Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 031 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 430 703 483 675,93
Объем за 24 ч: $92 616 955 706,581
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Текущая торговая неделя окажется довольно насыщенной. Представители криптоиздания Bitcoinist рассказали о событиях, на которые стоит обратить внимание в период с 30 октября по 5 ноября 2023 года. В первую очередь аналитики отметили грядущее заседание ФРС, которое завершится 1 ноября. После саммита пройдет пресс-конференция Джерома Пауэлла. Инвесторы наверняка будут следить за риторикой чиновника.

Многие эксперты сходятся во мнении, что в этот раз Федеральная система сохранит ключевую ставку на отметке 5,5%. Метрика CME FedWatch устанавливает 96,2% вероятности именно такого развития событий. Экономисты считают, что на текущий момент Федеральной системе необходимо действовать осторожно, поскольку риски возникновения рецессии все еще сохраняются.

Представители Goldman Sachs прокомментировали: «Мы твердо убеждены в том, что Федеральная система пока не планирует ужесточать монетарную политику. Однако стоит учесть, что устойчивый экономический рост и стабильность на рынке труда оставляют регулятору определенное пространство для маневров».

Также на текущей неделе экс-глава обанкротившейся биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид продолжил давать показания в суде. Затем будет проведен перекрестный допрос предпринимателя. Аналитики предполагают, что судебный процесс может завершиться уже к концу недели.

В период с 30 октября по 3 ноября в Амстердаме пройдет конференция Breakpoint от блокчейн-стартапа Solana. Это важное событие, которое может оказать определенное влияние на весь криптосегмент. Например, в минувшем году разработчики платформы представили концепцию 2 фондов на общую сумму $250 млн.

Ранее сотрудники издания IntoTheBlock отметили, что главная цифровая монета в ближайшее время может еще вырасти в цене. Аналитики считают, что биткоину под силу преодолеть область предложения $35 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор перевел 300 BTC на Binance на сумму около $20,6 млн
По данным Chainalysis, крупный держатель BTC, покупавший монету по высоким ценам с января по март прошлого года, 30 минут назад перевел 300 BTC на биржу Binance. Сумма сделки оценивается примерно в $20,6 млн.
Ethena расширит обеспечение USDe и выйдет на фондовые и сырьевые рынки
Ethena сообщила, что после одобрения независимого комитета по рискам расширит набор залоговых активов для USDe. Компания планирует диверсификацию по 4 направлениям: институциональное кредитование стейблкоинов с избыточным обеспечением через стороннего кастодиана, увеличение доли RWA кроме US T-Bills, а также перенос дельта-нейтральной торговли на акции и сырьевые товары. Кроме того, Ethena намерена выдавать льготные кредиты торговым компаниям под избыточное обеспечение, где контрагент берет на себя риск биржевой площадки.
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.