Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 581 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 252 471 714 887,46
Объём за 24 ч: $98 004 974 381,167
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Анализ

Эксперт из Arcane Research Бендик Норхейм Шей рассказал о ключевых событиях и новостях прошедшей недели в криптовалютной индустрии. Он отметил, что экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид вел себя довольно публично. Предприниматель рассказывал о том, что до конца не знал всех проблем его торговой платформы и венчурного подразделения Alameda Research. Однако бизнесмен признал свою вину в том, что был недостаточно внимателен в отношении собственного бизнеса.

В то же время состоялось первое слушание по делу FTX в Конгрессе США, где председатель комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) Ростин Бехнам отвечал на вопросы о том, как его агентство работает с руководством обанкротившейся криптобиржи. Законодатели Палаты представителей США назначили 13 декабря 2022 года датой первого слушания по FTX.

Компания BlockFi подала заявку на защиту от банкротства по главе 11. Согласно судебному слушанию, FTX и Alameda Research должны BlockFi более $1 млрд, включая $671 млн по просроченному кредиту Alameda и $355 млн в виде средств, замороженных на счетах биржи.

Ее один криптокредитор Genesis находится на грани объявления банкротства. При этом Комиссия по ценным бумагам штата Алабама (США) и другие органы надзора Соединенных штатов проводят расследование в отношении деятельности компании.

Представители сервисов Kraken и Bitso на этой неделе объявили о массовом сокращении штата. Binance же приобрела базирующуюся в Японии криптовалютную биржу SEBC. Руководство организации INX стало одним из возможных покупателей активов обанкротившейся фирмы Voyager.

Касательно вопросов регулирования: законопроект о криптовалюте в Бразилии находится на финальной стадии разработки. Политики ЕС также бурно обсуждали нормативно-правовое поле сектора цифровых активов. Глава Еврокомиссии Кристин Лагард в очередной раз призвала к более строгому контролю за отраслью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ предостерегает от слепой погони за быстрым обогащением
Основатель Binance CZ сказал, что люди спрашивают, где следующая большая возможность, и предлагает смотреть на то, куда он сам тратит своё время. Но многие игнорируют этот совет и гонятся за шансом «в одночасье разбогатеть в 10 раз», при этом процент неудач достигает 99,99999,%.
Metaplanet получает выгоду от слабости иены и обходит американских конкурентов
Аналитики отмечают, что высокий долг Японии (~250,%) и связанная с ним структурная слабость иены снижают реальную стоимость задолженности Metaplanet, номинированной в иенах, и уменьшают стоимость её финансирования, при этом купон в 4,9,% в пересчёте на BTC сокращается. С 2020 года Bitcoin вырос на 1 159,% к доллару и на 1 704,% к иене; у Metaplanet сейчас 35 102 BTC и она недавно купила ещё 4 279 BTC за $451 million.
Биткоин преодолел $92 000
По данным HTX, биткоин преодолел отметку в $92 000, и за 24 часа его рост составил 1,53%. Данные актуальны на 5 января.
Спотовое золото превысило $4365,2 за унцию
По рыночным данным спотовое золото поднялось выше $4365,2 за унцию, показав суточный рост 0,72%. Спот-серебро торгуется на $73,1 за унцию, прибавив 0,42%, при этом драгоценные металлы демонстрируют общий рост.
WLFI направит средства казначейства на стимулирование USD1
WLFI сообщила, что предложение об использовании части разблокированных средств казначейства для стимулирования принятия USD1 поддержали 77,75% голосов. Сообщество обсудило план и утвердило его как направление развития экосистемы WLFI.