Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 302 190 748 243,62
Объем за 24 ч: $76 254 149 529,768
ETH Газ: 0,071 Gwei
Быстро
0,079 Gwei
Стандарт
0,071 Gwei
Медленно
0,071 Gwei
Торговые сделки

Согласно данным экспертов аналитической компании Kaiko, средний объем одной торговой сделки с криптовалютными активами значительно вырос за прошедшую неделю. По словам экспертов, на торговой платформе Binance усредненное значение суммы одной транзакции с виртуальными активами увеличилось с $700, по состоянию на 8 января 2023 года, до $1100, по данным на 16 января. Это означает прирост на 63%

По мнению аналитиков, такое положение дел может свидетельствовать о том, что киты возглавили последнее краткосрочное бычье ралли. Криптовалюта биткоин (BTC) торговалась выше отметки $20 000 впервые с 8 ноября 2022 года. Через несколько дней после мощного импульса и роста цен до $21 000, суммарные объемы торговли на централизованных биржах (CEX) резко взлетели, достигнув самых высоких уровней с момента краха биржи FTX в ноябре прошлого года.

Специалисты подчеркнули: несмотря на краткосрочный бурный рост котировок биткоин, ликвидность цифрового актива на биржах не восстановилась. В то время, как глубина рынка временно увеличилась в декабре прошлого года, ликвидность снова начала ухудшаться в начале нового.

По словам экспертов, если масштабы торговых операций вырастут, то данная тенденция улучшится по ходу нынешнего января. Глубина рынка слегка восстановилась за последние два дня, но все еще находится вблизи локальных минимумов, достигнутых в дни обвала FTX.

По данным аналитических ресурсов, торговые объемы на спотовой бирже Binance составили $10,76 млрд за прошедшие 24 часа, по данным на 15:50 по московскому времени 16 января 2023 года. Этот показатель вырос на 10,88% за отчетный период. Всего пользователи торговой площадки имели возможность приобрести 383 различных токена и торговать ими в 1631 паре. Согласно сведениям, за неделю биржу посетили $12,47 млн уникальных пользователей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Баффет признал ошибку с Google и заявил о росте шансов компании на успех
Уоррен Баффетт заявил, что отказ от ранних инвестиций в Google был ошибкой, и отметил, что сейчас компания выглядит как еще более вероятный победитель. Он также подтвердил позитивную оценку вложений Berkshire Hathaway в Apple и сказал, что ключевые решения принимает Аджит Джейн, при этом ни один из них не поддержит шаг, с которым не согласен другой. По данным рынка, на премаркете акции Google снижались на 0,5%, а Berkshire Hathaway владеет акциями Alphabet примерно на $31 млрд.
22V Research: половина компаний S&P 500 может потерять инвестиционную привлекательность в ближайшие 5–10 лет
Исследователь 22V Research Джорди Виссер заявил, что развитие искусственного интеллекта резко усиливает конкуренцию и в ближайшие 5–10 лет может лишить половину компаний из S&P 500 их инвестиционной привлекательности. По его словам, проблемы Salesforce и Adobe показывают, как быстро ИИ способен разрушать прежние преимущества бизнеса. Виссер также отверг версию о «пузыре ИИ»: по его оценке, прибыль Samsung в этом году составит $217 млрд, а у крупных облачных компаний объем невыполненных заказов достиг $2 трлн при отсутствии свободных мощностей. Он считает, что к концу года прорыв голосовых ИИ-агентов может увеличить спрос на вычислительные мощности в 20–30 раз, а обычным инвесторам советует направлять около 10% капитала в ведущие цифровые активы и компании сектора ИИ, молодым — до 20%.
Инвестор может заработать около $12 млн на победе Аргентины
Аккаунт gud.hl на платформе Polymarket держит 12,35 млн контрактов на победу сборной Аргентины на чемпионате мира по футболу, следует из данных Arkham Monitor. Ранее инвестор открыл позицию примерно на $1,3 млн, сейчас его нереализованная прибыль составляет около $1,1 млн. Если Аргентина выиграет турнир, стоимость позиции может вырасти примерно до $12 млн.
Bitunix запустила торговлю CFD через единый счет
Bitunix объявила о запуске торговли CFD. Пользователям стал доступен единый счет с общей маржой для сделок с валютами, металлами, индексами и сырьевыми товарами, а в ближайшее время платформа добавит категорию акций. Компания заявила, что новый сервис должен упростить переключение между разными классами активов и повысить эффективность использования капитала.
Великобритания готовит первый суверенный цифровой выпуск облигаций на 2027 год
Великобритания планирует в начале 2027 года выпустить свою первую суверенную цифровую облигацию DIGIT и может стать первой страной G7 с государственными облигациями на базе технологии распределенного реестра. Бумаги будут номинированы в фунтах стерлингов и размещены через платформу HSBC Bank Orion в рамках регуляторной песочницы Банка Англии и FCA. Эндрю Бейли сообщил, что Банк Англии постарается в будущем допустить облигацию к использованию в качестве обеспечения в рыночных операциях. Детали выпуска, включая объем, срок погашения, купонную ставку, круг инвесторов и расчетные активы, Минфин страны пока не раскрывает.