Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 259 736 782,66
Объем за 24 ч: $64 877 030 691,259
ETH Газ: 0,124 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,124 Gwei
Медленно
0,123 Gwei
КНР Трейдинг

Китайские старожилы крипторынка нашли пути обхода запретов, которые ввели против данной отрасли местные власти. Некоторые из участников рынка рассчитывают извлечь финансовую выгоду, поэтому скупают подешевевшие криптоактивы. В интервью агентству Bloomberg трейдеры из КНР, которые не в первый раз столкнулись с давлением финрегуляторов, раскрыли подробности своей работы.

По словам исполнительного директора компании Ballet Global Inc Бобби Ли, репрессии китайских регуляторов оказались не настолько серьезными, как он предположил в самом начале. Финансист даже приобрел «немного» Bitcoin (BTC), воспользовавшись удешевлением актива.

Раскрывать свое имя в разговоре с журналистами готовы не все китайские трейдеры. Как сообщил один анонимный инвестор, для обхода запрета на сделки с криптовалютами некоторые торговцы проводят платежи через цифровой кошелек MetaMask. Обычно его используют пользователи онлайн-игр, чтобы покупать и продавать невзаимозаменяемые (). Однако он подходит и для торговли другими виртуальными активами.

Другой аноним, проживающий в Шанхае, сообщил агентству, что покупка биткоина и других криптовалют по-прежнему возможна через некоторые централизованные биржи и внебиржевые площадки. В минувшие выходные он лично приобрел BTC на сумму $20 тыс., и рассчитывает получить хорошую прибыль в будущем.

При этом, по мнению бывалых участников рынка, действия финрегуляторов отпугнут неискушенных трейдеров. Им не знакомы обходные пути, к тому же они могут попросту испугаться делать что-то наперекор воле властей.

Некоторые эксперты считают, что Китай не станет полностью подавлять крипторынок. Действия местных финрегуляторов они связывают с их желанием установить контроль над индустрией виртуальных активов, а не искоренить ее. В частности, ранее китайские банки предоставили гражданам право использовать цифровой юань.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...