Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 702 915 446 901,36
Объем за 24 ч: $141 463 212 773,662
ETH Газ: 0,218 Gwei
Быстро
0,220 Gwei
Стандарт
0,218 Gwei
Медленно
0,218 Gwei
Standard Chartered предложит услуги по хранению криптоактивов в ЕС

Дочерняя корпорация Standard Chartered Zodia Custody прошла регистрацию в роли поставщика услуг в сегменте криптовалютных активов в Люксембурге. Этим компания расширила свое присутствие в европейском регионе.

Глава Zodia Custody Ireland Джон Кронин отметил, что корпорация официально сообщит 10 марта о регистрации своего дочернего филиала в Люксембурге. Об этом эксперт заявил в ходе интервью изданию Bloomberg.

По мнению Кронина, данный шаг позволит Zodia Custody привлечь больше целевой аудитории. Тем более что Люксембург известен в качестве ключевого центра криптовалютного сегмента на территории Европы. Это также даст возможность организации распространить свою деятельность в странах ЕС до ратификации новых правил регулирования, которые упростят обмен реестрами между членами Европейского союза.

Джон Кронин сообщил, что на текущий момент Zodia Custody активно взаимодействует с регуляторами Франции и Испании с целью получения соответствующей лицензии на ведение криптодеятельности.

Примечательно, что Standard Chartered считается одним из крупнейших банков Великобритании. Кредитная организация владеет 100% акций корпорации Zodia Custody.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: стартап ParagonCoin, который активно поддерживал исполнитель Джейсон Тейлор, был заблокирован по решению регулятора SEC. Отмечалось, что сотрудники организации не соблюдали действующее законодательство о ценных бумагах, поскольку компания не подала необходимую отчетность. На этом фоне ведомство SEC аннулировало лицензию корпорации ParagonCoin Limited.

Представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США давно догадывались о финансовых проблемах компании. И экспертам удалось установить, что корпорация находилась на грани краха.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.