Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 120 540 122,74
Объем за 24 ч: $51 485 545 164,924
ETH Газ: 0,098 Gwei
Быстро
0,107 Gwei
Стандарт
0,098 Gwei
Медленно
0,097 Gwei
Лейерзиро эджин

Представители LayerZero Labs и Eigen Labs объявили о реализации новой инфраструктуры для децентрализованных верификационных сетей (DVNs), обеспечивающей криптоэкономическую безопасность для сообщений, передаваемых между блокчейнами. Новая разработка CryptoEconomic DVN Framework позволит командам проектов создавать собственные продукты на базе EigenLayer с использованием любых токенов и правил наказания за неправомерное поведение.

Первой, кто внедрит данную структуру, станет децентрализованная сеть верификации LayerZero Labs. В ее рамках будут приниматься токены ETH, ZRO и EIGEN. EigenLayer, в свою очередь, предоставит криптоэкономическую безопасность, используя существующие застейканные активы (к примеру, stETH) для защиты различных приложений и сервисов. В результате объединения усилий создается система, которая предоставляет возможность интегрировать защиту в процесс межсетевой верификации данных.

Одним из главных нововведений CryptoEconomic DVNs стало внедрение механизма слашинга — система штрафов за недобросовестное поведение верификаторов. Если сеть DVN ведет себя не надлежащим образом, заложенные активы могут быть урезаны, что делает любое злонамеренное действие экономически невыгодным.

Система также предусматривает возможность использования разных токенов для обеспечения безопасности сети, а также разрешает любому участнику вносить свой вклад в безопасность LayerZero, предоставляя токены в стейкинг.

Механизм защиты сообщений между блокчейнами включает в себя несколько этапов: стейкинг активов, верификация данных, проверка на предмет расхождений, а также процесс «слашинга» в случае мошенничества. Если обнаруживается несоответствие в переданных данных, запускается процедура голосования среди держателей токенов, которые решают, следует ли оштрафовать верификаторов, допустивших ошибку.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.