Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 580 081 347 171,87
Объем за 24 ч: $59 978 994 562,978
ETH Газ: 0,195 Gwei
Быстро
0,214 Gwei
Стандарт
0,195 Gwei
Медленно
0,194 Gwei
Торговые сделки

Согласно данным экспертов аналитической компании Kaiko, средний объем одной торговой сделки с криптовалютными активами значительно вырос за прошедшую неделю. По словам экспертов, на торговой платформе Binance усредненное значение суммы одной транзакции с виртуальными активами увеличилось с $700, по состоянию на 8 января 2023 года, до $1100, по данным на 16 января. Это означает прирост на 63%

По мнению аналитиков, такое положение дел может свидетельствовать о том, что киты возглавили последнее краткосрочное бычье ралли. Криптовалюта биткоин (BTC) торговалась выше отметки $20 000 впервые с 8 ноября 2022 года. Через несколько дней после мощного импульса и роста цен до $21 000, суммарные объемы торговли на централизованных биржах (CEX) резко взлетели, достигнув самых высоких уровней с момента краха биржи FTX в ноябре прошлого года.

Специалисты подчеркнули: несмотря на краткосрочный бурный рост котировок биткоин, ликвидность цифрового актива на биржах не восстановилась. В то время, как глубина рынка временно увеличилась в декабре прошлого года, ликвидность снова начала ухудшаться в начале нового.

По словам экспертов, если масштабы торговых операций вырастут, то данная тенденция улучшится по ходу нынешнего января. Глубина рынка слегка восстановилась за последние два дня, но все еще находится вблизи локальных минимумов, достигнутых в дни обвала FTX.

По данным аналитических ресурсов, торговые объемы на спотовой бирже Binance составили $10,76 млрд за прошедшие 24 часа, по данным на 15:50 по московскому времени 16 января 2023 года. Этот показатель вырос на 10,88% за отчетный период. Всего пользователи торговой площадки имели возможность приобрести 383 различных токена и торговать ими в 1631 паре. Согласно сведениям, за неделю биржу посетили $12,47 млн уникальных пользователей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance намекнула на запуск нового продукта и возможную связь с акциями США
Binance опубликовала тизер с изображением стога сена и словами Haystack и Hey Stock, которые звучат похоже. Пользователи предположили, что анонс, запланированный на 1 июня, может быть связан с возможностью инвестировать в акции американских компаний, но Binance это пока не комментирует.
Приток денег на спот и фьючерсы поднял BNB выше $700
BNB превысил отметку $700 и торгуется по $703,5, прибавив 10,2% за последние 24 часа. По данным Coinglass, за сутки чистый приток в фьючерсные контракты BNB составил $61,93 млн, увеличившись на 770%, а на спотовых рынках — $15,23 млн, рост составил 796%.
BNB подорожал до $700 на фоне слухов о запуске Binance сервиса для инвестиций в акции США
BNB превысил отметку в $700, прибавив за сутки 10,2% по данным HTX. Поводом для обсуждений стал репост CZ сообщения о том, что Binance представит новый продукт 1 июня, после чего в сообществе появились слухи о возможном запуске канала для инвестиций в акции США, но подтверждений этому пока нет.
HYPE обновил максимум на $68,5, а ставка на рост до $100 в этом году поднялась до 36%
Токен HYPE поднялся до $68,5, обновив исторический максимум, а на Polymarket вероятность роста выше $70 в этом году оценивают в 91%, выше $80 — в 65% и выше $100 — в 36%. Grayscale в свежем отчете назвала Hyperliquid будущим финансовым гигантом и моделью круглосуточного рынка на блокчейне, а Артур Хейс допустил рост HYPE до $150. Также отмечают активность крупного инвестора: адрес, связанный с a16z, докупил 226 121 HYPE примерно на $14,5 млн, а с 14 апреля накопил 3,9 млн токенов на около $192,6 млн при средней цене $49,4.
США хотят назвать выплаты Ирану «инвестфондом», чтобы избежать обвинений в репарациях
В проекте соглашения между США и Ираном Вашингтон предлагает оформить $300 миллиардов как Международный инвестиционный фонд, избегая формулировок вроде «репарации» и «компенсации», чтобы не пересекать политическую «красную черту» администрации Трампа. По данным проекта, Трамп дал понять помощникам, что не подпишет документ, который будет выглядеть как прямая выплата Ирану, и написал в соцсетях, что «до дальнейшего уведомления никакие средства не будут перечисляться». Идею фонда связывают с ближневосточными посланниками Трампа Стивом Witkoff и Джаредом Kushner: изначально речь шла об инвестициях в недвижимость в Тегеране, но затем концепцию расширили до схемы, которая может открыть американским энергетическим компаниям путь на рынок Ирана через совместные предприятия.