Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 636 920 996 587,05
Объем за 24 ч: $46 242 507 997,309
ETH Газ: 0,050 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,050 Gwei
Медленно
0,050 Gwei
Компания Square

Американская компания обработки электронных платежей Square объявила о создании сервиса для разработчиков децентрализованных финансовых услуг, не связанных с хранением денежных активов. Платформа станет открытой и будет ориентирована на биткоин. Проект получил название TBD. Значение аббревиатуры неизвестно, но основатель Square Джек Дорси отшутился, расшифровав её как “Too Bad Dude”.

Новый бизнес будет разрабатываться наравне с уже существующими продуктами Square: Seller, Cash App и Tidal. При этом он не будет относиться к криптовалютному подразделению корпорации Square Crypto, которое сейчас занимается разработкой LDK.

Исходный код и процесс разработки будут полностью открыты публике. TBD уже имеет страницу в Twitter, в планах завести Github. В ближайшие недели разработчики обещают опубликовать другие планы корпорации. Сейчас они думают, как вовлечь сообщество Square в планирование проекта.

Главой нового бизнеса станет Майк Брок — стратегический директор Square. Он уже начал подбирать команду программистов, о чём сообщил в своем твиттере.

Брок поделился мнением насчёт открытости системы: “Децентрализация всегда была связана с технологиями. От печатного станка до Интернета и биткоинов — технологии способны распределять их среди масс и раскрывать человеческий потенциал.”

Сейчас в компании пытаются привлечь внимание аудитории к новому проекту. Первые шаги к этому уже сделаны: на рабочей бизнес-странице TBD в твиттере публикуют мемы, а в описании стоит удивленный смайлик.

Ранее Square начала разработку аппаратного биткоин-кошелька. Этот процесс также обещают сделать прозрачным, сервис будет иметь открытый исходный код и интегрироваться со смартфонами.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли ожидает очень сильный рост крипторынка в ближайшие 12 месяцев
Том Ли, глава совета директоров BitMine, заявил, что в течение следующих 12 месяцев криптовалютный рынок может перейти к очень сильному росту, а дно четырехлетнего цикла, по его мнению, может быть достигнуто уже в следующем месяце. Он связал это с тем, что после закрытия кредитных позиций на сумму более $19 млрд 10 октября прошлого года, на фоне угрозы США ввести 100-процентные пошлины на китайские товары, с рынка ушла значительная часть заемных средств. Ли также позитивно оценивает перспективы токенизации активов: по его расчетам, если в блокчейн перейдут активы на $100 трлн и будут приносить 1% дохода, годовой доход может составить около $1,1 трлн, а рыночные возможности — примерно $20 трлн. Сейчас BitMine владеет 5,93 млн ETH, при этом связанные с ними позиции показывают нереализованный убыток около $5 млрд, а клиенты Fundstrat, следовавшие рекомендации держать 2% портфеля в криптоактивах, теперь имеют более 85% активов в этом сегменте.
Южнокорейская биржа на следующей неделе продлит торги до вечера для проверки спроса иностранных инвесторов
Главная фондовая биржа Южной Кореи со следующего понедельника продлит торги почти всеми местными акциями до 20:00 вместо обычных 15:30. Этот шаг станет тестом спроса и ликвидности перед планом перейти к почти круглосуточной торговле с декабря 2027 года, а аналитики считают, что более длинная сессия может сделать рынок удобнее для активных и международных инвесторов.
Bonk Guy заявил, что не связан с командой PONS и не получал от нее вознаграждение
Трейдер Bonk Guy сообщил, что не связан с PONS или другими проектами и сообществами, не получал вознаграждение от команды PONS и не входит в ее состав. По его словам, все его активы, включая PONS, — это личные торговые позиции, а поддержку токена не стоит воспринимать как лояльность проекту. По данным блокчейна, сейчас Bonk Guy владеет PONS на $6,61 млн, а доходность его инвестиций составляет 9 663%.
Bonk Guy удерживает 28 миллионов EMBER с нереализованной прибылью около $445 000
Трейдер Bonk Guy держит около 28 миллионов EMBER на сумму примерно $859 800 при вложениях около $415 100. Нереализованная прибыль по позиции составляет около $445 000, а доходность достигла 107%. На момент входа рыночная капитализация EMBER была около $14,7 млн, сейчас она выросла до примерно $30,5 млн.
Bonk Guy назвал причины покупки EMBER после роста объема торгов до $51,7 млн за 3 дня
Трейдер Bonk Guy рассказал, что начал следить за EMBER при рыночной капитализации около $3 млн и продолжал покупать токен в диапазоне от примерно $7 млн до $20 млн, считая, что возможности продукта и рост ключевых показателей еще не полностью отражены в цене. По его словам, данные о том, что более 50% предложения связано с одним кластером Bubblemaps, неверны, а прежнее описание EMBER как запущенного Meteora он назвал ошибочным, уточнив, что проект использует технологию Meteora и включен в ее экосистему. Bonk Guy также отметил, что EMBER позволяет запускать новые токены в парах с SOL, USDC и более чем 150 токенизированными акциями, а держатели могут голосовать за распределение средств между выкупом и сжиганием токенов и вознаграждениями. За 3 дня после запуска платформа показала объем торгов $51,7 млн, комиссии $561 000, выпустила 2 041 токен, привлекла более 41 800 уникальных держателей и превысила 149 000 транзакций в сети Solana.