Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 230 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 618 781 973 639,03
Объем за 24 ч: $68 428 175 912,391
ETH Газ: 0,113 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,113 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
Хроникл

Разработчики Chronicle сделали важное сообщение. Их компания, занимающаяся усовершенствованием инфраструктуры данных для токенизированных активов, привлекла $12 млн. Раунд финансирования возглавила компания Strobe. Также участие приняли Galaxy, Robot Ventures, 6MV, Brevan Howard, Fenbushi Capital, Gnosis и Tioga Capital. В число частных инвесторов вошли такие знаменитые представители отрасли, как Стани Кулечов (основатель Aave), Андре Кронье («отец DeFi» и разработчик Fantom), Руне Кристенсен (соучредитель MakerDAO) и прочие.

Привлеченные средства помогут Chronicle расширить технологическую платформу. Команда планирует ускорить запуск решений для обработки и хранения данных в блокчейне. Основное направление деятельности компании — создание надежной инфраструктуры для действий с токенизированными активами.

Инвестиции позволят Chronicle внедрить дополнительные инструменты для работы с данными. Это также поможет улучшить прозрачность и безопасность действий с информацией. Рынок токенизированных активов развивается, и спрос на инфраструктурные решения растет. Chronicle стремится предоставить надежные решения.

Стани Кулечов и Андре Кронье известны своими разработками в сфере децентрализованных финансов. Их участие может способствовать успешному развитию Chronicle.

Компания уже сотрудничает с различными проектами, обеспечивая их данными для работы с токенизированными активами. Финансирование позволит ускорить реализацию текущих инициатив. Руководство намерено инвестировать в расширение команды и привлечение новых специалистов. Далее планируется улучшить интеграцию с другими блокчейн-платформами. Полученные средства также направят на повышение надежности, безопасность и точность данных.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Джефф Карри посоветовал инвесторам фиксировать прибыль по нефти
Джефф Карри, основатель и глава Real Macro, после резкого роста цен на нефть в этом году посоветовал инвесторам зафиксировать часть краткосрочной прибыли. В Х он объяснил это тем, что нефть подорожала слишком быстро, а возможная эскалация в Ормузском проливе ударит по обеим сторонам конфликта. При этом Карри сохраняет позитивный взгляд на энергетический сектор в долгосрочной перспективе и считает, что возможности смещаются от самой нефти к энергетической инфраструктуре и устойчивости цепочек поставок. С начала года Brent выросла примерно на 75%.
Капитализация стейблкоинов упала до годового минимума
Аналитик CryptoQuant Darkfost сообщил, что общая рыночная капитализация стейблкоинов с апреля снизилась с примерно $280 млрд до $263 млрд, потеряв около $17 млрд за шесть месяцев, или около 6%. По его словам, это указывает на снижение ликвидности и слабый приток нового капитала на крипторынок. На Binance, где сосредоточено около 70% предложения стейблкоинов на централизованных платформах, 90-дневное скользящее среднее капитализации сократилось примерно на 20% — с $51 млрд до $34 млрд. Давление на рынок, как считает аналитик, усиливают проблемы с безопасностью и хакерские атаки, из-за чего инвесторы осторожнее оценивают риски вложений в криптовалюты.
Трейдер потерял около $6,09 млн на длинных позициях по BTC, HYPE и ZEC и открыл новые по ETH и HYPE
За последние 6 часов трейдер 0xf081 закрыл длинные позиции по BTC, HYPE и ZEC с совокупным убытком около $6,09 млн. Затем он открыл новые длинные позиции на 14 583 ETH примерно на $33 млн и 117 871 HYPE примерно на $9,9 млн.
Капитализация POET почти сравнялась с денежными резервами после распродажи акций ИИ-компаний
На фоне резкой распродажи акций компаний, связанных с искусственным интеллектом, рыночная капитализация POET Technologies снизилась примерно до $829,7 млн при чистой денежной позиции около $788 млн и балансовой стоимости $847,5 млн. Несколько месяцев назад институциональные инвесторы вложили в компанию $400 млн по цене $21 за акцию, с возможностью исполнения варрантов по $26,25, однако сейчас бумаги торгуются около $4,8. Чтобы вернуться к уровню той сделки, акциям POET нужно вырасти еще примерно на 337,5%, что отражает крайне пессимистичные настроения рынка в отношении компаний роста.
Спотовая цена золота опустилась ниже $3 900 за унцию
Спотовая цена золота снизилась ниже $3 900 за унцию и сейчас составляет $3 899,78. За день металл подешевел на 1,18%.