Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 704 101 154,11
Объем за 24 ч: $87 603 955 709,391
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Анализ

Эксперт из Arcane Research Бендик Норхейм Шей рассказал о ключевых событиях и новостях прошедшей недели в криптовалютной индустрии. Он отметил, что экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид вел себя довольно публично. Предприниматель рассказывал о том, что до конца не знал всех проблем его торговой платформы и венчурного подразделения Alameda Research. Однако бизнесмен признал свою вину в том, что был недостаточно внимателен в отношении собственного бизнеса.

В то же время состоялось первое слушание по делу FTX в Конгрессе США, где председатель комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) Ростин Бехнам отвечал на вопросы о том, как его агентство работает с руководством обанкротившейся криптобиржи. Законодатели Палаты представителей США назначили 13 декабря 2022 года датой первого слушания по FTX.

Компания BlockFi подала заявку на защиту от банкротства по главе 11. Согласно судебному слушанию, FTX и Alameda Research должны BlockFi более $1 млрд, включая $671 млн по просроченному кредиту Alameda и $355 млн в виде средств, замороженных на счетах биржи.

Ее один криптокредитор Genesis находится на грани объявления банкротства. При этом Комиссия по ценным бумагам штата Алабама (США) и другие органы надзора Соединенных штатов проводят расследование в отношении деятельности компании.

Представители сервисов Kraken и Bitso на этой неделе объявили о массовом сокращении штата. Binance же приобрела базирующуюся в Японии криптовалютную биржу SEBC. Руководство организации INX стало одним из возможных покупателей активов обанкротившейся фирмы Voyager.

Касательно вопросов регулирования: законопроект о криптовалюте в Бразилии находится на финальной стадии разработки. Политики ЕС также бурно обсуждали нормативно-правовое поле сектора цифровых активов. Глава Еврокомиссии Кристин Лагард в очередной раз призвала к более строгому контролю за отраслью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity объяснил путаницу вокруг акций 300376.SZ: список по 800 В постоянного тока собрали фанаты
8 июня Serenity, известный как «седовласый бог фондового рынка», написал в соцсети Х, что китайские СМИ, как и он сам, запутались в обсуждении акций 300376.SZ (EaseSight). По его словам, это не его личный выбор: он лишь собрал рекомендации подписчиков в список из более 30 акций, связанных с 800 В постоянного тока.
Bloomberg Intelligence: разворот по серебру может усилить давление на золото и рисковые активы
Старший стратег по сырьевым рынкам Bloomberg Intelligence Майк Макглоун сообщил, что в 2026 году серебро в какой-то момент подскакивало более чем на 60% , но к 5 июня рост сменился снижением. По его оценке, разворот после обновления максимумов может указывать на ослабление инфляционных ставок и частичное возвращение дефляционных настроений, что способно усилить давление на золото и рисковые активы, включая акции.
После листинга Circle стейблкоины расширяют применение за пределами крипторынка
На фоне листинга Circle и развития регулирования стейблкоинов их все чаще используют не только для покупки криптовалюты, но и для трансграничных платежей, потребительских расчетов и глобального распределения активов. В частности, USDT начинают применять в операциях, связанных с фондовыми рынками США и Гонконга. BiyaPay заявляет, что позволяет напрямую торговать акциями США и Гонконга за USDT и предлагает торговлю акциями США без комиссии, упрощая переводы между рынками.
BlackRock перевела на Coinbase 3 300 BTC и 15 095 ETH
BlackRock перевела на Coinbase 3 300 BTC на сумму около $209,22 млн и 15 095 ETH на сумму около $25,17 млн, следует из данных Onchain Lens. Аналитики допускают, что компания может перевести на биржу еще больше активов.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...