Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 600 740 240 155,23
Объем за 24 ч: $97 881 598 084,559
ETH Газ: 0,613 Gwei
Быстро
0,674 Gwei
Стандарт
0,613 Gwei
Медленно
0,613 Gwei
Платформа арч

Разработчики компании Arch Labs заявили, что успешно привлекли инвестиции на сумму $7 млн в рамках начального раунда финансирования. Создатели платформы приложений Arch заручились поддержкой различный крупных венчурных фондов. Multicoin Capital возглавил данный этап.

Среди прочих инвесторов, участвовавших в раунде, отметились Portal Ventures, OKX Ventures, Big Brain Holdings, CMS Holdings и Tangent. Сообщается, что руководители стартапа начали сбор средств в марте текущего года и быстро закрыли его из-за «чрезвычайного» интереса инвесторов. Об этом заявил соучредитель Arch Мэтт Мудано. Раунд был структурирован как простое соглашение о будущем капитале (SAFE) с токен-варрантами.

Разработчики утверждают, что их площадка — первая платформа приложений, основанная на Bitcoin, которая обеспечивает «безмостовую» торговлю непосредственно в блокчейне. Мудано подчеркнул, что Arch — это не сеть 2-го уровня.

«Большинство проектов Layer 2 предназначены для повышения масштабируемости или внедрения моделей с более низкой комиссией поверх существующих блокчейнов. они делают это через дополнительные уровни, путем соединения активов с боковой цепью», — объяснил Мудано. «Arch не заставляет трейдеров соединять криптовалюты с L2, чтобы использовать программируемые токены на основе Bitcoin. Хранение — это основное отличие Arch от других с сетями 2-го уровня», — добавил он.

По заверению Мудано, разработчики могут развертывать приложения на Arch, а ArchVM полностью построена на языке программирования Rust,. Он также используется в Solana. Пользователем приложений на базе Arch будет легко работать независимо от того, какой биткоин-кошелек они используют. «Нет необходимости связывать активы или загружать специальные хранилища для взаимодействия с продуктами», — сказал он.

Мудано отметил, что множество проектов в экосистеме Bitcoin уже начали мигрировать в Arch. Он подчеркнул, что более 20 стартапов, связанных со стейблкоинами, децентрализованными биржами, рынками займов и кредитов. уже разрабатывают свои продукты на базе искомой платформы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Прогнозы ФРС: 12 из 18 членов FOMC ждут еще одного повышения ставки
ФРС обновила экономические прогнозы: инфляция PCE на 2026–2028 годы ожидается на уровне 3,7%, 2,3% и 2,1%, базовая инфляция — 3,4%, 2,5% и 2,2%, а безработица — 4,1% во все три года. Прогноз роста ВВП на 2026–2028 годы составляет 2,3%, 2,4% и 2,2%, на 2029 год — 2,1%, при безработице 4,1%. Согласно новому точечному графику, 12 из 18 членов FOMC ожидают еще одного повышения ставки на 25 базисных пунктов в 2026 году, 4 — двух повышений, а 2 не ждут дальнейшего ужесточения. В ФРС также отметили устойчивый рост производительности труда и высокий уровень инвестиций.
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, золото подешевело более чем на $50
Федеральная резервная система повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов, после чего спотовая цена на золото краткосрочно снизилась более чем на $50. Сейчас золото торгуется на уровне $4 317,65 за унцию.
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку до 3,75–4,00%
Федеральная резервная система повысила процентные ставки на 25 базисных пунктов, доведя базовую ставку до 3,75–4,00%. Это первое повышение с июля 2023 года, оно совпало с ожиданиями рынка после пяти заседаний подряд, на которых ФРС сохраняла ставку без изменений.
Перед решением ФРС вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 88,7%
По данным CME FedWatch, на текущем заседании вероятность сохранения ставки без изменений составляет 11,3%, а повышения на 25 базисных пунктов — 88,7%. К октябрю рынок оценивает вероятность сохранения ставки на уровне 6,3%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — 54,4%, а на 50 базисных пунктов — 39,3%.
Глава SEC пообещал добиваться регуляторной ясности даже без CLARITY Act
Глава SEC Пол Аткинс после голосования в Сенате по CLARITY Act заявил, что ведомство продолжит добиваться регуляторной ясности в рамках действующих полномочий, даже если закон не будет принят. Он поблагодарил власти США, Конгресс, инвесторов и представителей технологической отрасли за поддержку инициативы и подчеркнул, что страна должна сохранять лидерство в инновациях. «Следите за дальнейшими событиями», — добавил Аткинс.