Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 084 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 494 503 266 257,67
Объем за 24 ч: $74 259 554 535,738
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,146 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Майк Макглоун

С начала текущей торговой недели на крипторынке активизировались сильные продавцы. На этом фоне биткоин начал торговаться ниже ключевой поддержки $27 тыс. Однако многие аналитики все еще сохраняют оптимизм, поскольку котировки Bitcoin удерживаются выше скользящей средней с периодом 200.

Эксперт под ником CryptoJelleNL отметил, что флагман крипторынка столкнулся с локальными сложностями. Однако монета сохраняет бычий потенциал, и есть все шансы, что в ближайшие недели актив достигнет круглого уровня $30 тыс. Текущую динамику биткоина оценил и старший стратег Bloomberg по сырьевым рынкам Майк Макглоун.

По мнению специалиста, биткоин в ближайшее время будет испытывать серьезное давление. Эксперт считает, что в экономике США все еще сохраняются риски развития полноценной рецессии, при этом акции технологических компаний Соединенных Штатов демонстрируют «невнятную» динамику.

За последние сутки Bitcoin просел в цене на 2%. При этом месячные потери флагманского криптоактива оцениваются в 8,9%. В целом мнения экспертов относительно среднесрочных перспектив биткоина сильно разнятся.

Например, аналитик Altcoin Sherpa считает, что в ближайшие недели BTC будет испытывать явное давление со стороны продавцов. На этом фоне котировки цифрового золота могут опуститься ближе к уровню $23 тыс.

Между тем спрос на деривативы BTC расположился на локальном экстремуме. Об этом сообщил представитель CryptiSlate Джейм Стратен. По словам эксперта, открытый интерес к фьючерсам Bitcoin сейчас оценивается в 449 тыс. биткоинов. Это стало максимальным показателем со времен Silicon Valley Bank.

Специалист считает, что это положительный признак. Подобная тенденция говорит о том, что институциональный спрос на флагманский криптоактив остается высоким.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Stack BTC потратила £2 млн на покупку 37,1898 BTC и увеличила резервы до 68,1898 BTC
Публичная компания Stack BTC при поддержке Найджела Фаража и Кваси Квартенга приобрела 37,1898 BTC примерно по $72 385 за монету, потратив около $2,69 млн или £2 млн. После сделки общий объем BTC-активов Stack BTC вырос до 68,1898 BTC.
UBS Group повысила прогноз по нефти Brent: до $85 за баррель к концу марта 2027 года
UBS Group обновила прогноз по цене нефти Brent: к концу июня ожидается $100 за баррель, к концу сентября — $95, к концу декабря — $90. Прогноз на конец марта 2027 года повышен до $85 за баррель.
StarkWare сокращает сотрудников и делит бизнес на два направления ради роста выручки
StarkWare проводит сокращение штата и реорганизацию, разделив компанию на два бизнес-подразделения, чтобы быстрее нарастить выручку. Сооснователь и CEO Эли Бен-Сассон сообщил, что компания смещает фокус от поставщика инфраструктуры к разработке собственных продуктов и хочет вернуть «стартап-режим» для ускорения выхода на рынок. Точное число увольнений и сроки не раскрываются, при этом сотрудникам пообещали уведомления и встречи с руководителями, а в ряде стран — выходные пособия выше минимальных требований.
CoinShares: инвестпродукты на цифровые активы привлекли $1,1 млрд за неделю
По данным CoinShares, за прошлую неделю чистый приток в инвестиционные продукты на основе цифровых активов составил $1,1 млрд — это лучший результат с января на фоне более низкой, чем ожидалось, инфляции (CPI) и снижения геополитической напряженности. 95% притока пришлось на США, при этом объем торгов остался ниже среднего уровня с начала года. Больше всего средств привлекли продукты на BTC — $871 млн, также вырос интерес к продуктам на ETH, а инструменты для шортов по BTC показали максимальный приток с ноября 2024 года, что указывает на сохраняющийся спрос на хеджирование.
Срыв переговоров США и Ирана подогрел страхи новой инфляции и ударил по рынку облигаций
Срыв переговоров между США и Ираном и риск блокады Ормузского пролива усилили опасения скачка цен на энергоносители и возвращения инфляции, из-за чего трейдеры сдвинули ожидания следующего снижения ставки ФРС на середину 2027 года. В марте CPI в США вырос на 0,9% м/м — максимум с 2022 года — на этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась выше 4,3% и достигла около 4,35%. Доходности 10-летних гособлигаций Японии обновили максимум с 1997 года, а также выросли ставки по бумагам Австралии и Новой Зеландии, усиливая давление на мировой рынок облигаций. Инвесторы отмечают, что рост цен на энергоносители может продлить период высоких ставок и ухудшить динамику финансовых активов.