Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 618 787 193 775,82
Объем за 24 ч: $92 446 468 696,978
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,063 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
Старатлас

Игровая метавселенная Star Atlas на базе Solana объявила о запуске Star Atlas DAO. Платформа предложит систему организации децентрализованного управления (DAO) для внутриигровых фракций и собственный цифровой маркетплейс.

DAO-платформа будет использовать управления Star Atlas POLIS, чтобы люди могли принимать участие в процессах принятия решений. Модель условного депонирования голосов DAO предназначена для поддержки членов сообщества, занимающихся развитием экосистемы Star Atlas. Компания объявила о режиме заморозки криптовалюты POLIS, с помощью которого держатели смогут зафиксировать активы на срок до 5 лет.

Соучредитель Star Atlas Майкл Вагнер заверил: видение Star Atlas — это DAO, работающее на различных уровнях игры, использующих внутрисетевые инструменты для управления цифровые активами, а также развитие системы виртуальных сокровищ, координирующих действия с применением децентрализованной природы блокчейна. Он подчеркнул, что разработчики стремятся создать удобные инструменты и предоставить сообществу все необходимое.

Было сказано, Star Atlas представляет собой виртуальную игровую метавселенную, действия в которой происходят в 2620 году. Мир будет разделен на 3 фракции, борющиеся за природные ресурсы, земли и политическое господство: территория MUD, управляемая людьми, сектор Ustur, принадлежащий разумным андроидам и регион СВР, контролируемый консорциумом инопланетных видов.

По словам основателей, каждая из трех территорий будет иметь свую собственную структуру DAO, которая станет использоваться для установления и распределения финансовых правил в соответствующих контролируемых регионах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: в CEEK VR анонсировали старт продаж виртуальных территорий в игровой метавселенной стартапа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bonk Guy: крупные инвесторы вложили в USELESS почти $12 млн за месяц
Bonk Guy заявил, что за последний месяц мем-токен USELESS в экосистеме Solana привлек почти $12 млн от крупных инвесторов, а общий объем покупок со стороны крупных держателей, по данным блокчейна, превысил $10 млн. Он также отметил активные покупки USELESS со стороны Wintermute через Binance и Bybit на сумму в несколько миллионов долларов. На момент публикации рыночная капитализация USELESS составляет $233 млн, за последние 24 часа токен прибавил 6,66%. Сам Bonk Guy держит позицию в USELESS на $3,7 млн, а его нереализованная прибыль составляет $2,86 млн.
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи начали торги ростом
Фондовые рынки Японии и Южной Кореи открылись в плюсе. Индекс KOSPI вырос на 67,4 пункта, или 1,0%, до 6785,37 пункта, а Nikkei 225 прибавил 661,77 пункта, или 1,04%, достигнув 64 584,77 пункта.
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в октябре выросла до 49,8%
По данным CME FedWatch, после сентябрьского повышения ставки вероятность того, что ФРС сохранит диапазон 3,75–4,00% на заседании в октябре, составляет 50,2%, а вероятность повышения на 25 базисных пунктов — 49,8%. К декабрю рынок оценивает вероятность сохранения ставки на уровне 3,75–4,00% в 11,3%, совокупного повышения на 25 базисных пунктов — в 50,1%, а на 50 базисных пунктов — в 38,6%.
Трамп призвал ФРС срочно снизить ставку до 1% или ниже
Президент США Трамп заявил в соцсети Х, что процентные ставки в стране должны быть снижены до 1% или ниже, чтобы поддержать рост экономики и удешевить заимствования. Он также отметил, что США могут получать не менее $1,5 трлн в год, если прекратят торговлю со странами, с которыми у Вашингтона есть торговый дефицит.
ФРС повысила ставку на 25 базисных пунктов, рынки ждут еще три шага в следующем году
ФРС впервые с июля 2023 года повысила ставку на 25 базисных пунктов, доведя целевой диапазон до 3,75%–4%. Глава ФРС Уорш заявил, что экономика США и рынок труда остаются сильными, но главной проблемой остается инфляция, которая все еще далека от цели в 2%. После решения ФРС рынки ужесточили ожидания: золото в моменте подешевело примерно на $100, индекс доллара поднялся более чем на 40 пунктов выше 100, а доходности 2-летних и 10-летних гособлигаций США выросли примерно на 10 и 5 базисных пунктов. Фьючерсы теперь закладывают еще 33 базисных пункта повышения в этом году и 75 базисных пунктов до июня следующего года, что соответствует трем повышениям по 25 базисных пунктов.