Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 233 870 402 220,87
Объем за 24 ч: $66 934 372 206,800
ETH Газ: 0,159 Gwei
Быстро
0,179 Gwei
Стандарт
0,159 Gwei
Медленно
0,159 Gwei
Спрос на Cardano

Криптовалюта Cardano (ADA) пользуется существенным спросом со стороны крупных держателей в экосистеме BSC. И это даже невзирая на то, что за минувшие сутки монета потеряла в цене около 5,16%, расположившись вблизи уровня $0,468. Cardano вошла в топ-10 активов по объемам торгов среди крупнейших криптокитов в сети BSC.

В преддверии запуска основной сети Vasil, руководитель компании Cardano Чарльз Хоскинсон заявил: ADA никогда не была настолько сильной, как сейчас. Разработчик параллельно высказал тезис, что сегмент криптовалют оторван от реальности. По мнению эксперта, большинство инвесторов сосредоточены на макроэкономических показателях и не видят полной картины. Он добавил, что в центре внимания потребителей всегда должна быть технологическая перспектива цифровых валют.

Между тем разработчики децентрализованного приложения в Indigo в сети Cardano заявили об успешном завершении интеграции Vasil.

Было отмечено: комиссионные сборы в рамках ADA существенно снизились за счет сокращения операционных расходов при анализе данных в блокчейне.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: криптоаналитик Данстан Тео в ходе своего интервью изданию NewsBTC заявил, что медвежий рынок — это идеальные условия, где можно искать потенциальные возможности для покупки перспективных криптовалют. Также эксперт отметил, что не стоит опасаться нисходящего тренда, поскольку рынок волнообразен и просадки котировок цифровых монет не избежать.

По мнению Данстана, рынок всегда восстанавливается, а потому медвежья динамика в криптоиндустрии временна. Покупка перспективных цифровых активов — выгодное решение, которое способно принести ощутимые дивиденды в обозримой перспективе.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хедж-фонды нарастили покупки акций производителей полупроводников в США
Хедж-фонды активно скупают акции американских производителей полупроводников, рассчитывая на завершение падения котировок в секторе. По данным Goldman Sachs, на прошлой неделе объем таких покупок стал максимальным почти за 3,5 года после крупнейшей двухнедельной распродажи с июня 2024 года. Доля акций полупроводниковых компаний в портфелях хедж-фондов выросла до 10%, что в 2 раза выше уровня год назад, но все еще ниже майского пика в 14%.
Coinbase: устойчивость BTC на фоне негативных факторов может указывать на формирование дна рынка
Coinbase Institutional сообщила, что данные по занятости вне сельского хозяйства в США оказались заметно слабее ожиданий, а обострение конфликта на Ближнем Востоке вновь усилило опасения по поводу инфляции. На этом фоне рынок закладывает в цены длительный период высоких процентных ставок, что ужесточает финансовые условия и усиливает давление на долгосрочные рисковые активы. При этом BTC на фоне множества негативных факторов снизился лишь примерно на 2%, и такая устойчивость может говорить о формировании рыночного дна.
KOSPI открылся снижением, акции SK Hynix упали более чем на 3%
Южнокорейский индекс KOSPI после открытия торгов перешел к снижению и в течение дня потерял 1,00%. Акции SK Hynix подешевели более чем на 3%, бумаги Samsung Electronics снизились на 1,57%.
Уоллер предупредил о рисках для финансового рынка из-за возможной коррекции в секторе ИИ
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что если пузырь на рынке активов, связанных с искусственным интеллектом, лопнет или начнется резкая коррекция, финансовую систему ждут серьезные изменения. По его словам, ФРС не должна слишком рано повышать процентные ставки, чтобы не спровоцировать спад, но и не может повторить ошибку 2021 года с запоздалой реакцией на инфляцию. Уоллер добавил, что рынок труда остается устойчивым, инфляция может продолжить снижаться без дополнительного ужесточения политики, однако ФРС не стоит слишком долго полагаться только на ожидания рынка.
Mizuho: одобрение OCC поддержало Circle, но риски для USDC сохраняются
Mizuho считает окончательное одобрение Circle со стороны OCC на создание First National Digital Currency Bank позитивным сигналом, но этого недостаточно для решения текущих проблем компании. Банк сохранил нейтральный рейтинг по Circle и отметил, что капитализация USDC в обращении с марта сократилась примерно на $7 млрд до около $74 млрд, что может указывать на замедление роста и давление на доходы. Также в Mizuho указали на усиление конкуренции со стороны Open USD (OUSD), который запустила коалиция из более чем 140 финансовых и технологических компаний, включая Mastercard, Stripe и Coinbase. По оценке банка, появление новых стейблкоинов на базе крупных альянсов может усложнить Circle сохранение конкурентных позиций на рынке.