Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 656 699 139,35
Объём за 24 ч: $107 916 834 105,395
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Лейерзиро эджин

Представители LayerZero Labs и Eigen Labs объявили о реализации новой инфраструктуры для децентрализованных верификационных сетей (DVNs), обеспечивающей криптоэкономическую безопасность для сообщений, передаваемых между блокчейнами. Новая разработка CryptoEconomic DVN Framework позволит командам проектов создавать собственные продукты на базе EigenLayer с использованием любых токенов и правил наказания за неправомерное поведение.

Первой, кто внедрит данную структуру, станет децентрализованная сеть верификации LayerZero Labs. В ее рамках будут приниматься токены ETH, ZRO и EIGEN. EigenLayer, в свою очередь, предоставит криптоэкономическую безопасность, используя существующие застейканные активы (к примеру, stETH) для защиты различных приложений и сервисов. В результате объединения усилий создается система, которая предоставляет возможность интегрировать защиту в процесс межсетевой верификации данных.

Одним из главных нововведений CryptoEconomic DVNs стало внедрение механизма слашинга — система штрафов за недобросовестное поведение верификаторов. Если сеть DVN ведет себя не надлежащим образом, заложенные активы могут быть урезаны, что делает любое злонамеренное действие экономически невыгодным.

Система также предусматривает возможность использования разных токенов для обеспечения безопасности сети, а также разрешает любому участнику вносить свой вклад в безопасность LayerZero, предоставляя токены в стейкинг.

Механизм защиты сообщений между блокчейнами включает в себя несколько этапов: стейкинг активов, верификация данных, проверка на предмет расхождений, а также процесс «слашинга» в случае мошенничества. Если обнаруживается несоответствие в переданных данных, запускается процедура голосования среди держателей токенов, которые решают, следует ли оштрафовать верификаторов, допустивших ошибку.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.