Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 271 617 155 647,88
Объем за 24 ч: $51 382 145 698,140
ETH Газ: 0,082 Gwei
Быстро
0,090 Gwei
Стандарт
0,082 Gwei
Медленно
0,082 Gwei
Битгет

Разработчики кошелька Bitget Wallet видят значительные перспективы для развития экосистемы TON. Одна из ведущих Web3-платформ недавно выступила спонсором мероприятия TON Gateway в Дубае, где вместе с другими участниками отрасли обсудила будущее проекта. В центре внимания мероприятия оказалась интеграция TON с Telegram и потенциал для масштабирования благодаря поддержке платформы.

Директор по маркетингу Bitget Wallet, Джейми Элкалех, отметил: новый мультицепочечный кошелек Bitget для Telegram успешно решает ключевые задачи экосистемы. За первые 3 дня использования он привлек 6 млн пользователей, что демонстрирует высокий спрос на подобные технологические решения.

По мнению Элкалеха, экосистема TON обладает огромным потенциалом для роста, в основном благодаря возможности интеграции с мини-приложениями Telegram и активному развитию социальных функций. Одним из главных направлений развития TON также стали так называемые PayFi  — финансовые решения, связанные с интеграцией платежей и переводов в стабильных монетах, которые становятся все более популярными среди юзеров.

Эти инициативы усиливают потенциал сети для конкуренции на рынке цифровых валют, особенно в сегменте социальных и финансовых приложений. С учетом значительного роста интереса к стабильным монетам и их широкого использования в экосистеме Telegram, такие интеграции могут сделать данный блокчейн востребованной платформой для повседневных транзакций.

Аналитики отмечают, что развитие TON на базе Telegram позволяет ему выделиться среди других цепочек. Мессенджер уже имеет обширную пользовательскую базу, и успешная интеграция блокчейна может помочь сократить путь к массовому принятию криптовалют, сделав процесс их использования проще и удобнее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум с 2007 года
Минфин США разместил 10-летние гособлигации на $420 млрд, а доходность по итогам аукциона поднялась до самого высокого уровня с 2007 года. Ранее доходность 10-летних бумаг достигала около 4,75%, максимума за последние 18 месяцев, тогда как доходность 30-летних облигаций держится выше 5,2%. Это говорит о том, что даже без повышения ставки ФРС в сентябре долгосрочные расходы США на заимствования могут не снизиться. На рынок все сильнее влияют бюджетная политика, инфляция, цены на нефть и готовность инвесторов идти на риск.
Future Digital Asset Group вложит 50 млрд корейских вон в Korbit через размещение акций
Южнокорейская финансовая компания Future Digital Asset Group проведет размещение акций Korbit на 50 млрд корейских вон, выпустив около 10,0786 млн новых обыкновенных акций по цене 4 961 корейская вона за бумагу. Все акции выкупит крупнейший акционер Future Digital Asset Group с долей 97,15%, а оплату планируют завершить 27 августа. Ранее Future Digital Asset Consulting сообщила о покупке 22 июля 91,73% акций криптобиржи Korbit и намерении довести долю до 97,15% после приобретения еще 5,42% 24 июля. Общая сумма сделки оценивается примерно в 141,367 млрд корейских вон, или около $102 млн.
Акции Lenovo Group в Гонконге во второй половине дня выросли более чем на 20%
Акции Lenovo Group на Гонконгской фондовой бирже во второй половине дня поднялись более чем на 20% после публикации квартальной отчетности. Компания сообщила, что в первом квартале скорректированная чистая прибыль, приходящаяся на акционеров, выросла на 176% год к году, а выручка от бизнеса в сфере искусственного интеллекта увеличилась на 60% до 63,4 млрд юаней, что стало рекордом.
CASHCAT вырос в 4,9 раза от месячного минимума, прибыль крупного держателя достигла 338%
Мем-монета CASHCAT из экосистемы Robinhood Chain торгуется около $0,1605, а ее рыночная капитализация составляет примерно $159 млн. За 10 дней токен прибавил около 280%, за последние 24 часа — 16%, а текущая цена в 4,9 раза выше минимального уровня прошлого месяца. Один из крупных держателей с адресом 0x44df купил CASHCAT 4 раза на снижении, вложив около $89 700 по средней цене $0,0568, и получил по этой части позиции прибыль около $162 800 при доходности 181,4%. Сейчас он владеет примерно 2,755 млн CASHCAT на сумму около $445 400, а его общая нереализованная и зафиксированная прибыль оценивается в $303 900 при общей доходности 338%.
Акции SpaceX выросли на 40% за 10 дней на фоне интереса к ИИ и закрытия коротких позиций
Акции SpaceX в среду выросли на 9,7% и закрылись около $146,15, а с минимума 3 августа прибавили примерно 40%. Аналитики связывают рост с акцентом Илона Маска на искусственный интеллект, выходом модели Grok 4,6 и массовым закрытием коротких позиций: по данным S3 Partners, их доля снизилась до 11% с 34% неделей ранее. При этом 20 августа на рынок может выйти около 319 млн акций, а в сентябре и октябре — еще около 700 млн, из-за чего акции SPCX могут снова резко колебаться.