Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 268 052 871 206,00
Объем за 24 ч: $79 520 489 893,095
ETH Газ: 0,136 Gwei
Быстро
0,154 Gwei
Стандарт
0,136 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
Появление новых криптовалютных компаний

Многие крупные и молодые крипто-компании могут в ближайшем будущем заявить о выходе на фондовые биржи в поисках ликвидности. Блокчейн-аналитики поделились мнением о том, какие проекты последуют примеру Coinbase и Circle.

По мнению специалиста Oppenheimer Оуэна Лау, скорее всего о выходе на публичные рынки в скором времени объявят крупные торговые площадки: Gemini, Blockchain.com и FTX. Листинг позволит получить прибыль ранним инвесторам, а также даст возможность выпускать дополнительные акции для покупки других компаний и развития своих брендов.

По словам аналитика Mizuho Securities Дэна Долева, на рынок могут выйти и майнинговые компании. В первую очередь речь идет о тех, которые базируется в США. Именно они смогут восполнить пробелы в индустрии после запрета на добычу криптовалют властями Китая. Например, на рынок акций может залиститься компания Stronghold Digital Mining.

Также Долев полагает, что на фондовые биржи придут компании, которые занимаются безопасностью в сфере криптовалют, в частности обеспечивающие хранение данных и многоуровневые вычисления. Многие из них будут становится публичными с помощью SPAC, следуя примеру покупки Curve гигантом PayPal.

Однако, аналитик брокерской фирмы MoffettNathanson Лиза Эллис считает, что повальное желание проектов выйти на фондовый рынок выглядят странным.
У многих криптовалютных стартапов не наблюдается недостатка капитала на внутреннем рынке. К тому же, листинг молодых стартапов через SPAC вызовет огромное количество вопросов, потому что для приобретения или слияния с подставной компанией не требуется подачи надлежащей формы S-1.
Отметим, что весной 2021 года о выходе на биржи уже объявили известный крипто-кредитор BlockFi, межконтинентальная платежная система Ripple и торговая платформа Kraken.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.