Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 629 025 503,56
Объем за 24 ч: $95 198 880 318,636
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
Биткоин

Аналитики криптовалютного рынка объяснили, почему курс флагманской криптовалюты Bitcoin (BTC) быстро вернулся почти к $20 000 несмотря на высокие показатели мировой инфляции и Индекса потребительских цен (ИПЦ), который составил 9,1%, вместо прогнозируемых ранее 8,8%.

Они подчеркнули, что вслед за результатами данных по текущему состоянию инфляции, рынки в очередной раз получили сигнал о предстоящем ужесточении денежно-кредитной политики. Это всегда напрямую отражается на показателях криптовалют и цифровых активов. Однако сейчас негативная реакция была краткосрочной. По мнению специалистов, основной причиной отсутствия нисходящей волатильности стал тот факт, что рынок уже заложил в текущие цены негативный сценарий развития с индексом потребительских цен, что позволило избежать падения.

По их словам, когда большинство участников рынка предвидят определенное событие, которое может повлиять на рынок, они просто оценивают его заранее. Поэтому когда такое случается, то в моменте ничего не происходит. В данной ситуации слухи об отрицательной динамике ИПЦ уже сработали заранее, из-за чего курс BTC не обвалился и рынок повел себя стабильно.

При этом многие эксперты и трейдеры отметили, что реально ожидали падения стоимости на цифровое золото. Однако большинство из них сказали, что многочисленные показатели на графиках как подтверждали их отрицательные прогнозы, так и опровергали.

Следовательно, эксперты заверили, что дать точные предсказания было невозможно. Сейчас ситуация такова, что курс BTC, вероятно, продолжит консолидацию до тех пор, пока в пространстве не произойдет какое-то негативное событие.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в период с 11 по 12 июля 2022 года крипторынка упала на 3,6%, а вместе с ней и цена биткоин вновь оказалась ниже отметки в $20 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.