Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 880 324 732 611,86
Объём за 24 ч: $143 889 072 337,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Blowfish Studios

Компания Animoca Brands и ее «дочка» Blowfish Studios заявили, что они вернут клиентам 265 Ethereum (ETH) на $1,1 млн, которые были потеряны во время хакерской атаки.

Злоумышленники атаковали аккаунт Phantom Galaxies (игра, которую разработала Blowfish Studios) в социальной сети Discord 19 ноября, взломав систему двухфакторной авторизации администратора. Мошенники опубликовали ложное сообщение от его имени. Они сообщили геймерам о выпуске невзаимозаменяемых (), которые можно приобрести по выгодной цене. При этом аферисты направили своих жертв на фишинговую площадку, которая собирала с каждой транзакции комиссию в размере 0,1 ETH. Эти средства далее перенаправлялись в кошельки хакеров.

Исследователи заявили, что мошенники все чаще используют такие ресурсы, как Discord, чтобы обмануть инвесторов. Обычно преступники взламывают аккаунт администратора и от его имени размещают ссылки на фишинговые сайты.

Так, 11 ноября хакеры получили доступ к учетной записи администратора сообщества известного цифрового художника Бипла в Discord. Злоумышленники объявили о проведении акции по продаже NFT, предложив инвесторам большие скидки. В течение всего 1 часа они выманили у своих жертв 38 ETH на $177,5 тыс. по курсу на тот момент.

Эксперты назвали киберпреступность одной из главных угроз для индустрии виртуальных активов. Например, в августе злоумышленники нашли метод кражи невзаимозаменяемых токенов и цифровой валюты у пользователей маркетплейса OpenSea.

Ранее специалистам компании Google удалось остановить крупную атаку «русскоязычных хакеров» на видеохостинг YouTube. Мошенники действовали через ряд социальных сетей, включая Discord.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.