Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 060 290 302 719,48
Объём за 24 ч: $97 904 899 580,974
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
КНР Трейдинг

Китайские старожилы крипторынка нашли пути обхода запретов, которые ввели против данной отрасли местные власти. Некоторые из участников рынка рассчитывают извлечь финансовую выгоду, поэтому скупают подешевевшие криптоактивы. В интервью агентству Bloomberg трейдеры из КНР, которые не в первый раз столкнулись с давлением финрегуляторов, раскрыли подробности своей работы.

По словам исполнительного директора компании Ballet Global Inc Бобби Ли, репрессии китайских регуляторов оказались не настолько серьезными, как он предположил в самом начале. Финансист даже приобрел «немного» Bitcoin (BTC), воспользовавшись удешевлением актива.

Раскрывать свое имя в разговоре с журналистами готовы не все китайские трейдеры. Как сообщил один анонимный инвестор, для обхода запрета на сделки с криптовалютами некоторые торговцы проводят платежи через цифровой кошелек MetaMask. Обычно его используют пользователи онлайн-игр, чтобы покупать и продавать невзаимозаменяемые (). Однако он подходит и для торговли другими виртуальными активами.

Другой аноним, проживающий в Шанхае, сообщил агентству, что покупка биткоина и других криптовалют по-прежнему возможна через некоторые централизованные биржи и внебиржевые площадки. В минувшие выходные он лично приобрел BTC на сумму $20 тыс., и рассчитывает получить хорошую прибыль в будущем.

При этом, по мнению бывалых участников рынка, действия финрегуляторов отпугнут неискушенных трейдеров. Им не знакомы обходные пути, к тому же они могут попросту испугаться делать что-то наперекор воле властей.

Некоторые эксперты считают, что Китай не станет полностью подавлять крипторынок. Действия местных финрегуляторов они связывают с их желанием установить контроль над индустрией виртуальных активов, а не искоренить ее. В частности, ранее китайские банки предоставили гражданам право использовать цифровой юань.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.
DYdX выкупил ~7,5 млн DYDX на $1,35 млн
DYdX сообщил, что с момента принятия 13 ноября предложения выделять 75% доходов протокола на выкуп токенов они приобрели ~7,5 млн DYDX на общую сумму $1,35 млн. Следующий запланированный выкуп составит 1,78 млн DYDX.
Upbit добавит CRO в список активов для ставок с 6 января
Upbit объявил, что с 6 января начнёт поддержку CRO в качестве цифрового актива для ставок; публикация датирована 31 декабря. Название биржи подтвердило запуск соответствующей опции для пользователей.
Артур Хейз считает, что ликвидность крипторынка дна коснулась в ноябре
Соучредитель BitMEX Артур Хейз заявил, что ликвидность на крипторынке, вероятно, достигла дна в ноябре и с тех пор медленно восстанавливается. По его словам, это может означать, что пришло время для начала ралли криптовалют.
Чистый приток $355,1 млн в американские Bitcoin Spot ETF за 31 декабря
Вчера чистый приток в американские спотовые Bitcoin ETF составил $355,1 млн, положив конец семидневной серии оттоков. Лидировали IBIT с притоком $143,7 млн, ARKB $109,6 млн и FBTC $78,6 млн; также зафиксированы притоки у BITB $13,9 млн, HODL $5 млн и GRAYSCALE BTC $4,3 млн.