Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 314 143 865 654,66
Объем за 24 ч: $126 348 665 816,379
ETH Газ: 0,178 Gwei
Быстро
0,197 Gwei
Стандарт
0,178 Gwei
Медленно
0,177 Gwei
Мэджик Еден

Разработчики торговой площадки NFT Magic Eden запустили новую платформу для Bitcoin Runes. Площадка пока реализована в бета-версии и дает возможность клиентам обменивать BTC и покупать «руны», а также ординалы с использованием кошелька Magic Eden. Согласно объявлению, на сервисе также будет предусмотрен просмотр свопов, позволяющий устанавливать определенную сумму BTC, которую юзеры желают потратить на покупку Runes.

Первоначально Magic Eden планировала выпустить продукт 23 апреля 2024 года. Однако стало известно, что разработчики подготовили бета-версию платформы Magic Eden Runes раньше запланированного срока.

«Для нас как первых сторонников и создателей рынка Ordinals было важно как можно скорее реализовать опыт использования «рун» на этом важном этапе эволюции Bitcoin, — сообщил соучредитель Magic Eden и главный операционный директор Зедд Инь. — Мы гордимся тем, что являемся драйвером роста отрасли и еще больше подчеркиваем, почему Magic Eden — это универсальный магазин для всего, что связано с биткоинами и NFT».

По мнению предпринимателя, «руны» предлагают более безопасную и надежную систему для создания токенов и проведения транзакций. «Используя метод UTXO для хранения данных в цепочке, они наследуют модель безопасности Bitcoin для более сильных функций безопасности и снижения риска, то есть уязвимостей», — заявил глава компании. Magic Eden поддерживает Bitcoin Ordinals на торговой площадке BTC NFT с марта 2023 года.

NFT (Non-Fungible Token) — это цифровой актив, построенный на базе технологии блокчейн. Он обеспечивает уникальность, и его нельзя подделать. В отличие от традиционных криптовалют, NFT — единственные и неповторимые объекты, такие как произведения искусства или коллекционные предметы, имеющие уникальные характеристики и владельца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
21Shares обновила заявку на ETF Hyperliquid с тикером THYP
21Shares обновила заявку на регистрацию ETF Hyperliquid с тикером THYP. Пока Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает документы, компания приблизилась к запуску биржевого фонда HYPE на американском рынке.
Мем-монеты разогнали объем торгов на DEX в сети BSC почти на 97%
По данным DefiLlama, из-за роста активности в мем-монетах суточный объем торгов на DEX в сети BSC два дня подряд превышает $1 млрд, что на 97% больше месячного минимума. Binance Life оценивается в $350 млн и выросла на 60% за 24 часа при объеме торгов около $21,1 млн, Hakimi — $13,4 млн (+66%, примерно $4,8 млн), Lobster — $12,9 млн (+66%, примерно $4,4 млн), Build Together — $4,3 млн (+36%, примерно $2,8 млн).
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.