Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 266 175 931 011,56
Объем за 24 ч: $491 227 322 838,162
ETH Газ: 0,704 Gwei
Быстро
0,890 Gwei
Стандарт
0,704 Gwei
Медленно
0,690 Gwei
Хроникл

Разработчики Chronicle сделали важное сообщение. Их компания, занимающаяся усовершенствованием инфраструктуры данных для токенизированных активов, привлекла $12 млн. Раунд финансирования возглавила компания Strobe. Также участие приняли Galaxy, Robot Ventures, 6MV, Brevan Howard, Fenbushi Capital, Gnosis и Tioga Capital. В число частных инвесторов вошли такие знаменитые представители отрасли, как Стани Кулечов (основатель Aave), Андре Кронье («отец DeFi» и разработчик Fantom), Руне Кристенсен (соучредитель MakerDAO) и прочие.

Привлеченные средства помогут Chronicle расширить технологическую платформу. Команда планирует ускорить запуск решений для обработки и хранения данных в блокчейне. Основное направление деятельности компании — создание надежной инфраструктуры для действий с токенизированными активами.

Инвестиции позволят Chronicle внедрить дополнительные инструменты для работы с данными. Это также поможет улучшить прозрачность и безопасность действий с информацией. Рынок токенизированных активов развивается, и спрос на инфраструктурные решения растет. Chronicle стремится предоставить надежные решения.

Стани Кулечов и Андре Кронье известны своими разработками в сфере децентрализованных финансов. Их участие может способствовать успешному развитию Chronicle.

Компания уже сотрудничает с различными проектами, обеспечивая их данными для работы с токенизированными активами. Финансирование позволит ускорить реализацию текущих инициатив. Руководство намерено инвестировать в расширение команды и привлечение новых специалистов. Далее планируется улучшить интеграцию с другими блокчейн-платформами. Полученные средства также направят на повышение надежности, безопасность и точность данных.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Goldman Sachs: ИИ изменит работу на Уолл-стрит, но не вызовет массовых увольнений
CEO Goldman Sachs Group Дэвид Соломон заявил, что активное внедрение искусственного интеллекта в банках не приведет к массовой потере рабочих мест среди офисных сотрудников на Уолл-стрит. По его словам, ИИ уже используют сотрудники всех уровней — от бэк-офиса и младших аналитиков до старших инвестиционных банкиров — и технология в первую очередь повысит производительность и изменит характер работы. Также Соломон затронул ситуацию на рынке капитала и участие Goldman в IPO SpaceX и финансировании акционерного капитала Alphabet.
Goldman Sachs запускает фонд токенизированной недвижимости с Apex и Archax
Goldman Sachs объявил о партнерстве с Apex Group, Archax, Ownera и LRC Group для запуска фонда недвижимости на блокчейне, который должен ускорить развитие токенизации реальных активов. Доли фонда будут выпускаться и токенизироваться через платформу GS DAP, LRC Group станет управляющим, Archax обеспечит регулируемое хранение цифровых ценных бумаг и выступит первым партнером по распространению, а Ownera свяжет участников и каналы дистрибуции.
SEC представила проект плана на 2026–2030 годы с фокусом на крипторегулирование и технологии
SEC опубликовала проект Стратегического плана на 2026–2030 годы и вынесла его на общественное обсуждение, обозначив приоритеты: цифровые активы, формирование капитала и технологическая модернизация. Регулятор намерен разработать более понятные и применимые правила для крипторынка, чтобы поддерживать инновации и одновременно защищать инвесторов. Также SEC планирует обновить систему раскрытия информации, расширить доступ к частным рынкам и усилить борьбу с мошенничеством и манипуляциями, сместив акцент с временных мер принуждения.
Hyperliquid обновила рекорд по объему торгов бессрочными контрактами в мае
В мае объем торгов бессрочными контрактами на Hyperliquid достиг 6,63% от общемирового объема на централизованных биржах и стал новым рекордом. За тот же период объем Hyperliquid составил 14,4% от показателя Binance, а рынки, запущенные через HIP-3, обеспечили более $62 млрд объема. Платформа усиливает конкуренцию с Binance, OKX, Bybit и Bitget, а дальнейший рост может подтолкнуть биржи к улучшению скорости и прозрачности, а регуляторов — к более пристальному вниманию к сделкам с высоким кредитным плечом.
Предположительно связанный с a16z адрес за 4 дня купил 687 000 HYPE и почти на $460 млн с начала года
По данным Hyperinsight, адрес HYPE Spot Whale сегодня снова выставил через пять кошельков TWAP-ордера, рассчитывая купить на споте 136 000 HYPE примерно на $9,65 млн. За последние четыре дня он суммарно разместил TWAP-заявки на покупку более 687 000 HYPE примерно на $48,09 млн из расчета цены $70. Аналитики связывают эти адреса с a16z и отмечают, что с 2026 года они накопили 6,617 млн HYPE, что по текущей цене оценивается примерно в $4,63 млрд; основная часть монет, по данным мониторинга, консолидирована на Hyperliquid (основной адрес: 0xb5E4d21240e9356caFc3a1261d10383f62DFc24e).