Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 568 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 215 786 490 902,04
Объем за 24 ч: $88 157 828 516,159
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,123 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Анализ

Эксперт из Arcane Research Бендик Норхейм Шей рассказал о ключевых событиях и новостях прошедшей недели в криптовалютной индустрии. Он отметил, что экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид вел себя довольно публично. Предприниматель рассказывал о том, что до конца не знал всех проблем его торговой платформы и венчурного подразделения Alameda Research. Однако бизнесмен признал свою вину в том, что был недостаточно внимателен в отношении собственного бизнеса.

В то же время состоялось первое слушание по делу FTX в Конгрессе США, где председатель комиссии по товарным фьючерсам (CFTC) Ростин Бехнам отвечал на вопросы о том, как его агентство работает с руководством обанкротившейся криптобиржи. Законодатели Палаты представителей США назначили 13 декабря 2022 года датой первого слушания по FTX.

Компания BlockFi подала заявку на защиту от банкротства по главе 11. Согласно судебному слушанию, FTX и Alameda Research должны BlockFi более $1 млрд, включая $671 млн по просроченному кредиту Alameda и $355 млн в виде средств, замороженных на счетах биржи.

Ее один криптокредитор Genesis находится на грани объявления банкротства. При этом Комиссия по ценным бумагам штата Алабама (США) и другие органы надзора Соединенных штатов проводят расследование в отношении деятельности компании.

Представители сервисов Kraken и Bitso на этой неделе объявили о массовом сокращении штата. Binance же приобрела базирующуюся в Японии криптовалютную биржу SEBC. Руководство организации INX стало одним из возможных покупателей активов обанкротившейся фирмы Voyager.

Касательно вопросов регулирования: законопроект о криптовалюте в Бразилии находится на финальной стадии разработки. Политики ЕС также бурно обсуждали нормативно-правовое поле сектора цифровых активов. Глава Еврокомиссии Кристин Лагард в очередной раз призвала к более строгому контролю за отраслью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ИИ ускорил приток средств в китайские количественные фонды
На фоне активного внедрения искусственного интеллекта и высокой доходности объем активов под управлением китайских количественных фондов менее чем за год удвоился и превысил 2,6 трлн юаней. В прошлом году стратегии количественного инвестирования в акции показали среднегодовую доходность 44,7%, что на 20,3 процентных пункта выше результатов активных фондов акций, из-за чего инвесторы стали быстрее переходить от традиционного отбора бумаг к таким стратегиям. Участники рынка отмечают, что теперь инвесторы чаще выбирают компании с сильной экспертизой в ИИ, однако по мере роста рынка получать сверхдоходность станет сложнее.
Трейдер, купивший ETH на падении, за 7 дней увеличил капитал на 221% и нарастил позицию в HYPE
После слабых данных по занятости в США ожидания дальнейшего ужесточения политики ФРС снизились, на этом фоне крипторынок продолжил рост: за 24 часа BTC прибавил около 2%, ETH — более 6% и вернулся к $1700, отскочив на 12,5% от минимума 26 июня на уровне $1510. Адрес, ранее открывший удачную длинную позицию по ETH через Hyperliquid, держит около 4060 ETH на сумму примерно $6,91 млн при средней цене входа около $1531; при вложениях в $311 000 его текущая нереализованная прибыль составляет около $691 000 при плече 20x. Кроме того, этот же адрес держит длинную позицию по BTC с нереализованной прибылью около $250 000, а за последние 7 часов увеличил длинную позицию по HYPE с плечом 10x до примерно $380 000 при средней цене $66,7. По данным мониторинга, счет был пополнен 7 дней назад примерно на $2,01 млн, совокупная прибыль за это время достигла около $993 000, а общий объем средств вырос до $2,99 млн при совокупном плече около 4,7x.
S&P 500 11 лет подряд растет в июле и в 2026 году уже 24 раза обновил рекорд
Исторические данные показывают, что июль остается одним из самых сильных месяцев для американского фондового рынка: с 2005 года S&P 500 в среднем прибавлял в этот период 2,5%, что более чем в 4 раза выше средней доходности остальных 11 месяцев. Индекс не снижался в июле уже 11 лет подряд, а в 2026 году успел 24 раза обновить исторический максимум. После таких длительных периодов роста S&P 500 обычно прибавлял еще более 6% в следующие шесть месяцев, что поддерживает ожидания дальнейшего восходящего тренда.
THEA привлекла $8 миллионов в раунде финансирования
Сеть искусственного интеллекта THEA, которая занимается прогнозированием рисков на рынках, привлекла $8 миллионов в раунде финансирования под руководством Maven11 Capital, Spartan Group, Manifold Trading, HackVC и Fisher8 Capital. Основанная в 2024 году компания со штаб-квартирой на Каймановых островах обучила свою модель на базе более 35 миллиардов реальных данных о принятых решениях и развивает продукт для поведенческого прогнозирования на рынке рисков.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...