Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 788 379 741 305,26
Объем за 24 ч: $79 691 690 906,872
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Топ-5

Крупнейшая из азиатских криптокомпаний VC HashKey Capital изучила потенциал рынка цифровых монет и выпустила отчет о секторе. Исследователи организации рассказали о 5 ключевых трендах, которые, по их мнению, будут наиболее популярными в 2023 году.

Аналитики сообщили: среди технологических новшеств ключевое внимание станет приковано к очередной цепочке обновлений в сети Ethereum. По заверениям экспертов, Shanghai и Cancun будут очень обсуждаемы и популярны. Успешность интеграции этих апдейтов сыграет важную роль в том, как станет развиваться криптовалютный сектор.

Кроме того, по словам аналитиков, внимание участников индустрии будет приковано к стейкинговым продуктам. Интерес привлечет развитие данной технологии, а также новые проекты и платформы. Помимо этого, популярность набирают модульные блокчейны и решения третьего уровня (Layer 3).

Четвертым пунктом в VC HashKey Capital названы немасштабируемые приложения, связанные с технологией ZK (доказательством с нулевым разглашением). Наконец, последний аспект — итерация технологии AA (сглаживания) и MPC (протоколов конфиденциальных вычислений).

Ранее редакция Crypto.ru рассказала о том, что эксперт CoinDesk Сэм Кесслер поведал общественности о ключевых трендах в криптовалютном секторе на текущий год. Специалист заверил, что сообществу очень интересны механизмы доказательства с нулевым разглашением (ZK), тема ставок и получение выгоды из максимальной извлекаемой стоимости (MEV).

Аналитик добавил, что криптографические решения ZK будут наиболее популярными, а разработчики получат огромные суммы в качестве инвестиций, так как данная технология очень востребована. Она позволяет обеспечить максимально допустимый уровень децентрализации, что является актуальной темой для участников сообщества в текущем году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nectar Group привлекла $5 млн в посевном раунде под руководством Portal Ventures
Nectar Group, разработчик приложения HoneyB, привлекла $5 млн в посевном раунде при оценке компании в $30 млн после инвестиций. Раунд возглавила Portal Ventures, также в нем участвовали Peer Venture Partners, Anchorage Digital Ventures и другие инвесторы. HoneyB планирует запустить платформу в IV квартале 2026 года: пользователи смогут брать кредиты в стейблкоинах под залог BTC и направлять средства в стратегии с казначейскими облигациями США, инструментами с фиксированным доходом, кредитными продуктами, золотом и опционами. На первом этапе сервис будет доступен институциональным инвесторам за пределами США, а продукт для розничных клиентов ожидается в I квартале 2027 года.
Убытки частных инвесторов по ETP на отдельные акции в Южной Корее превысили 6,313 трлн вон
В Южной Корее примерно за два с половиной месяца после запуска ETP на отдельные акции счета частных инвесторов в 10 брокерских компаниях за период с 27 мая по 14 августа 2026 года зафиксировали совокупный убыток в 6,313 трлн вон, включая 2,3242 трлн вон реализованных убытков и 3,9888 трлн вон бумажных потерь. Самые крупные совокупные убытки понесли инвесторы в возрасте 40 лет — 2,053 трлн вон на около 165 200 счетах, а самый высокий средний убыток на один счет пришелся на группу 70 лет и старше — 29,94 млн вон. С конца июля по 14 августа реализованные убытки выросли на 360,4 млрд вон, нереализованные сократились на 50,7 млрд вон, а общий убыток увеличился на 309,7 млрд вон. В отчете отмечается, что это может быть связано с продажей убыточных инструментов, но на показатели также могли повлиять колебания цен акций и новые сделки.
Эйдзи Маэда: Банк Японии может повышать ставки раз в три месяца
Эйдзи Маэда, бывший исполнительный директор Банка Японии, заявил, что регулятор может продолжить повышать процентные ставки раз в три месяца, чтобы сдерживать риски отклонения инфляции от целевого уровня. По его оценке, следующее повышение возможно в декабре, а затем — в марте или апреле следующего года; такой сценарий в целом совпадает с ожиданиями рынка. Маэда добавил, что Банк Японии теоретически может повысить ставку на двух заседаниях подряд, например при резком падении иены, но сейчас считает такой вариант маловероятным. По его словам, последовательные повышения могут усилить ожидания рынка по дальнейшему ужесточению политики и создать дополнительные риски.
Эйдзи Маэда ожидает следующее повышение ставки Банком Японии в декабре
Бывший исполнительный директор Банка Японии Эйдзи Маэда заявил, что ожидает следующее повышение ставки в декабре, а затем еще одно — в марте или апреле. По его словам, текущий темп ужесточения денежно-кредитной политики ускорился примерно до одного раза в 3 месяца, и он считает его целесообразным.
Reuters: 100 экономистов ждут нового повышения ставки ФРС в декабре
Опрос Reuters показал, что все 100 экономистов ожидают нового повышения ставки ФРС в декабре на фоне сильного роста экономики и устойчивой инфляции. При этом 94 участника опроса считают, что на заседании 27–28 октября регулятор сохранит ставку по федеральным фондам в диапазоне 3,75%–4,00%, что соответствует рыночным ожиданиям.