Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 525 401 526 422,71
Объем за 24 ч: $115 233 616 747,879
ETH Газ: 0,249 Gwei
Быстро
0,250 Gwei
Стандарт
0,249 Gwei
Медленно
0,249 Gwei
Мэджик Еден

Разработчики торговой площадки NFT Magic Eden запустили новую платформу для Bitcoin Runes. Площадка пока реализована в бета-версии и дает возможность клиентам обменивать BTC и покупать «руны», а также ординалы с использованием кошелька Magic Eden. Согласно объявлению, на сервисе также будет предусмотрен просмотр свопов, позволяющий устанавливать определенную сумму BTC, которую юзеры желают потратить на покупку Runes.

Первоначально Magic Eden планировала выпустить продукт 23 апреля 2024 года. Однако стало известно, что разработчики подготовили бета-версию платформы Magic Eden Runes раньше запланированного срока.

«Для нас как первых сторонников и создателей рынка Ordinals было важно как можно скорее реализовать опыт использования «рун» на этом важном этапе эволюции Bitcoin, — сообщил соучредитель Magic Eden и главный операционный директор Зедд Инь. — Мы гордимся тем, что являемся драйвером роста отрасли и еще больше подчеркиваем, почему Magic Eden — это универсальный магазин для всего, что связано с биткоинами и NFT».

По мнению предпринимателя, «руны» предлагают более безопасную и надежную систему для создания токенов и проведения транзакций. «Используя метод UTXO для хранения данных в цепочке, они наследуют модель безопасности Bitcoin для более сильных функций безопасности и снижения риска, то есть уязвимостей», — заявил глава компании. Magic Eden поддерживает Bitcoin Ordinals на торговой площадке BTC NFT с марта 2023 года.

NFT (Non-Fungible Token) — это цифровой актив, построенный на базе технологии блокчейн. Он обеспечивает уникальность, и его нельзя подделать. В отличие от традиционных криптовалют, NFT — единственные и неповторимые объекты, такие как произведения искусства или коллекционные предметы, имеющие уникальные характеристики и владельца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.