Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 685 874 847,59
Объем за 24 ч: $75 773 164 001,875
ETH Газ: 0,103 Gwei
Быстро
0,108 Gwei
Стандарт
0,103 Gwei
Медленно
0,103 Gwei
Юкслинк

Разработчики социальной Web3-инфраструктуры из UXLINK объявили о новом раунде финансирования, который прошел менее чем через 3 месяца после предыдущего. На этот раз кампанию по сбору средств возглавили SevenX Ventures, INCE Capital и HashKey Capital. Кроме того, участие приняли множество других инвесторов.

Компания успешно привлекла $5 млн. Таким образом, общая сумма средств от инвесторов составляет уже $15 млн. Руководители компании отметили, что получили капитал от представителей Европы, США, Азии и Ближнего Востока.

UXLINK — это платформа и Web3-инфраструктура, основанная на социальных отношениях и группах, с более чем 5,5 млн зарегистрированных пользователей. Согласно данным, ежедневно площадку посещают более 1 млн юзеров, которые общаются в 100 тыс. сообществах.

По заверению представителей UXLINK, финансирование будет использовано для разработки экологических продуктов после процедуры TGE.

Партнер-основатель SevenX Ventures Джон, сказал: «Мы с оптимизмом смотрим на способность UXLINK стать центром, связывающим инфраструктуру Web3 и сценарии приложений посредством распределения активов и торговых возможностей, в секторе социализации».

Руководитель отдела инвестиций в программу HashKey Capital Руи, подчеркнул: «Благодаря частным доменам, привлечению друзей и режиму распространения группового Telegram-чата, UXLINK быстро стала одной из социальных блокчейн-платформ с высокой пользовательской активностью. Команда с нетерпением ожидает возможности предоставить юзерам больше ресурсов и сетевых продуктов».

Исполнительный директор INCE Capital Алекс Ян, добавил: «Социализация — это базовая потребность для каждого. UXLINK использует цепочку знакомств и механизм коммуникаций для создания нового набора инфраструктуры. Это делает возможным привлечения большого количества пользователей и увеличение разнообразных взаимодействий нового поколения социальных продуктов».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.
Futu: доля клиентов с материкового Китая снизилась до 13%
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустили уведомления об обновлении правил трансграничного управления фондами для инвесторов с материкового Китая. Futu заявила, что будет соблюдать новые требования и уже полностью прекратила открытие счетов для заявителей с материка, отклонив за последние два года десятки тысяч заявок, не соответствующих правилам. По итогам первого квартала 2026 года доля клиентов с материкового Китая, владеющих активами, в общей базе группы снизилась до 13%.