Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 793 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 254 104 184 671,31
Объем за 24 ч: $51 434 880 555,102
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,092 Gwei
Баксус

Цифровая блокчейн-платформа для торговли спиртными напитками Baxus успешно привлекла $5 млн. Это произошло в рамках посевного раунда под руководством Multicoin Capital, а также Solana Ventures. По словам руководителей стартапа, участие также приняли FJ Labs и Narwhal Ventures.

Представители организации заверили, что их цель модернизировать рынок коллекционных спиртных напитков, выведя его в онлайн и повысив ликвидность. Он должен плавно объединить покупателей и продавцов с помощью технологии блокчейн. По словам основателей Baxus, наступает новая эра Web3 и эта индустрии не должна отставать от других.

Потребители, которые покупают элитный виски или вина на платформе, будут получать невзаимозаменяемые токены (NFT), отчеканенные на Solana. Цифровые активы нужны, чтобы подтвердить право собственности. Люди также смогут торговать ими на любой торговой площадке, поддерживающей данный блокчейн.

Как только потребители выкупают токен, чтобы получить физическую бутыль или бочку виски, NFT, подтверждающий право собственности, аннулируется. Товары удаляются с платформы.

Согласно данным, количество Web3-компаний, стремящихся токенизировать физические активы, стремительно растет. Это особенно заметно среди производителей продуктов высокого класса. До сих пор представители индустрии недвижимости обращали наибольшее внимание на технологии RWA и NFT, однако, в последнее время все больше компаний из других отраслей обратились к данным решениям.

«Финансирование позволит нам продолжить миссию по обеспечению ликвидности и прозрачности на гигантском мировом рынке элитных спиртных напитков стоимостью $470 млрд. Это произойдет за счет расширения способности предоставлять надежные услуги аутентификации и права собственности, а также хранения», — говорится в заявлении Baxus.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Samsung Electronics может продать собственные акции на $2,16 млрд
Samsung Electronics рассматривает продажу собственных акций на 3,23 трлн корейских вон, что составляет около $2,16 млрд. Компания изучает возможность проведения этой сделки в ближайшее время.
Трейдер заработал более $9 млн на короткой позиции по ESPORTS за 30 дней
Трейдер получил более $9 млн прибыли на платформе Aster менее чем за месяц, открыв единственную короткую позицию с плечом 1x по токену ESPORTS. 18 июня он внес 1 млн USDT, частично закрыл позицию с прибылью $4,28 млн и сохранил шорт на 137,73 млн ESPORTS стоимостью $1,95 млн с нереализованной прибылью $4,77 млн. Общая доходность сделки за 30 дней достигла 806%, при этом трейдер уже вывел первоначальный капитал в 1 млн USDT, оставив на счете $9,05 млн прибыли.
Robinhood запустит в США торговлю криптовалютой через ИИ-агентов
Robinhood готовит для пользователей из США функцию, которая позволит подключать ИИ-агентов к специальному счету для торговли криптовалютами от имени клиента. Сервис будет показывать прибыль и убыток в реальном времени и отправлять push-уведомления, а среди поддерживаемых решений заявлены продукты Anthropic, OpenAI и Grok. Следующими доступ к новой функции получат пользователи из Великобритании.
KOL: перекос в южнокорейском ETF с плечом спровоцировал распродажу акций Samsung Electronics
KOL Лето Бао сообщил, что к концу июня полностью закрыл позицию в акциях SK Hynix на фоне продолжающегося падения южнокорейского рынка. По его словам, перекос между ETF с плечом и базовыми акциями мог вызвать коррекцию, а из-за слабых инструментов хеджирования на корейском рынке он продал все корейские и японские акции, сохранив только американские и купив несколько пут-опционов. Бао считает, что рынок Южной Кореи продолжит колебаться и давить на весь сектор производителей памяти, а перелом может наступить после ужесточения регулирования ETF с плечом со стороны властей.
Ставка финансирования по контрактам на SK Hynix на Shanghai Leshi выросла до 907,74%
По данным trade xyz, годовая ставка финансирования бессрочного контракта на акции SK Hynix на платформе Shanghai Leshi достигла 907,74%, а объем открытых позиций составил $834 млн. На рынке США аналогичный показатель составляет -143,74% при открытых позициях на $88,77 млн, тогда как на Binance ставка финансирования по контрактам на акции SK Hynix держится на уровне 547,5%, что может указывать на ожидания восстановления индекса KOSPI.