Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 244 686 208 941,51
Объем за 24 ч: $67 216 352 525,805
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
Торговые сделки

Согласно данным экспертов аналитической компании Kaiko, средний объем одной торговой сделки с криптовалютными активами значительно вырос за прошедшую неделю. По словам экспертов, на торговой платформе Binance усредненное значение суммы одной транзакции с виртуальными активами увеличилось с $700, по состоянию на 8 января 2023 года, до $1100, по данным на 16 января. Это означает прирост на 63%

По мнению аналитиков, такое положение дел может свидетельствовать о том, что киты возглавили последнее краткосрочное бычье ралли. Криптовалюта биткоин (BTC) торговалась выше отметки $20 000 впервые с 8 ноября 2022 года. Через несколько дней после мощного импульса и роста цен до $21 000, суммарные объемы торговли на централизованных биржах (CEX) резко взлетели, достигнув самых высоких уровней с момента краха биржи FTX в ноябре прошлого года.

Специалисты подчеркнули: несмотря на краткосрочный бурный рост котировок биткоин, ликвидность цифрового актива на биржах не восстановилась. В то время, как глубина рынка временно увеличилась в декабре прошлого года, ликвидность снова начала ухудшаться в начале нового.

По словам экспертов, если масштабы торговых операций вырастут, то данная тенденция улучшится по ходу нынешнего января. Глубина рынка слегка восстановилась за последние два дня, но все еще находится вблизи локальных минимумов, достигнутых в дни обвала FTX.

По данным аналитических ресурсов, торговые объемы на спотовой бирже Binance составили $10,76 млрд за прошедшие 24 часа, по данным на 15:50 по московскому времени 16 января 2023 года. Этот показатель вырос на 10,88% за отчетный период. Всего пользователи торговой площадки имели возможность приобрести 383 различных токена и торговать ими в 1631 паре. Согласно сведениям, за неделю биржу посетили $12,47 млн уникальных пользователей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фьючерсы на индексы США снижаются из-за распродажи акций производителей чипов
Фьючерсы на американские индексы упали на фоне усиления распродажи акций полупроводниковых компаний: фьючерсы на Nasdaq 100 потеряли более 2%, а на S&P 500 — более 1%. На премаркете Nvidia лидировала по снижению среди крупнейших технологических компаний, а индекс Philadelphia Semiconductor приблизился к зоне медвежьего рынка. Несмотря на снижение S&P 500 на 0,5% в четверг, участники рынка продолжают переводить средства в другие секторы. В Barclays считают, что интерес к инвестициям в искусственный интеллект слабеет, но рост в полупроводниковом секторе все еще опережает широкий рынок, а ротация капитала остается постепенной.
Трейдер заработал $529 000 на короткой позиции по CASHCAT
По данным LookIntoChain, трейдер 0xc36a открыл короткую позицию по CASHCAT два дня назад. Сейчас его нереализованная прибыль составляет $529 000.
CZ: проникновение криптовалют пока не превышает 1%, потенциал роста остается высоким
CZ в интервью подкасту Talking Tokens заявил, что криптовалюты по-прежнему часто воспринимают как инструмент для спекуляций, хотя их стоит оценивать прежде всего как важную технологию наряду с интернетом и искусственным интеллектом. По его словам, уровень проникновения криптоиндустрии по масштабу богатства все еще ниже 1%, что говорит о большом потенциале дальнейшего роста. Он также отметил, что граница между традиционными финансами и криптофинансами постепенно исчезает: этому способствуют токенизация акций и внедрение блокчейна банками и финансовыми компаниями. В итоге, считает CZ, эти направления объединятся в единую финансовую систему.
Аналитик связала распродажу техсектора с повышением прогноза расходов TSMC
Аналитик Credit Suisse Ипек Озкардеская считает, что повышение прогноза капитальных затрат TSMC усилило опасения инвесторов и частично спровоцировало распродажу акций технологических компаний. По ее словам, несмотря на рекордную прибыль TSMC во втором квартале, рынок считает акции производителей микросхем переоцененными и опасается избытка мощностей на фоне активных вложений в искусственный интеллект. На следующей неделе отчеты крупных технологических компаний США могут улучшить настроения на рынке, однако рост расходов на инфраструктуру у Alphabet и других компаний способен усилить давление на котировки.
Наделла раскритиковал ограничения Anthropic и призвал бизнес создавать собственные ИИ-модели
Глава Microsoft Сатья Наделла раскритиковал Anthropic за ограничения в работе модели Fable, заявив, что отклонение части запросов выглядит слишком субъективным и недостаточно обоснованным. По данным CNBC, на внутренней встрече с инженерами Copilot он также призвал компании самостоятельно разрабатывать более дешевые модели искусственного интеллекта, чтобы лучше контролировать свои данные и не зависеть от нескольких крупных игроков рынка.