Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 779 562 371 634,03
Объем за 24 ч: $43 641 665 996 091,945
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,150 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,100 Gwei
Зак

Исследователи CoinDesk объяснили причины закрытия биржи OPNX. Они отметили, что платформа для торговли исками о банкротстве, созданная основателями бывшего криптовалютного хедж-фонда Three Arrows Capital, не выдержала давления. По мнению экспертов, основным фактором стало то, что «процесс банкротства FTX достиг стадии восстановления». Эту информацию подтвердил и один из соучредителей — Су Чжу.

Ранее на этой неделе представители скандальной платформы FTX заявили, что планируют полностью выплатить долги своим клиентам, «хотя и используя рыночные цены сразу после вызванного краха криптовалюты». Исследователи напомнили, что ставки на заявления о банкротстве торговались по $0,13 по отношению к $1 в течение нескольких месяцев после новостей о закрытии торговой платформы.

«Восстановление FTX знаменует конец претензий. Сообщество теперь сосредоточится на Ox.Fun и поздравляет владельцев «недвижимости» FTX с полным выздоровлением», — сказал Чжу в заявлении, предоставленном соучредителем Кайлом Дэвисом в Telegram. Тот в свою очередь сказал, что они с коллегой стали советниками недавно запущенной биржи деривативов Ox.Fun. Напомним, что оба обвинялись в неуважении к суду и игнорировали претензии в свой адрес, пропуская слушания по делу о краху 3AC.

По данным CoinGecko, «OPNX изо всех сил пытался закрепиться на более широком рынке, и объем торгов достиг максимума в $624,09 тыс». Ранее эксперты CoinDesk отмечали, что данный токен не привлек внимания трейдеров. После разрекламированного запуска за первые 24 часа было совершено сделок менее чем на $2.

Генеральный директор OPNX Марк Лэмб ранее столкнулся с юридическими проблемами в Гонконге. Он подвергся претензиям со стороны кредиторов криптобиржи CoinFLEX на Сейшельских островах. они утверждали, что переход с CoinFLEX на OPNX был несанкционированным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.
UMX официально запустила криптоориентированную платформу для торговли ценными бумагами
UMX, созданная при поддержке Avenir Group Ли Лина, объявила об официальном запуске платформы для профессиональных инвесторов по всему миру. С начала публичного бета-тестирования 10 августа компания получила 788 отзывов, из которых 89 учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю криптоактивами и традиционными биржевыми инструментами, включая спот, маржинальную торговлю, фьючерсы, опционы, а также акции США, ETF и опционы на акции США.