Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 628 005 310 210,97
Объем за 24 ч: $52 784 588 908,605
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,070 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Топ-5

Крупнейшая из азиатских криптокомпаний VC HashKey Capital изучила потенциал рынка цифровых монет и выпустила отчет о секторе. Исследователи организации рассказали о 5 ключевых трендах, которые, по их мнению, будут наиболее популярными в 2023 году.

Аналитики сообщили: среди технологических новшеств ключевое внимание станет приковано к очередной цепочке обновлений в сети Ethereum. По заверениям экспертов, Shanghai и Cancun будут очень обсуждаемы и популярны. Успешность интеграции этих апдейтов сыграет важную роль в том, как станет развиваться криптовалютный сектор.

Кроме того, по словам аналитиков, внимание участников индустрии будет приковано к стейкинговым продуктам. Интерес привлечет развитие данной технологии, а также новые проекты и платформы. Помимо этого, популярность набирают модульные блокчейны и решения третьего уровня (Layer 3).

Четвертым пунктом в VC HashKey Capital названы немасштабируемые приложения, связанные с технологией ZK (доказательством с нулевым разглашением). Наконец, последний аспект — итерация технологии AA (сглаживания) и MPC (протоколов конфиденциальных вычислений).

Ранее редакция Crypto.ru рассказала о том, что эксперт CoinDesk Сэм Кесслер поведал общественности о ключевых трендах в криптовалютном секторе на текущий год. Специалист заверил, что сообществу очень интересны механизмы доказательства с нулевым разглашением (ZK), тема ставок и получение выгоды из максимальной извлекаемой стоимости (MEV).

Аналитик добавил, что криптографические решения ZK будут наиболее популярными, а разработчики получат огромные суммы в качестве инвестиций, так как данная технология очень востребована. Она позволяет обеспечить максимально допустимый уровень децентрализации, что является актуальной темой для участников сообщества в текущем году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Капитализация Lobster кратковременно превысила $180 млн и обновила максимум
Капитализация мем-монеты Lobster кратковременно превысила $180 млн, обновив исторический максимум. За последние 24 часа показатель вырос на 12,7%, текущая капитализация составляет $146 млн, а объем торгов — $16,3 млн.
Хассетт: Трамп выступает против повышения ставок до промежуточных выборов
Экономический советник Белого дома Хассетт заявил 13 сентября, что Трамп не видит причин для повышения процентных ставок и считает важным сохранить текущую политику ФРС до промежуточных выборов. По его словам, Трамп также полностью уважает независимость Уорша.
Трамп пообещал добиваться самых низких процентных ставок в мире и выплатить американцам по $5 000
Дональд Трамп заявил, что США должны добиться самых низких процентных ставок в мире, а обещанную после выборов выплату по $5 000 каждому взрослому американцу, по его словам, Конгресс легко одобрит. Он подчеркнул, что всегда выполняет свои обещания. Ранее, 10 сентября, Трамп говорил, что при большинстве республиканцев в Палате представителей и Сенате намерен выплатить такие средства каждому взрослому американцу, а также предложил переименовать озеро Онтарио, штат Нью-Мексико и Ормузский пролив.
Anthropic и OpenAI призвали замедлить развитие ИИ, рынок ждет снижения акций сектора
Глава Anthropic Дарио Амодеи заявил, что компаниям стоит замедлить развитие передовых моделей ИИ, чтобы усилить их проверку и защиту, а Сэм Альтман сообщил, что OpenAI поддерживает такой подход. На этом фоне рынок ухудшил ожидания по сектору: на Trade xyz акции Nvidia снизились до $214,34 с $218,26, AMD — до $501,81 с $515,78, Intel — до $99,33 с $103,02, а ряд других компаний потерял около 3–5%. Одновременно упали и внебиржевые оценки разработчиков ИИ: контракт Anthropic до IPO предполагает капитализацию $2,0783 трлн, что на 3,75% ниже уровня последних 24 часов, а аналогичный контракт OpenAI — $1,4391 трлн, что на 10,6% ниже. Инвесторы восприняли заявления компаний как сигнал к более осторожному росту и возможному снижению расходов на инфраструктуру.
Капитализация EMBER ненадолго превысила $40 млн на фоне роста 48,7% за сутки
По данным GMGN, рыночная капитализация токена EMBER платформы Ember Curve в сети Solana на короткое время превысила $40 млн. Сейчас показатель составляет $35 млн, что на 48,7% выше уровня 24 часа назад, а суточный объем торгов достиг $27,3 млн. Ember Curve — новая платформа для выпуска токенов в сети Solana, созданная на базе Meteora.