Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 217 363 441 178,80
Объём за 24 ч: $117 395 827 287,077
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ХАтом

Разработчики стартапа Hatom объявили о запуске собственного стейблкоина USH на блокчейне MultiversX. Основной релиз на в публичной сети намечен на 3 марта 2025 года. Представители компании уточнили, что финальная подготовка уже завершена, а на сайте проекта запущен таймер обратного отсчета до старта.

Перед официальным запуском пользователи могут заняться стейкингом токена EGLD через Hatom и использовать sEGLD в изолированных пулах. Также им будет доступен новый мост TAO Bridge, позволяющий обменивать цифровые активы между сетями. Это поможет создать необходимую ликвидность перед финальным релизом USH.

Разработчики подчеркивают, что высокая ликвидность будет играть ключевую роль. Пулы с USH, USDT, USDC и EGLD дадут возможность пользователям зарабатывать больше на торговых комиссиях и фарминге. По словам основателей, их проект стремится обеспечить стабильность и широкое применение своего стейблкоина.

Первоначальный запуск USH на MultiversX должен был состояться гораздо раньше, но его отложили из-за разработки Booster V2. Этот продукт требует интеграции с xExchange, что повлекло изменения в смарт-контрактах платформы. Команда проекта завершила все доработки, и теперь Booster V2 полностью готов к работе.

Перед выпуском данный продует проходит финальный аудит. Первоначальная проверка уже состоялась, но стандартные процедуры требуют повторного тщательного исследования на потенциальные уязвимости перед запуском. Компания Arda завершит его к 15 февраля текущего года. По заверениям разработчиков, это последний этап перед релизом обновленного функционала. Hatom — это алгоритмический протокол для кредитования, заимствования и стейкинга активов в сети MultiversX. Запуск USH укрепит его экосистему и расширит возможности пользователей в сфере децентрализованных финансов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AllScale привлекла $5 млн в посевном раунде с участием YZi Labs
Компания AllScale, первый цифровой банк стабильных монет с самостоятельным хранением, привлекла $5 млн в посевном раунде финансирования, который возглавили YZi Labs, Informed Ventures и Generative Ventures. Средства пойдут на развитие платформы и расширение услуг.
За 4 часа ликвидировали $50,63 млн, крупнейшая сделка — короткая позиция
За последние 4 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $50,63 млн, из которых $44,61 млн пришлось на короткие позиции, а $6,02 млн — на длинные. За сутки ликвидировали 129 131 трейдера на общую сумму $474 млн, крупнейшая сделка — короткая позиция по ETH-USD на Hyperliquid на $17,81 млн.
Чистый приток средств в криптоинвестиции превысил $7 млрд за неделю
На прошлой неделе инвестиционные продукты для цифровых активов привлекли $7,16 млрд, увеличив общий объем активов до $180 млрд, что ниже рекордных $264 млрд. Лидерами по притоку стали BTC с $3,52 млрд, XRP с $2,45 млрд и Chainlink с рекордными $52,8 млн. Основной приток средств пришел из США, Германии и Канады, а продукты для шортов BTC показали значительный отток, указывая на снижение негативных настроений.
Акции криптовалютных компаний растут на фондовом рынке США
В премаркете 8 декабря акции криптовалютных компаний на американском рынке показали рост: BMNR прибавил 4,55%, MSTR — 2,58%, COIN — 2,13%, HOOD — 1,75%, SBET — 3,26%, CRCL — 2,20%.
Ликвидации на CEX могут превысить $700 млн при движении Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, объем ликвидаций коротких позиций на крупных централизованных биржах может достичь $746 млн. В случае падения ниже $3050 ликвидируют длинные позиции на сумму около $573 млн. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок, а не точное количество ликвидируемых контрактов.