Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 302 007 020 099,73
Объем за 24 ч: $75 783 866 403,932
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,081 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,073 Gwei
ДеФай

Разработчики блокчейна Shardeum представили новый проект под названием Swapped Finance (SF). Согласно пресс-релизу, экосистема станет следующим поколением платформ по обороту децентрализованных финансов ().

Данные на официальном сайте гласили, что Swapped Finance является синтезом (DEX), автоматического маркет-мейкера (AMM), системы доходного фермерства (yield farmingy). Также была анонсирована возможность получения вознаграждения от пассивного хранения цифровых активов (staking).

Преимуществом выделено удобство и безопасность работы системы, наряду с предоставлением набора привычных инструментов DEX и AMM, доступных на рынке в текущий момент. Платформа запущена в собственной тестовой сети и в ближайшее время станет открытой для всех пользователей.

Также разработчики анонсировали возможность получения вознаграждения в нативных экосистемы Swapped Finance (SWPD) за участие в тестировании сети. Процедура выплаты награды и особенности токеномики, по заявлению CEO проекта Нишала Шетти, будут озвучены в ближайшее время. После релиза Шетти также добавил:

«Сеть Shardeum зарекомендовала себя как эффективного поставщика данных. Новая платформа направлена на обеспечение высокой скорости и мгновенное завершение транзакционных действий при соблюдении канонов прозрачности блокчейн-информации. Также следует отметить, что постоянство ведения торговых операций будет гарантировано дополнительным майнинговым вознаграждением участников сети».

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что представители децентрализованной биржи Uniswap поделились новостью о назначении экс-президента The New York Stock Exchange (NYSE) Стейси Каннингем советником компании в вопросах организации правового регулирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хассетт: у ФРС нет причин повышать ставки, Пауэлл поможет принять верное решение
Директор Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт заявил, что текущие данные не дают ФРС оснований для повышения процентных ставок. По его словам, глава ФРС Джером Пауэлл поможет регулятору принять правильное решение по ставкам. Хассетт также добавил, что способность Ирана угрожать мировой экономике снизилась.
Опрос Bank of America зафиксировал максимальный с декабря 2024 года оптимизм по акциям США
Согласно опросу Bank of America Global Fund Manager, оптимизм фондовых менеджеров в отношении американского рынка акций вырос до самого высокого уровня с декабря 2024 года. Чистый показатель в 24% респондентов ожидает, что акции США будут выглядеть лучше других регионов, это третий по величине результат по доле вложений в американские акции за последние пять лет. При этом интерес к британским акциям снизился до минимума с августа 2020 года: с начала года FTSE 100 вырос на 5,7%, тогда как S&P 500 прибавил более 10%.
Баффет признал ошибку с Google и заявил о росте шансов компании на успех
Уоррен Баффетт заявил, что отказ от ранних инвестиций в Google был ошибкой, и отметил, что сейчас компания выглядит как еще более вероятный победитель. Он также подтвердил позитивную оценку вложений Berkshire Hathaway в Apple и сказал, что ключевые решения принимает Аджит Джейн, при этом ни один из них не поддержит шаг, с которым не согласен другой. По данным рынка, на премаркете акции Google снижались на 0,5%, а Berkshire Hathaway владеет акциями Alphabet примерно на $31 млрд.
22V Research: половина компаний S&P 500 может потерять инвестиционную привлекательность в ближайшие 5–10 лет
Исследователь 22V Research Джорди Виссер заявил, что развитие искусственного интеллекта резко усиливает конкуренцию и в ближайшие 5–10 лет может лишить половину компаний из S&P 500 их инвестиционной привлекательности. По его словам, проблемы Salesforce и Adobe показывают, как быстро ИИ способен разрушать прежние преимущества бизнеса. Виссер также отверг версию о «пузыре ИИ»: по его оценке, прибыль Samsung в этом году составит $217 млрд, а у крупных облачных компаний объем невыполненных заказов достиг $2 трлн при отсутствии свободных мощностей. Он считает, что к концу года прорыв голосовых ИИ-агентов может увеличить спрос на вычислительные мощности в 20–30 раз, а обычным инвесторам советует направлять около 10% капитала в ведущие цифровые активы и компании сектора ИИ, молодым — до 20%.
Инвестор может заработать около $12 млн на победе Аргентины
Аккаунт gud.hl на платформе Polymarket держит 12,35 млн контрактов на победу сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу, следует из данных Arkham Monitor. Ранее инвестор открыл позицию примерно на $1,3 млн, сейчас его нереализованная прибыль составляет около $1,1 млн. Если Аргентина выиграет турнир, стоимость позиции может вырасти примерно до $12 млн.