Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 825 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 701 879 655 792,38
Объем за 24 ч: $42 633 440 635 843,148
ETH Газ: 0,051 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,051 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Лайтлинк

Разработчики криптовалютного стартапа LightLink привлекли $4,5 млн в рамках раунда начального финансирования. Он был проведен под руководством тайской медиакомпании T&B Media Global и застройщика недвижимости MQDC. Согласно официальному заявлению, среди других инвесторов были отмечены JellyC, Aweh Ventures, Blue7 и B3V.

По данным, технология LightLink поможет поддержать «мультивселенной проект» Translucia. Он объединяет виртуальный и физический миры и поддерживается финансированием в размере $300 млн от T&B Media Global MQDC. «Наше сотрудничество является идеальным союзом, обусловленным общей целью создать взаимосвязанную, удобную для пользователей, цифровую реальность. Она принесет счастье всему миру», — сказал основатель Translucia и генеральный директор T&B Media Global доктор Джванват Ариявраромп.

Объявление об успешном сборе средств последовало вслед за недавним анонсом партнерства LightLink с Animoca Brands. Согласно сообщениям, LightLink — это «блокчейн Ethereum Layer 2, который позволяет децентрализованным приложениям и предприятиям предлагать пользователям мгновенные безгазовые транзакции».

«Полученное финансирование позволяет нам сделать блокчейн таким же интуитивно понятным, как и традиционные веб-платформы. Упор будет сделан на безгазовые транзакции», — заявил соучредитель и генеральный директор LightLink Рой Хуэй.

Pellar Technologies, которая с 2017 года создала более 50 блокчейн-проектов для крупных предприятий корпоративного уровня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отвечает за разработку LightLink. По словам представителей организации, данный стартап «входит в топ-10 крупнейших по объёму транзакций». Показатели количества кошельков в сети недавно превысили 215 тыс. уникальных адресов.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Galaxy Research назвала причины снижения курса BTC в октябре
Galaxy Research связала ослабление BTC в октябре со слабым спросом со стороны корпоративных казначейств и чистым оттоком средств из спотовых ETF. По оценке главы исследовательского отдела компании Алекса Торна, на 18 октября совокупный чистый показатель за год составил около -127 300 BTC, что говорит о превышении продаж со стороны долгосрочных держателей над покупками институциональных инвесторов. Чистый приток в спотовые биткоин-ETF в США за год после возврата в положительную зону в сентябре остается около $355 млн, при этом в октябре пока фиксируется небольшой чистый отток.
Сможет ли BTC превысить $100 000 к концу года: мнения рынка разошлись
Аналитики спорят о перспективах BTC до конца года: в Bitwise ожидают рост выше $100 000 на фоне спроса со стороны ETF, корпоративных фондов и большей ясности в регулировании, но предупреждают о высокой волатильности из-за политики ФРС и ноябрьских выборов в США. Более осторожный сценарий предполагает диапазон $85 000–$95 000, если сохранятся жесткие макроэкономические условия и высокая вероятность нового повышения ставки в декабре на уровне 75%. Дополнительную поддержку рынку, по мнению Laser Digital, может дать сокращение заемных позиций и возможное массовое закрытие коротких ставок при уверенном пробое $90 000. В Citigroup отметили, что капитализация крипторынка в III квартале выросла с $2,1 трлн до почти $3 трлн, хотя приток средств в ETF в последнее время замедлился.
Майкл Сэйлор намекнул на возможное увеличение запасов BTC у Strategy
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова опубликовал данные Bitcoin Tracker и написал, что «оранжевого цвета может быть больше». Рынок расценил это как возможный сигнал о новой покупке BTC компанией Strategy, поскольку ранее оранжевые точки на графике уже указывали на такие сделки. Обычно Strategy раскрывает изменения в своих запасах BTC на следующий день после подобных публикаций.
Yangtze Memory Technologies может провести IPO уже в декабре и усилить конкуренцию с CXMT
Аналитик Джукан Читрини сообщил, что Yangtze Memory Technologies может выйти на биржу уже в декабре этого года, хотя ранее размещение ожидали в середине марта следующего года. Компания рассчитывает привлечь около 33 млрд юаней против примерно 29,5 млрд юаней у ChangXin Memory Technologies, при этом 20,8 млрд юаней направят на расширение производства и строительство линии третьей очереди для роста доли на рынке NAND к 2027 году. По оценке аналитика, крупные IPO могут временно оттянуть ликвидность из технологических акций, включая CXMT: сейчас в свободном обращении находится около 6,73% бумаг компании, а с конца января 2027 года будут разблокированы акции объемом около 2,24% капитала стоимостью примерно 68,5 млрд юаней по цене закрытия на 16 октября или около 94 млрд юаней при возврате к пиковому уровню.
Глава Strive намекнул на новое объявление о покупке BTC
Генеральный директор Strive Мэтт Коул опубликовал данные Bitcoin Tracker и заявил, что компания «теперь накапливает сатоши с удвоенной мощностью», намекнув на новое объявление о покупке BTC на следующей неделе. Ранее, с 12 по 13 октября, Strive купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои запасы до 35 600 BTC.