Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 001 723 484,91
Объем за 24 ч: $63 910 482 512,988
ETH Газ: 0,210 Gwei
Быстро
0,231 Gwei
Стандарт
0,210 Gwei
Медленно
0,210 Gwei
Майк Макглоун

С начала текущей торговой недели на крипторынке активизировались сильные продавцы. На этом фоне биткоин начал торговаться ниже ключевой поддержки $27 тыс. Однако многие аналитики все еще сохраняют оптимизм, поскольку котировки Bitcoin удерживаются выше скользящей средней с периодом 200.

Эксперт под ником CryptoJelleNL отметил, что флагман крипторынка столкнулся с локальными сложностями. Однако монета сохраняет бычий потенциал, и есть все шансы, что в ближайшие недели актив достигнет круглого уровня $30 тыс. Текущую динамику биткоина оценил и старший стратег Bloomberg по сырьевым рынкам Майк Макглоун.

По мнению специалиста, биткоин в ближайшее время будет испытывать серьезное давление. Эксперт считает, что в экономике США все еще сохраняются риски развития полноценной рецессии, при этом акции технологических компаний Соединенных Штатов демонстрируют «невнятную» динамику.

За последние сутки Bitcoin просел в цене на 2%. При этом месячные потери флагманского криптоактива оцениваются в 8,9%. В целом мнения экспертов относительно среднесрочных перспектив биткоина сильно разнятся.

Например, аналитик Altcoin Sherpa считает, что в ближайшие недели BTC будет испытывать явное давление со стороны продавцов. На этом фоне котировки цифрового золота могут опуститься ближе к уровню $23 тыс.

Между тем спрос на деривативы BTC расположился на локальном экстремуме. Об этом сообщил представитель CryptiSlate Джейм Стратен. По словам эксперта, открытый интерес к фьючерсам Bitcoin сейчас оценивается в 449 тыс. биткоинов. Это стало максимальным показателем со времен Silicon Valley Bank.

Специалист считает, что это положительный признак. Подобная тенденция говорит о том, что институциональный спрос на флагманский криптоактив остается высоким.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Circle выросли на 16,63% на премаркете после одобрения трастового банка в США
Акции Circle (CRCL) на премаркете выросли на 16,63% и достигли $73,49, свидетельствуют данные BIT bit com. Рост последовал после того, как компания получила окончательное одобрение от Управления валютного контролера США на создание национального трастового банка.
Ark Invest купила акции Circle на $13,7 млн и сократила долю в Robinhood
10 июля Ark Invest увеличила вложения в Circle Internet Group и одновременно сократила позицию в Robinhood. Компания купила 217 896 акций Circle через ETF ARKK, ARKW и ARKF на сумму около $13,7 млн, исходя из цены закрытия $63,01, и продала 85 319 акций Robinhood на $9,8 млн.
Metaplanet изучает запуск в Японии цифровых кредитов под залог BTC
Metaplanet, акции которой торгуются на Токийской фондовой бирже, вместе с JPYC и Progmat создает исследовательскую группу для разработки цифрового кредитного продукта под залог BTC. К проекту также присоединится Siiibo Securities, купленная Metaplanet в начале этого года и готовящаяся к переименованию в Metaplanet Securities. Предполагается, что 43 000 BTC будут использоваться как залог, средство сбережения и инструмент для повышения надежности кредита. Новый продукт нацелен на средние и быстрорастущие компании в Японии, которым мешают высокие затраты на финансирование и сложный выход на традиционный рынок облигаций.
Лондонский ИИ-стартап Marker привлек $13 миллионов в посевном раунде
Лондонский стартап Marker, разрабатывающий ИИ-решения для написания текстов, объявил о привлечении $13 миллионов в рамках посевного раунда и вышел из скрытого режима. Раунд возглавила Index Ventures при участии Local Globe, а среди ангельских инвесторов — соучредитель Writely Стив Ньюман, соучредитель Slack Кэл Хендерсон и Томас Вольф из Hugging Face.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...