Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 361 416 716 669,65
Объем за 24 ч: $308 183 728 998,797
ETH Газ: 0,550 Gwei
Быстро
0,649 Gwei
Стандарт
0,550 Gwei
Медленно
0,549 Gwei
Компания Square

Американская компания обработки электронных платежей Square объявила о создании сервиса для разработчиков децентрализованных финансовых услуг, не связанных с хранением денежных активов. Платформа станет открытой и будет ориентирована на биткоин. Проект получил название TBD. Значение аббревиатуры неизвестно, но основатель Square Джек Дорси отшутился, расшифровав её как “Too Bad Dude”.

Новый бизнес будет разрабатываться наравне с уже существующими продуктами Square: Seller, Cash App и Tidal. При этом он не будет относиться к криптовалютному подразделению корпорации Square Crypto, которое сейчас занимается разработкой LDK.

Исходный код и процесс разработки будут полностью открыты публике. TBD уже имеет страницу в Twitter, в планах завести Github. В ближайшие недели разработчики обещают опубликовать другие планы корпорации. Сейчас они думают, как вовлечь сообщество Square в планирование проекта.

Главой нового бизнеса станет Майк Брок — стратегический директор Square. Он уже начал подбирать команду программистов, о чём сообщил в своем твиттере.

Брок поделился мнением насчёт открытости системы: “Децентрализация всегда была связана с технологиями. От печатного станка до Интернета и биткоинов — технологии способны распределять их среди масс и раскрывать человеческий потенциал.”

Сейчас в компании пытаются привлечь внимание аудитории к новому проекту. Первые шаги к этому уже сделаны: на рабочей бизнес-странице TBD в твиттере публикуют мемы, а в описании стоит удивленный смайлик.

Ранее Square начала разработку аппаратного биткоин-кошелька. Этот процесс также обещают сделать прозрачным, сервис будет иметь открытый исходный код и интегрироваться со смартфонами.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы массово уходят в технологии: разрыв по потокам в ETF в США стал рекордным
С момента локального минимума S&P 500 30 марта технологические ETF в США получили чистый приток $27 млрд, тогда как остальные сектора в сумме потеряли $4 млрд, что вывело расхождение на исторический максимум. С середины апреля притоки в технологические фонды утроились, а ETF Nasdaq 100 (QQQ) за апрель и май привлек $15 млрд. На этом фоне финансовый и медицинский секторы зафиксировали рекордные оттоки, поскольку инвесторы делают ставку на технологии.
Vanguard S&P 500 ETF первым в истории достиг $1 трлн под управлением
Крупнейший в мире ETF Vanguard S&P 500 ETF (VOO) превысил $1 трлн по объему активов под управлением, став первым фондом такого типа с этой отметкой. В последний торговый день чистый приток в VOO составил $1,7 млрд, а с начала года — более $69 млрд. Индекс S&P 500 с начала года прибавил 11%, а спрос на пассивные стратегии «купи и держи» сохраняется даже при высокой волатильности.
Bitcoin опустился ниже $66 000 и потерял 1,92% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже $66 000. За последние 24 часа цена снизилась на 1,92%.
JPMorgan получил шанс заработать на шортах SpaceX после провала участия в IPO
JPMorgan, не вошедший в число 23 банков-андеррайтеров IPO SpaceX, может стать ключевым каналом для хедж-фондов, которые хотят открыть короткие позиции по акциям SPCX после листинга. IPO SpaceX ожидается 12 июня, компания планирует цену размещения на уровне $135 за акцию и выпуск около 5,556 млрд акций, чтобы привлечь до $75 млрд при оценке примерно $1,75 трлн. На trade xyz бумаги SPCX до IPO торгуются по $189, что подразумевает оценку $2,25 трлн и на 28,5% выше цены IPO.
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман продал весь ETH и вложился в VVV, NEAR, ZEC, HYPE и LIT
Соучредитель Bankless Дэвид Хоффман сообщил, что 21 мая полностью продал свои запасы ETH, а затем направил около 50% средств на покупку VVV, NEAR, ZEC и HYPE. Оставшиеся 50% он держал в денежном резерве для постепенных покупок и позже полностью потратил их на LIT. Хоффман объяснил, что тезис «ETH — это деньги» уже учтён в цене, поэтому, по его мнению, рынок вряд ли существенно переоценит ETH, хотя он по-прежнему оптимистично смотрит на развитие экосистемы Ethereum.