Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 314 440 908,80
Объем за 24 ч: $74 078 510 596,525
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,139 Gwei
ХАтом

Разработчики стартапа Hatom объявили о запуске собственного стейблкоина USH на блокчейне MultiversX. Основной релиз на в публичной сети намечен на 3 марта 2025 года. Представители компании уточнили, что финальная подготовка уже завершена, а на сайте проекта запущен таймер обратного отсчета до старта.

Перед официальным запуском пользователи могут заняться стейкингом токена EGLD через Hatom и использовать sEGLD в изолированных пулах. Также им будет доступен новый мост TAO Bridge, позволяющий обменивать цифровые активы между сетями. Это поможет создать необходимую ликвидность перед финальным релизом USH.

Разработчики подчеркивают, что высокая ликвидность будет играть ключевую роль. Пулы с USH, USDT, USDC и EGLD дадут возможность пользователям зарабатывать больше на торговых комиссиях и фарминге. По словам основателей, их проект стремится обеспечить стабильность и широкое применение своего стейблкоина.

Первоначальный запуск USH на MultiversX должен был состояться гораздо раньше, но его отложили из-за разработки Booster V2. Этот продукт требует интеграции с xExchange, что повлекло изменения в смарт-контрактах платформы. Команда проекта завершила все доработки, и теперь Booster V2 полностью готов к работе.

Перед выпуском данный продует проходит финальный аудит. Первоначальная проверка уже состоялась, но стандартные процедуры требуют повторного тщательного исследования на потенциальные уязвимости перед запуском. Компания Arda завершит его к 15 февраля текущего года. По заверениям разработчиков, это последний этап перед релизом обновленного функционала. Hatom — это алгоритмический протокол для кредитования, заимствования и стейкинга активов в сети MultiversX. Запуск USH укрепит его экосистему и расширит возможности пользователей в сфере децентрализованных финансов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.