Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 932 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 726 816 242 512,24
Объем за 24 ч: $66 508 815 540,780
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
BTC

На минувшей неделе криптовалютные биржевые продукты с привязкой к биткоину планомерно привлекали инвестиционный капитал. Но, невзирая на позитивную динамику, которая наблюдается последние 2 недели, совокупный объем активов под управление продолжил уменьшаться. С 10 марта суммарная величина активов, которыми располагают криптофонды, сократилась почти на 6% (с $142 млрд до $134 млрд). Это стало наиболее низким показателем с начала текущего года.

Специалисты из CoinShare считают, что сложившаяся тенденция обуславливается резким падением стоимости цифровых монет. Это стало отражением панических настроений, которые сейчас превалируют среди инвесторов. Макроэкономическая ситуация остается нестабильной, поэтому заинтересованность участников торгов в высокорисковых активах продолжает снижаться. Вместо этого они сконцентрировались на капиталовложениях в консервативные инструменты, чтобы диверсифицировать риски.

Стоит учесть, что текущая торговая неделя будет напряженной. В фокусе внимания инвесторов остается ключевая дата — 2 апреля. В этот день президент США Дональд Трамп объявит о повышенных торговых пошлинах, которые будут применены к Китаю, Канаде и Мексике.

Опасение участников торгов связаны с тем, что торговая конфронтация может затянуться на длительный срок. Это ударит по американской экономике.

Не прибавляет оптимизма криптоинвесторам и пассивная позиция Федеральной системы. В середине этого месяца чиновники ведомства четко дали понять, что они намерены взять паузу для того, чтобы более детально оценить торговую политику администрации Дональда Трампа. Отмечалось, что в условиях конфронтации США с несколькими странами есть вероятность роста инфляции. Однако на текущий момент национальная экономика и местный рынок труда демонстрируют стабильность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генпрокурор Нью-Йорка потребовала от основателей NovaTech $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде
Генпрокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс попросила суд взыскать с основателей NovaTech Синтии и Эдди Петьонов и связанных с ними компаний $1,37 млрд по делу о финансовой пирамиде. Требование подано после заочного решения суда от августа 2025 года и включает около $1,13 млрд для возврата инвесторам, $232,5 млн процентов и еще около $6,15 млн по делу AWS Mining. По версии следствия, с августа 2019 года по май 2023 года инвесторы перевели на кошельки NovaTech около $1,16 млрд, из которых лишь около $26 млн направили торговому провайдеру B2Broker. Отдельно четыре промоутера NovaTech согласились выплатить почти $6 млн, а, по данным властей, более 11 000 жителей Нью-Йорка потеряли десятки миллионов долларов через NovaTech и AWS Mining.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...
Bybit получила в Дубае полную лицензию на спотовую торговлю
Криптобиржа Bybit сообщила, что ее структура Bybit Fintech FZE получила от регулятора VARA полную лицензию на биржевые услуги, включая спотовую торговлю в Дубае. Лицензия позволяет работать с розничными, квалифицированными и институциональными инвесторами, однако перед запуском компания должна выполнить дополнительные требования регулятора, а дату начала работы пока не раскрывает. Ранее, в октябре 2025 года, Bybit также получила федеральную лицензию SCA в ОАЭ, но она не распространяется на Дубай.
CryptoQuant назвала рост хешрейта биткоина возможным сигналом к подорожанию BTC
Семидневный средний хешрейт биткоина впервые с марта превысил 1 ZH/s и достиг 1000 EH/s, а с июля показатель вырос примерно на 45% — с 726 до 1050 EH/s. В CryptoQuant считают, что это может поддержать рост BTC, поскольку усиление вычислительной мощности повышает безопасность сети и отражает долгосрочную уверенность инвесторов в биткоине. При этом 16 октября сложность майнинга выросла на 5,92% до 140,58 T, а следующий перерасчет, по оценке BlocksBridge, может добавить еще около 5,16%. Рост хешрейта повышает затраты майнеров и усиливает конкуренцию, однако дальнейшая динамика BTC по-прежнему будет зависеть прежде всего от рыночного спроса.
HSBC запустил стейблкоин RedCoin в гонконгских долларах для платежей через PayMe
HSBC выпустил свой первый стейблкоин в гонконгских долларах — RedCoin (RCHKD) — для переводов и оплаты покупок через приложение PayMe. В ближайшие дни более 3,3 млн пользователей PayMe смогут подключить кошельки RedCoin, при этом токен можно обменивать на гонконгские доллары в соотношении один к одному. Позже в этом году банк добавит кошельки RedCoin в приложение HSBC HK Mobile Banking и откроет доступ к подписке на токенизированные инвестиционные продукты, включая новый класс акций фонда денежного рынка в гонконгских долларах. HSBC также намерен расширить использование стейблкоина в корпоративном и институциональном сегментах.