Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 074 449 572 819,68
Объём за 24 ч: $92 984 645 098,748
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

На минувшей неделе криптовалютные биржевые продукты с привязкой к биткоину планомерно привлекали инвестиционный капитал. Но, невзирая на позитивную динамику, которая наблюдается последние 2 недели, совокупный объем активов под управление продолжил уменьшаться. С 10 марта суммарная величина активов, которыми располагают криптофонды, сократилась почти на 6% (с $142 млрд до $134 млрд). Это стало наиболее низким показателем с начала текущего года.

Специалисты из CoinShare считают, что сложившаяся тенденция обуславливается резким падением стоимости цифровых монет. Это стало отражением панических настроений, которые сейчас превалируют среди инвесторов. Макроэкономическая ситуация остается нестабильной, поэтому заинтересованность участников торгов в высокорисковых активах продолжает снижаться. Вместо этого они сконцентрировались на капиталовложениях в консервативные инструменты, чтобы диверсифицировать риски.

Стоит учесть, что текущая торговая неделя будет напряженной. В фокусе внимания инвесторов остается ключевая дата — 2 апреля. В этот день президент США Дональд Трамп объявит о повышенных торговых пошлинах, которые будут применены к Китаю, Канаде и Мексике.

Опасение участников торгов связаны с тем, что торговая конфронтация может затянуться на длительный срок. Это ударит по американской экономике.

Не прибавляет оптимизма криптоинвесторам и пассивная позиция Федеральной системы. В середине этого месяца чиновники ведомства четко дали понять, что они намерены взять паузу для того, чтобы более детально оценить торговую политику администрации Дональда Трампа. Отмечалось, что в условиях конфронтации США с несколькими странами есть вероятность роста инфляции. Однако на текущий момент национальная экономика и местный рынок труда демонстрируют стабильность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.
Кайл Самани назвал Manus первой жизнеспособной реализацией обобщённого агента
Кайл Самани, сооснователь Multicoin и председатель совета директоров Forward Industries (FORD), заявил, что Manus — первый пример, в котором обобщённый агент демонстрирует реальную жизнеспособность. По его словам, внедрение zkTLS на Manus откроет «огромную возможность» для развития технологий и приложений.
Снижение ставки ФРС и ослабление доллара могут подстегнуть ралли BTC в 2026 году
Аналитики по данным Forbes прогнозируют, что снижение ставки ФРС в 2026 году и продолжавшееся ослабление доллара после падения почти на 10,% в 2025 году могут поддержать рост биткоина; главный международный экономист ING Джеймс Найтли отмечает, что ФРС сейчас в режиме смягчения. Polymarket оценивает вероятность снижения ставки до июня в 96,0%, а Трамп заявил о возможной замене председателя ФРС Пауэлла в январе, чтобы дополнительно снизить текущий уровень 3,5-3,75,%. Эксперты Unchained и Clear Street считают, что смягчение политики сделает BTC главным бенефициаром и ключевым драйвером роста крипторынка в 2026 году.
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.