Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 686 484 747 670,03
Объем за 24 ч: $64 584 507 059,687
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,143 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Анализ

Эксперт из Arcane Research Бендик Норхейм Шей рассказал о ключевых событиях и новостях прошедшей недели в криптовалютной индустрии. Он отметил, что экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид вел себя довольно публично. Предприниматель рассказывал о том, что до конца не знал всех проблем его торговой платформы и венчурного подразделения Alameda Research. Однако бизнесмен признал свою вину в том, что был недостаточно внимателен в отношении собственного бизнеса.

В то же время состоялось первое слушание по делу FTX в Конгрессе США, где председатель комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) Ростин Бехнам отвечал на вопросы о том, как его агентство работает с руководством обанкротившейся криптобиржи. Законодатели Палаты представителей США назначили 13 декабря 2022 года датой первого слушания по FTX.

Компания BlockFi подала заявку на защиту от банкротства по главе 11. Согласно судебному слушанию, FTX и Alameda Research должны BlockFi более $1 млрд, включая $671 млн по просроченному кредиту Alameda и $355 млн в виде средств, замороженных на счетах биржи.

Ее один криптокредитор Genesis находится на грани объявления банкротства. При этом Комиссия по ценным бумагам штата Алабама (США) и другие органы надзора Соединенных штатов проводят расследование в отношении деятельности компании.

Представители сервисов Kraken и Bitso на этой неделе объявили о массовом сокращении штата. Binance же приобрела базирующуюся в Японии криптовалютную биржу SEBC. Руководство организации INX стало одним из возможных покупателей активов обанкротившейся фирмы Voyager.

Касательно вопросов регулирования: законопроект о криптовалюте в Бразилии находится на финальной стадии разработки. Политики ЕС также бурно обсуждали нормативно-правовое поле сектора цифровых активов. Глава Еврокомиссии Кристин Лагард в очередной раз призвала к более строгому контролю за отраслью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.