыке ИИ и криптовалют. В Eden Block считают, что сближение этих двух технологий ускорит изменения на рынке.
Крупный инвестор перевел 32 415 AAVE на Binance и зафиксировал убыток $1,85 млн
По данным Alethea, крупный держатель AAVE, который удерживал токены более года, 4 часа назад перевел на Binance 32 415 AAVE на сумму около $3,01 млн. Аналитики оценивают его убыток в $1,85 млн -38%: год назад токены выводили с Binance в среднем по $150, а сейчас цена составляет $93.
Hashed Ventures привлекла $2,2 млн на фонд для проектов со стейблкоинами и криптокошельками
Южнокорейская Hashed Ventures получила инвестиции на 3 млрд вон ($2,2 млн). В раунде участвовали Hecto Innovation и Hecto Financial, дочерние компании Hecto Group. Средства направят в Hashed Venture Investment Fund No. 3, который будет поддерживать проекты в сфере криптокошельков и платежей со стейблкоинами.
Малайзийская криптобиржа Hata привлекла $8 миллионов в раунде Series A под лидерством Bybit
Малайзийская криптобиржа Hata завершила раунд финансирования Series A на $8 миллионов, который возглавила Bybit, также в нем участвовали несколько международных семейных офисов. Компания работает по двум лицензиям местных регуляторов, что позволяет ей заниматься торговлей и хранением цифровых активов в Малайзии. Привлеченные средства направят на повышение ликвидности, рост пользовательской базы и запуск новых продуктов.
Трамп вечером выступит в финансовой программе на CNBC
21 апреля Трамп примет участие в финансовой программе телеканала CNBC в 20:30 по пекинскому времени.