Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 926 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 197 205 287 118,25
Объем за 24 ч: $78 662 322 276,734
ETH Газ: 0,201 Gwei
Быстро
0,210 Gwei
Стандарт
0,201 Gwei
Медленно
0,200 Gwei
ХАтом

Разработчики стартапа Hatom объявили о запуске собственного стейблкоина USH на блокчейне MultiversX. Основной релиз на в публичной сети намечен на 3 марта 2025 года. Представители компании уточнили, что финальная подготовка уже завершена, а на сайте проекта запущен таймер обратного отсчета до старта.

Перед официальным запуском пользователи могут заняться стейкингом токена EGLD через Hatom и использовать sEGLD в изолированных пулах. Также им будет доступен новый мост TAO Bridge, позволяющий обменивать цифровые активы между сетями. Это поможет создать необходимую ликвидность перед финальным релизом USH.

Разработчики подчеркивают, что высокая ликвидность будет играть ключевую роль. Пулы с USH, USDT, USDC и EGLD дадут возможность пользователям зарабатывать больше на торговых комиссиях и фарминге. По словам основателей, их проект стремится обеспечить стабильность и широкое применение своего стейблкоина.

Первоначальный запуск USH на MultiversX должен был состояться гораздо раньше, но его отложили из-за разработки Booster V2. Этот продукт требует интеграции с xExchange, что повлекло изменения в смарт-контрактах платформы. Команда проекта завершила все доработки, и теперь Booster V2 полностью готов к работе.

Перед выпуском данный продует проходит финальный аудит. Первоначальная проверка уже состоялась, но стандартные процедуры требуют повторного тщательного исследования на потенциальные уязвимости перед запуском. Компания Arda завершит его к 15 февраля текущего года. По заверениям разработчиков, это последний этап перед релизом обновленного функционала. Hatom — это алгоритмический протокол для кредитования, заимствования и стейкинга активов в сети MultiversX. Запуск USH укрепит его экосистему и расширит возможности пользователей в сфере децентрализованных финансов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 95,4%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, в 95,4%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 4,6%.
В Aave назвали возможную продажу BTC компанией Strategy «психологической войной» ради попадания в индекс
Директор по стратегии Aave Луиджи считает, что возможная продажа BTC со стороны Strategy может быть «психологической войной», чтобы выполнить требования для включения в индекс. В январе MSCI решила не исключать компании с запасами цифровых активов из индекса MSCI при пересмотре в феврале. Ранее основатель Strategy Майкл Сэйлор говорил, что в сентябре 2025 года был уверен в шансах MSTR попасть в индекс S&P 500.
Трейдер Юджин Нг А Сио почти полностью ушел из крипторынка и переключился на акции
Трейдер Юджин Нг А Сио сообщил, что с 13 мая почти полностью вышел из криптовалют и сосредоточился на анализе фондового рынка, который считает более интересным и перспективным для торговли и инвестиций. Он не планирует возвращаться к активной торговле криптовалютами, если не появится редкая возможность с очень привлекательным соотношением риска и доходности. Юджин также заявил, что не видит долгосрочных перспектив BTC, пока сохраняется сильная корреляция между Strategy и BTC, и добавил, что больше не будет пытаться «покупать на падении», так как не может определить дно рынка.
Marvell и Flex войдут в S&P 500 вместо Pool Corp. и Campbell Soup
Standard & Poor’s Dow Jones Indices объявило о квартальном пересмотре индекса S&P 500: в него добавят Marvell Technology (MRVL.US) и Flex Ltd. (FLEX.US), а Pool Corp. (Pool.US) и Campbell Soup Co. (CPB.US) исключат. Изменения вступят в силу до открытия рынка 22 июня.
CEO Strategy опроверг слухи о стратегии компании по BTC
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания продолжает постепенно увеличивать запасы BTC и наращивать долю BTC в активах на одну акцию в долгосрочной перспективе. По его словам, любые другие утверждения о планах Strategy остаются слухами.