Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 646 869 462 939,41
Объем за 24 ч: $60 138 049 293,351
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Blowfish Studios

Компания Animoca Brands и ее «дочка» Blowfish Studios заявили, что они вернут клиентам 265 Ethereum (ETH) на $1,1 млн, которые были потеряны во время хакерской атаки.

Злоумышленники атаковали аккаунт Phantom Galaxies (игра, которую разработала Blowfish Studios) в социальной сети Discord 19 ноября, взломав систему двухфакторной авторизации администратора. Мошенники опубликовали ложное сообщение от его имени. Они сообщили геймерам о выпуске невзаимозаменяемых (), которые можно приобрести по выгодной цене. При этом аферисты направили своих жертв на фишинговую площадку, которая собирала с каждой транзакции комиссию в размере 0,1 ETH. Эти средства далее перенаправлялись в кошельки хакеров.

Исследователи заявили, что мошенники все чаще используют такие ресурсы, как Discord, чтобы обмануть инвесторов. Обычно преступники взламывают аккаунт администратора и от его имени размещают ссылки на фишинговые сайты.

Так, 11 ноября хакеры получили доступ к учетной записи администратора сообщества известного цифрового художника Бипла в Discord. Злоумышленники объявили о проведении акции по продаже NFT, предложив инвесторам большие скидки. В течение всего 1 часа они выманили у своих жертв 38 ETH на $177,5 тыс. по курсу на тот момент.

Эксперты назвали киберпреступность одной из главных угроз для индустрии виртуальных активов. Например, в августе злоумышленники нашли метод кражи невзаимозаменяемых токенов и цифровой валюты у пользователей маркетплейса OpenSea.

Ранее специалистам компании Google удалось остановить крупную атаку «русскоязычных хакеров» на видеохостинг YouTube. Мошенники действовали через ряд социальных сетей, включая Discord.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZCAT на Solana вырос более чем на 40%, капитализация превысила $100 млн
Мем-токен ZCAT в сети Solana за последние два часа подорожал более чем на 40%, а его рыночная капитализация снова превысила $100 млн и сейчас составляет $105 млн. По данным GMGN, токен CATE также показывал рост: утром его капитализация ненадолго поднималась выше $80 млн, а сейчас составляет $69,11 млн при росте на 41,37% за последние 24 часа. Инвесторам напоминают, что мем-монеты отличаются высокой волатильностью и требуют осторожности.
Трейдер 0xRay518 увеличил шорты по SNDK и PONS и частично зафиксировал прибыль по BTC
Трейдер 0xRay518 за выходные нарастил короткие позиции по акциям SNDK и PONS, а утром сократил шорт по BTC на 49,12 BTC, чтобы зафиксировать прибыль. Сейчас он держит шорт с 10-кратным плечом по SNDK на $13,46 млн, шорт с 3-кратным плечом по PONS на $3,62 млн и шорт с 20-кратным плечом по BTC на $81,52 млн, занимая второе место по объему коротких позиций на Hyperliquid. По открытым данным, 0xRay518 начал торговать в 2020 году с $3 000, позже зарабатывал на NFT и аирдропах, а в 2025 году вложил $1 млн в TRUMP и вышел из сделки с прибылью в 3–4 раза.
JPMorgan ожидает два повышения ставки ФРС в 2026 году
JPMorgan повысил прогноз по решениям Федеральной резервной системы и теперь ожидает два повышения ставки на 25 базисных пунктов — в сентябре и декабре 2026 года. Ранее банк прогнозировал только одно повышение в декабре 2026 года.
Goldman Sachs ожидает повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре
Goldman Sachs пересмотрела прогноз и теперь ожидает, что в сентябре Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов. Ранее банк предполагал, что регулятор сохранит ставку без изменений.
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао может перейти в DeepSeek на пост финансового директора
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао, который долгое время занимался инвестициями в технологический сектор, может в ближайшее время присоединиться к DeepSeek в качестве финансового директора. По данным Beating AI, компания также готовится к IPO на STAR Market: CITIC Securities уже начала комплексную проверку, но официальное соглашение о сопровождении листинга стороны пока не подписали. DeepSeek рассчитывает запустить процесс IPO в этом году, при этом у компании пока нет финансового директора и собственной команды по связям с инвесторами.