Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 213 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 384 115 815 413,04
Объем за 24 ч: $110 530 883 399,066
ETH Газ: 4,548 Gwei
Быстро
5,003 Gwei
Стандарт
4,548 Gwei
Медленно
4,527 Gwei
Лайтлинк

Разработчики криптовалютного стартапа LightLink привлекли $4,5 млн в рамках раунда начального финансирования. Он был проведен под руководством тайской медиакомпании T&B Media Global и застройщика недвижимости MQDC. Согласно официальному заявлению, среди других инвесторов были отмечены JellyC, Aweh Ventures, Blue7 и B3V.

По данным, технология LightLink поможет поддержать «мультивселенной проект» Translucia. Он объединяет виртуальный и физический миры и поддерживается финансированием в размере $300 млн от T&B Media Global MQDC. «Наше сотрудничество является идеальным союзом, обусловленным общей целью создать взаимосвязанную, удобную для пользователей, цифровую реальность. Она принесет счастье всему миру», — сказал основатель Translucia и генеральный директор T&B Media Global доктор Джванват Ариявраромп.

Объявление об успешном сборе средств последовало вслед за недавним анонсом партнерства LightLink с Animoca Brands. Согласно сообщениям, LightLink — это «блокчейн Ethereum Layer 2, который позволяет децентрализованным приложениям и предприятиям предлагать пользователям мгновенные безгазовые транзакции».

«Полученное финансирование позволяет нам сделать блокчейн таким же интуитивно понятным, как и традиционные веб-платформы. Упор будет сделан на безгазовые транзакции», — заявил соучредитель и генеральный директор LightLink Рой Хуэй.

Pellar Technologies, которая с 2017 года создала более 50 блокчейн-проектов для крупных предприятий корпоративного уровня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отвечает за разработку LightLink. По словам представителей организации, данный стартап «входит в топ-10 крупнейших по объёму транзакций». Показатели количества кошельков в сети недавно превысили 215 тыс. уникальных адресов.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На BitMEX стартовало беспроигрышное соревнование с призовым фондом $200 000
Криптобиржа BitMEX объявила о запуске командного турнира The 2026 Trading Cup. Максимальный размер призового фонда — $200 000. Трейдеры распределяются на две команды в зависимости от четности...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.