Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 620 547 661 891,33
Объем за 24 ч: $101 313 537 245,777
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,078 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,071 Gwei
Square опубликовала Whitepaper DEX-биржи

Платежная компания Square Джека Дорси опубликовала технический документ (whitepaper) о своем новом продукте под названием tbDEX. В нем рассказано о разработках децентрализованный платформы обмена (DEX) для Bitcoin (BTC).

В организации заявили, что видят прогресс мировой экономики и считают необходимым построить мост в будущее. По их мнению, каждый пользователь интернета должен иметь возможность быть частью финансовой системы и получить доступ ко всем услугам. Основная цель новой биржи — упрощение создания и предоставления децентрализованных финансовых инструментов ().

Биржа tbDEX позволит клиентам совершать криптовалютные операции без участия третьих лиц и централизованного контроля. Участниками рынка могут стать финтех-компании, региональные банки, институциональные инвесторы, а также рядовые пользователи сети. Новая DEX-биржа предоставляет возможность обменивать криптоактивы на фиатные деньги и наоборот.

Крупные учреждения получат все необходимые инструменты для прохождения KYC (знай своего клиента) и AML (противодействие отмыванию денег). Эти процедуры не являются обязательными, но могут быть осуществлены для установления доверия между крупными учреждениями.

Также новый протокол tbDEX упростит систему обмена цифровыми активами, используя продвинутые технологии децентрализованной идентификации (DID) и проверяемых учетных данных (VC). Сам протокол при этом не будет записывать и хранить какую-либо конфиденциальную информацию пользователей. Кроме того, каждый клиент площадки сможет индивидуально настроить опции анонимности.

Система будет построена так, что в связи с рисками, появляющимися при максимальном уровне шифрования, транзакционные издержки для таких переводов станут выше. Для верифицированных участников рынка сборы будут минимальными.

Создатели сообщили, что технический документ планируется совершенствовать, сейчас представлены лишь первые наброски. Они нужны для понимания будущего концепта многоуровневого проекта.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SEC отложила запуск торгов токенизированными акциями в США
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила реализацию плана по запуску торгов токенизированными акциями, который должен был упростить выпуск и обращение американских акций в блокчейне. Токенизированные акции — это цифровые продукты, привязанные к цене реальных акций, которые потенциально позволяют торговать ими круглосуточно и ускорять расчеты. В SEC заявили, что в ближайшее время запуск таких инструментов остается под вопросом из-за опасений по защите инвесторов и устройству рынка.
Джош Уош принес присягу как 17-й председатель ФРС и объявил курс на реформы
23 мая в Белом доме прошла церемония присяги 17-го председателя Федеральной резервной системы США Джоша Уоша. Он заявил, что ФРС сосредоточится на ценовой стабильности и полной занятости, чтобы снизить инфляцию, поддержать рост экономики и повысить реальные зарплаты. По словам Уоша, он намерен проводить реформы, учитывая прошлые успехи и ошибки, и отказаться от устаревших подходов при соблюдении стандартов честности и эффективности.
Йеллен: Пауэлл примет верное решение по снижению ставок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что председатель ФРС Джером Пауэлл примет правильное решение по вопросу снижения процентных ставок, сообщает FXStreet.
Кевин Уош официально вступил в должность главы ФРС США
23 мая Кевин Уош принес присягу и официально возглавил Федеральную резервную систему США.
Трамп: Вашингтон ограничит практику прогнозов будущей политики ФРС
23 мая президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон планирует ограничить практику ФРС по публичным прогнозам будущей денежно-кредитной политики, известную как forward guidance, сообщает FXStreet.