Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 071 901 260 632,70
Объём за 24 ч: $156 600 288 805,981
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ДеФай

Разработчики блокчейна Shardeum представили новый проект под названием Swapped Finance (SF). Согласно пресс-релизу, экосистема станет следующим поколением платформ по обороту децентрализованных финансов ().

Данные на официальном сайте гласили, что Swapped Finance является синтезом (DEX), автоматического маркет-мейкера (AMM), системы доходного фермерства (yield farmingy). Также была анонсирована возможность получения вознаграждения от пассивного хранения цифровых активов (staking).

Преимуществом выделено удобство и безопасность работы системы, наряду с предоставлением набора привычных инструментов DEX и AMM, доступных на рынке в текущий момент. Платформа запущена в собственной тестовой сети и в ближайшее время станет открытой для всех пользователей.

Также разработчики анонсировали возможность получения вознаграждения в нативных экосистемы Swapped Finance (SWPD) за участие в тестировании сети. Процедура выплаты награды и особенности токеномики, по заявлению CEO проекта Нишала Шетти, будут озвучены в ближайшее время. После релиза Шетти также добавил:

«Сеть Shardeum зарекомендовала себя как эффективного поставщика данных. Новая платформа направлена на обеспечение высокой скорости и мгновенное завершение транзакционных действий при соблюдении канонов прозрачности блокчейн-информации. Также следует отметить, что постоянство ведения торговых операций будет гарантировано дополнительным майнинговым вознаграждением участников сети».

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что представители децентрализованной биржи Uniswap поделились новостью о назначении экс-президента The New York Stock Exchange (NYSE) Стейси Каннингем советником компании в вопросах организации правового регулирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.