Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 492 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 659 518 686 224,42
Объем за 24 ч: $104 716 422 613,104
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Бинанс коин

Эксперты Standard Chartered опубликовали отчет с прогнозом по стоимости токена BNB, в котором указали целевую цену $2775 к концу 2028 года. Сейчас актив торгуется около $600, и в случае реализации прогноза его стоимость вырастет более чем на 360%. Аналитики банка отметили, что с мая 2021 года BNB демонстрирует динамику, близкую к совокупному поведению биткоина (BTC) и эфира (ETH) по доходности и волатильности.

В докладе говорится, что BNB можно рассматривать как эталонный актив на рынке криптовалют. Он будет уступать по капитализации BTC и ETH, но сохраняет устойчивость за счет дефляционного механизма и тесной интеграции с централизованной биржей Binance. Пользователи платформы получают скидки на комиссии при наличии BNB на балансе, что стимулирует спрос.

Аналитики обратили внимание на высокую степень централизации сети BNB Chain. В отличие от Ethereum, где более 1 млн валидаторов, в сети Binance ежедневно избирается всего 45. Такая модель ограничивает децентрализацию, что сдерживает развитие сети. При этом банк считает: технические обновления, включая хардфорки Pascal и Maxwell, могут активизировать разработчиков.

Несмотря на снижение интереса к BNB Chain со стороны разработчиков с 2021 года, экосистема сохраняет высокую пользовательскую активность. На этом фоне продолжают функционировать такие протоколы, как PancakeSwap, которые поддерживают объемы внутри сети. Ключевым фактором остается связь токена с крупнейшей в мире криптобиржей, что делает BNB устойчивым к спаду интереса к отдельным сегментам рынка.

Также в отчете представлены и другие криптовалютные прогнозы. Standard Chartered ожидает рост биткоина до $200 000 к 2025 году и до $500 000 к 2028. AVAX, по их мнению, может вырасти до $250 к 2029, а XRP — до $12,5 к 2028. При этом целевой уровень для ETH на 2025 год был понижен до $4000. Банк также прогнозирует увеличение капитализации рынка стейблкоинов до $2 трлн к концу 2028 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лиз Миллер: ФРС может повысить ставку, хотя экономика остается стабильной
Основательница Summit Place Financial Advisors Лиз Миллер считает, что ФРС, вероятно, повысит ставку на следующей неделе, как и ожидает рынок. При этом, по ее мнению, в целом экономика остается стабильной, поэтому дальнейшее ужесточение политики в принципе не нужно. Миллер отметила, что часть руководства ФРС выступает за меры для сдерживания инфляции и возвращения ее к целевому уровню 2%. Она добавила, что регулятору стоит понаблюдать, распространится ли рост цен на нефть на другие отрасли, и дождаться дальнейшего замедления базовой инфляции.
Акции США выросли после данных по инфляции, доходность 10-летних облигаций приблизилась к 5%
Американский рынок акций восстановился после публикации августовского CPI в США, который оказался немного выше ожиданий, усилив прогнозы повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов на следующей неделе. В пятницу S&P 500 вырос на 0,9%, Dow — примерно на 1%, Nasdaq — на 1%, а доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла 4,974% против 4,783% неделей ранее. Дополнительное давление на рынок оказывает нефть: Brent закрылась на уровне $104,61 за баррель, прибавив за неделю более 8% на фоне рисков для поставок из Саудовской Аравии и Ормузского пролива. На Уолл-стрит теперь следят не только за новым шагом ФРС, но и за тем, как долго ставки останутся высокими и насколько это ударит по экономике и прибыли компаний.
CICC: инфляция в США в августе приблизила ФРС к возможному повышению ставки в сентябре
CICC сообщила, что в августе CPI в США вырос на 0,4% месяц к месяцу, базовый CPI — на 0,3%, а в годовом выражении базовый показатель достиг 2,4%, немного превысив ожидания рынка. По оценке компании, этих данных достаточно, чтобы ФРС 16 сентября повысила ставку на 25 базисных пунктов — до 3,75–4%, а также сохранила более жесткий сигнал по дальнейшей денежно-кредитной политике. В CICC добавили, что инфляцию по-прежнему поддерживают рост цен на энергию и устойчиво высокие цены в сфере услуг, а рынок может недооценивать риск новых повышений ставки в этом или следующем году.
FT: Ли Линь продал лондонский особняк The Holme примерно за £190 миллионов
По данным Financial Times, основатель Huobi Ли Линь продал особняк The Holme в лондонском Риджентс-парке примерно за £190 миллионов. Недвижимость с 40 спальнями и частными садами площадью около 4 акров он купил в 2024 году за £139 миллионов и спустя почти два года перепродал, заработав около £51 миллиона. Ли Линь основал Huobi в 2013 году и продал свою долю в компании в 2022 году. Сейчас его семейный офис Avenir Group в Гонконге инвестирует в цифровые активы, а сам предприниматель владеет 30% Bitfire Group.
Sequoia Capital готовит новый раунд для Mecka AI при оценке около $500 миллионов
Стартап Mecka AI, который собирает данные о движениях людей для обучения гуманоидных роботов, близок к завершению нового раунда финансирования под руководством Sequoia Capital при оценке компании около $500 миллионов. Объем сделки и ее условия пока окончательно не согласованы и могут измениться. Основанная в 2024 году компания в июне уже привлекла $60 миллионов в раунде под руководством Framework Ventures при участии Menlo Ventures, SV Angel и Kindred Ventures.