Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 210 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 617 292 447 617,44
Объем за 24 ч: $74 539 638 421,795
ETH Газ: 0,047 Gwei
Быстро
0,057 Gwei
Стандарт
0,047 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Curve Finance

Эксперты в области финансовой безопасности выдвигают предложения относительно предотвращения будущих кредитов под токены Curve Finance. Специалисты отмечают, что платформа Aave выделила кредитование на сумму около $158 млн. При этом ситуация вокруг CRV ставит под угрозу всю систему децентрализованных финансов.

Специалисты изучили профиль риска адреса 0x7a16ff8270133f063aab6c9977183d9e72835428. На момент 1 августа этот счет занимает порядка $54 млн против $158 в Curve Finance. По мнению экспертов, данному кошельку необходимо свернуть заимствование с учетом существенной просадки ликвидности CRV.

Аналитики обратили внимание на показатель отношения кредита к стоимости LTV. Данная метрика сравнивает сумму залогового актива с размером кредита. Чем выше первоначальный взнос, тем ниже показатель LTV. При этом нулевой параметр означает, что кредиты брать нельзя.

Стоит отметить, что в минувшее воскресенье платформа Curve Finance столкнулась с масштабным эксплойтом, который спровоцировал существенную просадку котировок токена CRV. На этом фоне возникла вероятность, что площадке придется ликвидировать на рынке около $168 млн, а это может подтолкнуть цены к еще более серьезному падению.

По мнению экспертов, такое положение дел сильно ударит по всему сегменту децентрализованных финансов.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: правительство Кении приостановило деятельность цифрового стартапа Worldcoin. Законодатели отметили тот факт, что данный проект для верификации юзеров проводит сбор сканов сетчатки глаза. Данный подход критикуют многие специалисты в области криптографии. По мнению экпертов, такая стратегия нанесет серьезный ущерб в первую очередь конфиденциальности пользователей. Примечательно, что за минувшие сутки токен WLD вырос на 1,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Goldman Sachs разошлись во мнениях о перспективах акций ИИ-компаний
Стратеги Goldman Sachs по-разному оценивают дальнейший рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом. Тони Паскариелло считает, что рост прибыли компаний из S&P 500 близок к пику и рынок теряет импульс, тогда как Марк Уилсон указывает на портфель заказов Google Cloud и AWS примерно на $1,14 трлн как на подтверждение высокой отдачи от инвестиций в ИИ. По данным Уилсона, выручка Google Cloud выросла на 103%, а портфель заказов — на 256% до $561 млрд; у AWS выручка увеличилась на 39%, а портфель заказов — на 189% до $578 млрд. При этом Паскариелло отмечает, что рост облачного бизнеса скрывает слабость других направлений, а у Alphabet в квартале зафиксирован чистый отток свободного денежного потока на $910 млн при ожиданиях притока на $3,5 млрд.
Торги на фондовом рынке США с 2 ноября будут начинаться в 22:30
С 1 ноября Северная Америка перешла на стандартное время, переведя часы на час назад. В связи с этим с 2 ноября торги акциями и облигациями на американских рынках, а также публикация данных по рынку, будут начинаться на час позже по пекинскому времени — в 22:30.
Рынок начал сомневаться в окупаемости инвестиций в искусственный интеллект
Инвесторы все чаще оценивают не темпы роста ИИ, а способность компаний превращать крупные вложения в выручку и прибыль на фоне дорогого финансирования, слабого свободного денежного потока и политических рисков в США. Доходность облигаций CoreWeave с купоном 9,75% на вторичном рынке превысила 15%, а объем связанных с ИИ размещений на рынке корпоративных облигаций США вырос с $394 млрд в 2025 году до $655 млрд к середине октября этого года и в следующем году может приблизиться к $1 трлн. Alphabet второй квартал подряд показала отрицательный свободный денежный поток, Amazon приблизилась к минус $35 млрд за квартал, Meta столкнулась с негативным прогнозом по кредитному рейтингу, тогда как из крупных облачных провайдеров положительный результат показала только Microsoft — $18,6 млрд.
Subvocal привлекла $1,3 млн на очки для бесшумного ввода текста со скоростью более 200 слов в минуту
Стартап Subvocal, прошедший Y Combinator, сообщил о привлечении $1,3 млн и разрабатывает очки для бесшумного ввода текста: пользователь двигает губами без звука, а система переводит движения лицевых мышц в текст и команды для ИИ. Компания заявляет о скорости более 200 слов в минуту, но этот показатель пока не подтвержден независимыми тестами, а текущий прототип все еще использует внешнюю печатную плату. В США уже открыты предзаказы по цене $499 с возвращаемым депозитом $199, начало поставок запланировано на I квартал 2027 года после одобрения FCC.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...