Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 554 792 091 965,94
Объем за 24 ч: $64 584 856 051,839
ETH Газ: 0,175 Gwei
Быстро
0,190 Gwei
Стандарт
0,175 Gwei
Медленно
0,175 Gwei
Дефи

В 2024 году в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) появились проекты, которые сразу стали привлекать внимание благодаря своим инновационным решениям. Лидеры нового списка протоколов демонстрируют высокий уровень доверия пользователей и инвесторов. Эксперты CryptoDiffer отметили, лучшие проекты по показателю общей суммы заблокированных цифровых активов (TVL) из тех, которые были запущены в течение прошлого года.

Первое место занял Babylon. Его показатель TVL достиг отметки $5,44 млрд. Это подтверждает статус платформы как ключевого участника среди новых протоколов и растущую популярность DeFi в экосистеме Bitcoin. Второе место занял Jupiter с $2,45 млрд, который активно расширяет свои услуги для трейдеров.

На 3-й строчке месте Symbiotic с $2,13 млрд. Проект фокусируется на интеграции децентрализованных решений в традиционные финансовые операции. Замыкает четверку Hyperliquid, привлекший TVL на сумму $1,96 млрд благодаря инновационным функциям для ликвидности.

Zircuity Staking занял пятое место с результатом $1,53 млрд, предоставляя удобные возможности для стейкинга. Шестым стал Binance Staked SOL ($1,5 млрд), продолжающий развивать продукты для поклонников экосистемы Solana.

Седьмую строчку занял Avalon Finance с $1,23 млрд, ориентированный на управление портфелем. Замыкают десятку проекты Karak ($869 млн), Fluid ($726 млн) и Suilend ($565 млн), предлагающие разнообразные решения для заемщиков и кредиторов.

Совокупный TVL топ-10 проектов превысил $15 млрд, что указывает на рост интереса к новым DeFi-решениям. Эти стартапы привлекают пользователей благодаря удобству, скорости и разнообразию функций. Сектор продолжает доказывать свою устойчивость, несмотря на глобальные рыночные колебания.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Serenity разочаровался ростом акций Shunsin на 39,96% за полтора месяца
1 июня инвестор Serenity (@aleabitoreddit) написал, что рассчитывал на более сильный рост акций тайваньской оптоэлектронной компании Shunsin на TAIEX, но за примерно полтора месяца они прибавили только 39,96%. Он пошутил, что, возможно, просто не умеет инвестировать в такие компании.
Nikkei 225 и KOSPI обновили рекорды закрытия на торгах 1 июня
1 июня индекс Nikkei 225 вырос на 604,83 пункта 0,91% и закрылся на уровне 66 934,33 пункта. Южнокорейский KOSPI прибавил 311,85 пунктов 3,68% и завершил день на отметке 8788,0 пунктов. Оба индекса обновили рекордные значения закрытия.
Леопольд Ашенбреннер заработал более 100% на 3 акциях малой капитализации за квартал
Фонд Sentient Fund Леопольда Ашенбреннера в I квартале открыл позиции только в 3 акциях компаний с капитализацией менее $1 млрд, и с апреля каждая из них выросла более чем на 130%. Речь о T1 Energy Inc. (+140,5%), SharonAI Holdings (+233,6%) и HIVE Digital Technologies (+137,9%) из сферы инфраструктуры для ИИ — энергетики, облачных сервисов и цифровой инфраструктуры. В день публикации формы 13F бумаги также прибавили в цене на фоне внимания к портфелю Ашенбреннера.
Хейс и Самани поспорили на $100 000, что выше поднимется в рейтинге — HYPE или SOL
Артур Хейс заключил с Кайлом Самани благотворительное пари на $100 000 о том, какая криптовалюта — HYPE или SOL — окажется выше по рыночной капитализации к концу года. Хейс считает, что HYPE сможет обойти монеты из топ-10, а Самани поставил на SOL.
ETF Bitwise HYPE снова купил 112 158 токенов HYPE на $8,18 млн
ETF Bitwise HYPE приобрел 112 158 токенов HYPE через FalconX на сумму около $8,18 млн, следует из данных Onchain Lens.